Праздник - каждый день!

Автор azalia, 22 ноября 2010, 09:57:06

« назад - далее »

azalia

Сегодня отмечается всемирный день психологов.
Если на форуме есть психологи - то всех с профессиональным праздником.

azalia

В последнее воскресенье ноября – а в этом году 28 ноября, отмечается праздник МАТЕРИ.
Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.


azalia

Сегодня отмечается международный день борьбы с коррупцией.
Только цель этого "праздника" мне не понятна.

no_id

"Опять нет повода не выпить..." :)
Вишневский, если не ошибаюсь :)

azalia

Форумчане, Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

MAXX

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Всем благополучия, счастья, крепкого здоровья, мира в семье, стабильной работы и достойной ее оплаты! А также терпения и оптимизма!

santorius

Всех, всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!Счастья, здоровья, любви в новом году! Пусть все невзгоды останутся в прошлом,а с новым годом придут благополучие и достаток! ;D

Administrator

Желаю в новом году Всем хорошей погоды!

pervad

Всех с Новым 2011 Годом!!!
Удачи и успехов во всём!!!

Sergey_K

Цитата: pervad от 31 декабря 2010, 22:24:45
Всех с Новым 2011 Годом!!!
Удачи и успехов во всём!!!
Присоединяюсь !

no_id


Mirinda

Уважаемы форумчане! Поздравляю ВСЕХ с КРЕЩЕНИЕМ!
Со Святым Богоявленьем

Поздравляем вас, друзья!

Вы откиньте все сомненья,

Будьте счастливы, любя!

Разной нечести не бойтесь,

А святой водой умойтесь!

Погадайте на любовь...

Праздник к нам приходит вновь!


sergofan

День рождения русской водки.
Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, пишет "Календарь праздников", произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию — "О соединении спирта с водою" — над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.
В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, "О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды" и "Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою", говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.
Однако, как уточняет "Календарь праздников", некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11—12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта. Источник: http://www.newsland.ru

pervad

С днём святого Валентина!!!
Всем любви и счастья!!!

azalia

Всех, кто любит, и любим – С ДНЕМ влюбленных.