ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

Administrator

Тогда да, убедили, теплоноситель отдаст меньше энергии за счет общего снижения теплопроводности батареи. Я рассматривал идеальную замкнутую систему.

MAXX

Цитата: Administrator от 17 апреля 2020, 08:56:00Тогда да, убедили, теплоноситель отдаст меньше энергии за счет общего снижения теплопроводности батареи. Я рассматривал идеальную замкнутую систему.
Теплоотдачи :)

Administrator

Цитата: MAXX от 17 апреля 2020, 09:03:27Теплоотдачи :)
ТЕПЛООТДАЧА
    -теплообмен между поверхностью твёрдого тела и соприкасающейся с ней средой - теплоносителем (жидкостью, газом). Т. осуществляется конвекцией, теплопроводностью, лучистым теплообменом.

Administrator

Здесь, конечно, есть еще конвекция. Но это, как я понимаю, конвекция воздуха около самой батареи. А передача энергии горячей воды самой батарее - здесь задействован механизм теплопроводности? Потому что, если бы батарея была из дерева, то у нее теплопроводность была бы значительно ниже (что и происходит при накрытии батареи одеялом) со всеми выпекающими.

MAXX

От батареи идёт теплопередача, в основном,конвекцией и излучением, ввиду низкой теплопроводности воздуха.

Administrator

Цитата: MAXX от 17 апреля 2020, 09:44:52От батареи идёт теплопередача, в основном,конвекцией и излучением, ввиду низкой теплопроводности воздуха.
От батареи да. Но мы говорим о теплоносителе внутри батареи.

MAXX

Цитата: Administrator от 17 апреля 2020, 09:54:21От батареи да. Но мы говорим о теплоносителе внутри батареи.
Вода передает тепло металлу, как раз путем теплопроводности ))

sergofan

Вот Вы на(тепло-)изолировались уже с утра))))

Administrator

Цитата: MAXX от 17 апреля 2020, 10:40:34Вода передает тепло металлу, как раз путем теплопроводности ))
Так я про это и говорил выше.

Administrator

Цитата: sergofan от 17 апреля 2020, 12:44:48Вот Вы на(тепло-)изолировались уже с утра))))
Около научная дискуссия на фоне пандемии. :)

sergofan


sergofan

Цитата: Fenix от 17 апреля 2020, 16:34:15Извините - неудержался:  :D
...
Понятнее не стало!))))

Administrator

Глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что ведомство рассматривает возможность не увеличивать с 1 июля тарифы за пользование услугами ЖКХ.
https://russian.rt.com/russia/news/753983-minstroi-rossii-zhkh

MAXX

То бишь за услуги управления и мусор?

Fenix

Цитата: Administrator от 10 июня 2020, 15:15:59ведомство рассматривает возможность не увеличивать
Вот за что обожаю наших чиновников, так это за подачу информации. :P  А  минфин должен сообщить, что "рассматривает возможность" выплаты всем россиянам по 100 тыщ рублей с 1 июля.
 Посидели, порассматривали... к сожалению нет такой возможности  ;D И не обманули никого и заголовки в СМИ яркие, супер!