Где отремонтировать стиральную машину?

Автор Машинист, 05 октября 2010, 22:36:34

« назад - далее »

Машинист

Подскажите, плиз, нет ли в Заволжье мастерской по ремонту стиральных машин, или частника какого?

MAXX

http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php?topic=324.0
заменить ремень без привоза в мастерскую два года назад стоило 1100 р ...

santorius

Стриралки ремонтируют на Мира напротив 5-ой лавки.

Vadson

Цитата: MAXX от 05 октября 2010, 22:51:38
http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php?topic=324.0
заменить ремень без привоза в мастерскую два года назад стоило 1100 р ...
а самостоятельно заменить ремень нельзя?
я за 12 лет 3 раза менял..сам.

Машинист

Цитата: santorius от 06 октября 2010, 05:21:56
Стриралки ремонтируют на Мира напротив 5-ой лавки.

Спасибо. Жена нашла тот же вариант.

MAXX

Цитата: Vadson от 06 октября 2010, 18:12:30
а самостоятельно заменить ремень нельзя?
я за 12 лет 3 раза менял..сам.
Наверное можно...В следующий раз попробую (надеюсь он наступит не очень скоро).

sergofan

Машинисту
Очень много частных объявлений по ремонту техники (в тч. стиральных машинок) в бесплатных газетах, которые трамбуют в почтовые ящики.
Хотя, по личному опыту, рекомендую проработать вопрос замены. Дорого, но надёжно. Промучав супругу довольно длительное время, и потратив кучу бабок на вызов специалистов (и доморощенных, и с пр. Мира), "диагностику" и малый ремонт, сделал именно так - не жалею!
Как правило, импортная техника имеет определённый ресурс, по истечении которого ремонтировать бессмысленно (будет сыпаться всё по очереди). Скупой платит дважды  ;)

Машинист

Цитата: sergofan от 07 октября 2010, 18:25:41
Машинисту
Очень много частных объявлений по ремонту техники (в тч. стиральных машинок) в бесплатных газетах, которые трамбуют в почтовые ящики.
Хотя, по личному опыту, рекомендую проработать вопрос замены. Дорого, но надёжно. Промучав супругу довольно длительное время, и потратив кучу бабок на вызов специалистов (и доморощенных, и с пр. Мира), "диагностику" и малый ремонт, сделал именно так - не жалею!
Как правило, импортная техника имеет определённый ресурс, по истечении которого ремонтировать бессмысленно (будет сыпаться всё по очереди). Скупой платит дважды  ;)

А сколько времени у вас прослужила машина?

sergofan

#8
У нас была Вятка Мария (от 02.1999 н.э.))), до утилизации (разобрал и частями выкинул в мусор) она работала, только программу иногда приходилось переключать вручную (ну, когда, например, минут по 20 крутила на одном месте или отжимала столько же).

Машинист

Кого ни спросишь - как минимум десять лет работает у всех.

У кого больше - прошу сообщить.

Так что до этого срока, я считаю, можно попытаться подремонтировать. У меня там всё работает, но электроника забрахлила. А между прочим электроника составляет треть цены машины. Так что им наверное выгоднее, чтобы электроника служила меньше. И с монитором так было: год поработал и сгорел, отремонтировали - и вот два года исправно работает.

Vadson

Цитата: Машинист от 12 октября 2010, 18:15:59
А сколько времени у вас прослужила машина?

у меня siemens wv1080 покупалась 12 лет назад.
в гарантию сгорел блок управления, с чем меня поздравил сервисник из тогдашней "симоны" и выписал акт на замену блока на 400 рейхсмарок (но по гарантии).  до евро еще было...и 3 или 4 раза я менял ремень сам...ща пашет, нопроблем..