ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

santorius

Новый пример работы наших властей.Начат кап.ремонт домов по программе помощи моногороду(не путать с кап.ремонтом по 185-му федеральному закону).Насколько мне помниться из публикаций областных СМИ он должен был проводиться силами этих городов (Павлово и Заволжье) водопроводные трубы у нас в доме меняют Нижегородские фирмы.В Заволжье что слесаря-сантехники перевелись? Почему не "Сантехмонтаж", не ЧП Соловьев,не другие фирмы Заволжья которых у нас хватает?При выявлении брака в последующем (бывает ,что он проявляется со временем (бракованные трубы и т.п.) на первый взгляд может быть все в порядке) где искать этих подрядчиков.Опять ремонтировать будут Жилсервисы за свой счет? Наши фирмы что отказались от работы или тут дело в откатах?

Для информации, кто не знает: По всем вопросам ЖКХ № телефонов ответственных лиц:

Жилсервис - 1     5-93-78 - начальник участка Корнев Григорий Викторович;    5-00-20, 5-74-14-зам.гл.инженера Костров Эдуард Юрьевич,гл.инженер Бегунов Сергей Евгеньевич;    5-78-37 - директор Калинин Сергей Борисович.   

Жилсервис - 2  7-69-36 - начальник участка Серебряков Александр Николаевич (отопление), 7-68-53, 6-85-90- центральный офис, директор Белова Ольга Павловна;   

Жилсервис - 3   7-26-20 - диспетчер,   7-68-53 -  Синицына Любовь Николаевна,;   7-48-24 - директор Кудряшов Геннадий Анатольевич (секретарь).

Аварийная служба по внутридомовым системам водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения 7-22-20 (круглосуточно), наружные сети 7-94-60.

Расчётный центр ЖКУ: www.заволжьерц.рф или  http://www.xn--80aejdc0aut8c1c.xn--p1ai/
Кустовой вычислительный центр: https://kvc-nn.ru/meter/

Показания для газа: http://www.gas-nn.ru/form.php

MAXX

А тендеры проводились?

santorius

Не могу сказать, не в курсе.Причем вполне возможно что наши фирмы и занимаются ремонтом других домов,но даже  если у них нехватка рабочих примите временно,на бирже да и так по городу полно безработных специалистов.Здесь ведь не только квалификация нужна и старые трубы нужно резать и другой работы полно,а то у нас два человека бегают по подъезду все в мыле-тяжело, и заканчивают в 22-23 часа.

tree86@mail.ru

Цитата: MAXX от 01 октября 2010, 09:56:12
А тендеры проводились?
Тендеры то проводились, документы жилсервисы готовили, а высокопоставленные лица СКАЗАЛИ должна выиграть ЭТА фирма, так и вышло. Будем ждать результатов.

tree86@mail.ru

Возвращаясь к наболевшей теме по ЖКХ: работе ТВК в последний год.
Сейчас окунаясь в омут этого порочного круга, окзалось, что:
1). ТВК деньги не платило не только ЗМЗ, Тепловым сетям Городца, но и Газовой службе- вывод газ не подают на котельные!
2). Котлы стоят в разобранном виде, а ремонт по документам и в СМИ озвучен, но он оказался поверхностным!
3). Тариф опять поднимают на все энергоресурсы, вопрос- основание?
ЗАЧЕМ БЫЛ НУЖЕН ЭТОТ РУКВОДИТЕЛЬ, который ничего не смыслил в работе! С деньгами может и дурак управлять, а вот сейчас, когда он не смог удержать его на уровне, кто будет поднимать его из пепла! Если кто согласится, тому можно сразу орден дать!
Оглядываясь, делаю вывод: на заводе гениальных менеджеров убрали - и завод заработал, так может и здесь, додумаются наши местные власти, поставят умного человека, который смыслит не только в финансах, но и в сфере ЖКХ, он сможет вернуть, пускай и не сразу, лицо ТВК, которе у него было, а ему лучший менеджер испортил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MAXX

У ТВК было за последние 10 лет как минимум несколько лиц, а толку? Да, новые технологии при прокладке труб стали применять (опять же подрядчики) это я своими глазами видел - а что еще? Поведайте, может мы  что-то не знаем?   

tree86@mail.ru

Цитата: MAXX от 01 октября 2010, 12:36:23
У ТВК было за последние 10 лет как минимум несколько лиц, а толку? Да, новые технологии при прокладке труб стали применять (опять же подрядчики) это я своими глазами видел - а что еще? Поведайте, может мы  что-то не знаем?   
технологии можно внедрять, если финансирование будет, а так- удержи хотя бы на плаву это предприятие! так и то ума не хватило!!!!!!!!!!!!

santorius

Что вы на человека накинулись?Нужен мальчик для битья? Вот он я.В сфере ЖКХ работаю уже 10лет.

MAXX

А толку-то ругать и хамить? Бывает и хуже, у нас еще худо-бедно вода течет из кранов и мусор вывозится. да и водосчетчики ТВК ставит без проблем чуть ли не по звонку и за не очень большие деньги в отличие от газовщиков, что приятно.

tree86@mail.ru

Цитата: MAXX от 01 октября 2010, 16:27:52
А толку-то ругать и хамить? Бывает и хуже, у нас еще худо-бедно вода течет из кранов и мусор вывозится. да и водосчетчики ТВК ставит без проблем чуть ли не по звонку и за не очень большие деньги в отличие от газовщиков, что приятно.
Вот Вы ругаете бывшее руководство ТВК, радея за своего друга Ильичева, а знаете ли Вы, что программу по установке счетчиков, а также их поверке разработал и ввел в действие Калинин С.Б., это он радея за то, что идут большие потери воды, решил взять на себя ношу по приведению в стабильную ситуацию приборы учета, которые устанавливались жителями, а работали наобум. А теперь назовите хотя бы ОДНО мероприятие, которое было введено в период работы Ильичева.

tree86@mail.ru

У меня вопрос к рационализаторам в ТВК: на моих глазах, ремонтируя трассу по теплу на Пушкина,подъезжает кран снимает плиты перекрытия, увозит, а на их место ложит разбитые. Это что: воровство или новые технологии?

Тоткторядом

Цитата: tree86@mail.ru от 05 октября 2010, 08:46:59
У меня вопрос к рационализаторам в ТВК: на моих глазах, ремонтируя трассу по теплу на Пушкина,подъезжает кран снимает плиты перекрытия, увозит, а на их место ложит разбитые. Это что: воровство или новые технологии?
Так и надо его задавать в ТВК ! Тут только santorius из тамошних...Но он вряд ли знает ...( Как у Вас там с письмом Президенту то ? ;) )

tree86@mail.ru

Цитата: Тоткторядом от 05 октября 2010, 09:51:45
Так и надо его задавать в ТВК ! Тут только santorius из тамошних...Но он вряд ли знает ...( Как у Вас там с письмом Президенту то ? ;) )
ТВК - это как рах отрасль ЖКХ (пока ещё), а про письмо - лично вам направлю копию ответа от господина Медведева, когда она поступит через месяц.

aborigen

А можно ответ не в личку, а на форум?

MAXX

Письмо - на форум, пож-та...