Free Wi-Fi в Заволжье

Автор Sergey_K, 25 ноября 2013, 00:06:02

« назад - далее »

Sergey_K

Сейчас у многих стоят точки доступа и тарифы вполне свободные. Может кто поделиться своим вайфаем ? Интересует в районе Грунина 2...

MawaTrap

Я своим могу поделится, 12-этажка около Европы. В личку...

whitehats

А около хозяюшки кто поделится ?

Sergey_K

Ну в общем, предлагаю такой формат:
SSID  сети, примерный адрес с примерной зоной охвата, контакты, если есть -  ограничения по времени, индивидуальные пожелания, по возможности - кусок карты с указанием места.

Как бы:
WiFi 123, Грунина 15, со стороны недостроя Грунина16, icq 101262997, skype: sergey_zvl , ночью - свободна вся полоса, днем чуть меньше - без фанатизма.
Просьба к модераторам - удалить предыдущие мои сообщения на эту тему.

Administrator


Sergey_K

Цитата: Administrator от 05 декабря 2013, 10:55:02
А зачем это надо?
Бывают разные ситуации... иногда прям вот нужен инет ... а его нет. Если есть возможность, если не жалко - почему не поделиться ?
Мобильный инет не особо удобен т дороговат, но с него можно списаться с владельцем и попользоваться. Мне так кажется...
Не настаиваю и не заставляю. Просто мне не жалко.

Administrator

Просто радиус действия такого WiFi очень небольшой, поэтому и спрашиваю. Это лучше у себя дома этим самым WiFi воспользоваться, сейчас у многих роутеры и прочие свистелки с этим вайфаем.

У меня дома компьютер видит обычно два wifi от рунет RUNET и runet54 с довольно приличным сигналом. От соседей, конечно, тоже что-то ловится.

Sergey_K

Цитата: Administrator от 05 декабря 2013, 11:57:56
Просто радиус действия такого WiFi очень небольшой, поэтому и спрашиваю. Это лучше у себя дома этим самым WiFi воспользоваться, сейчас у многих роутеры и прочие свистелки с этим вайфаем.
У меня дома компьютер видит обычно два wifi от рунет RUNET и runet54 с довольно приличным сигналом. От соседей, конечно, тоже что-то ловится.
Ну в радиусе 5 метров от дома хватает что бы смартфон подцепился. У ноута с антенной побольше радиус будет ещё немного больше.
Переставлю роутер на окно, по квартире сигнал хороший и на улицу пойдет. У меня Ubiquiti, у него сигнал посильнее, да и у D-Link-ов некоторых приличная мощность. Сам просто столкнулся - понадобился инет временно, и сетей полно поймал вокруг, а не соединиться.

Administrator

Цитата: Sergey_K от 05 декабря 2013, 12:04:17
Ну в радиусе 5 метров от дома хватает что бы смартфон подцепился. У ноута с антенной побольше радиус будет ещё немного больше.
Переставлю роутер на окно, по квартире сигнал хороший и на улицу пойдет. У меня Ubiquiti, у него сигнал посильнее, да и у D-Link-ов некоторых приличная мощность. Сам просто столкнулся - понадобился инет временно, и сетей полно поймал вокруг, а не соединиться.
Приличная мощность - это лишнее излучение на частотах микроволновки, пусть и гораздо меньшей мощности.
Плюс, что-то конфиденциальное пропускать через чужой wifi - почта, интернет-банки и т.д. как-то не очень.

Sergey_K

Цитата: Administrator от 05 декабря 2013, 12:11:47
Приличная мощность - это лишнее излучение на частотах микроволновки, пусть и гораздо меньшей мощности.
Плюс, что-то конфиденциальное пропускать через чужой wifi - почта, интернет-банки и т.д. как-то не очень.
Так я и не настаиваю. Каждый сам решает - надо ему или нет. Снифить  ? А смысл ? Не - у меня чисто из альтруистических побуждений. 

Alexoff

Если надо кому халявное место на первом в личку.

Fenix

во дворе дома Пономарёва 8 на детской площадке есть открытые точки -народ пользуется :)