Отдых в Крыму

Автор Адаптер, 17 июня 2014, 16:46:54

« назад - далее »

Адаптер

Коллеги, вопрос по существу, с долгосрочной перспективой ответа.
Нарисовывается поездка в Крым, конкретно, планирую Алушту в сентябре сего года.
Если кто-то планирует ехать и прокачал тему, а лучше, если уже съездил после того как Крым стал нашим, прошу поделиться инфой (че почем, скока жрет, скока прёт и т.п. ;D) со мной в любом удобном для Вас формате.
Буду признателен за любую инфу, ибо в Крыму ни разу не был.


MawaTrap

Цитата: Адаптер от 17 июня 2014, 16:46:54
Коллеги, вопрос по существу, с долгосрочной перспективой ответа.
Нарисовывается поездка в Крым, конкретно, планирую Алушту в сентябре сего года.
Если кто-то планирует ехать и прокачал тему, а лучше, если уже съездил после того как Крым стал нашим, прошу поделиться инфой (че почем, скока жрет, скока прёт и т.п. ;D) со мной в любом удобном для Вас формате.
Буду признателен за любую инфу, ибо в Крыму ни разу не был.
Мой отчет читал, если есть конкретные вопросы - задавай. По машине - расход 6-7 л, средняя скорость потока по трассе (в данном случае практически всегда будет М4) 110-130. Мониторю сейчас цену на бензин, приблизительно 34-36 рублей в зависимости от района.

ПыСы: сами планируем выдвинуться 13-14 августа :) Алушта конечная точка, сначала попутешествуем по побережью: Феодосия-Судак-Евпатория - мыс Тарханкут - Севастополь - Алушта.

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 08:22:53
Мой отчет читал, если есть конкретные вопросы - задавай. По машине - расход 6-7 л, средняя скорость потока по трассе (в данном случае практически всегда будет М4) 110-130. Мониторю сейчас цену на бензин, приблизительно 34-36 рублей в зависимости от района.

ПыСы: сами планируем выдвинуться 13-14 августа :) Алушта конечная точка, сначала попутешествуем по побережью: Феодосия-Судак-Евпатория - мыс Тарханкут - Севастополь - Алушта.

Маша, мне очень понравился твой отчет, но я все же думаю, что инфа в нем после последних событий немного устарела (не обижайся), не в плане красот природы а в плане цен и обслуживания. А про Крым, вообще, я с удовольствием готов поговорить с тобой в любое удобное для тебя время. ;)

P.S.  Я туда-обратно самолетом. 8) До Симферополя самолетом из Нижнего, до Алушты либо общественным, либо на таксо. Назад - самолетами через МСК.

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 08:53:58
Маша, мне очень понравился твой отчет, но я все же думаю, что инфа в нем после последних событий немного устарела (не обижайся), не в плане красот природы а в плане цен и обслуживания.
Да я не обижаюсь) У меня просто каждый день мониторинг форумов и отчетов людей уже съездивших в этом году). Плюс вебки везде посмотреть можно, так что инфа вполне реальная. Другой вопрос, что мне плюсом авторасценки интересны).Цены на жилье не поднялись, на продукты подешвле, чем у нас. Народу пока мало, пляжи полупустые...
Ты билеты уже купил? Когда улетаешь?

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 09:00:09
Ты билеты уже купил? Когда улетаешь?

Нет еще не купил билеты. Займусь на следующей неделе. Конец августа-начало сентября. После Туниса через месяц. Будет с чем сравнить ;) ;D ;D

ЗЫ Билетов на Добролет на август уже нет, ну да он меня и не особо интересует, я регулярными рейсами. ;)


MawaTrap

Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 09:35:18
Нет еще не купил билеты. Займусь на следующей неделе. Конец августа-начало сентября. После Туниса через месяц. Будет с чем сравнить ;) ;D ;D

ЗЫ Билетов на Добролет на август уже нет, ну да он меня и не особо интересует, я регулярными рейсами. ;)
Уральские посмотри, туда-обратно еще по льготной цене можно "вырвать" за 7 тысяч. Но тебе, видимио, не принципиально цена 8)

Адаптер

#6
Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 09:00:09
Народу пока мало, пляжи полупустые...

Товарищ приехал из Судака. Народу - много. Не зопа к зопе на пляже, но, таки уже, чтобы было так, осталось процентов 30. Такси из Симферополя до Судака (порядка 100 км) - 1800 рублей. Посидеть в кабаке на двоих от пуза с вином и конъяком - 1300 рублей.
Просьба к модератору - последние страницы выделить в отдельную тему, скажем "Наш, Российский Крым" ;D, т.к. посты уже выходят за рамки просьбы о помощи. :)

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 14:28:24
Товарищ приехал из Судака. Народу - много. Не зопа к зопе на пляже, но, таки уже, чтобы было так, осталось процентов 30. Такси из Симферополя до Судака (порядка 100 км) - 1800 рублей. Посидеть в кабаке на двоих от пуза с вином и конъяком - 1300 рублей.
Просьба к модератору - последние страницы выделить в отдельную тему, скажем "Наш, Российский Крым" ;D, т.к. посты уже выходят за рамки просьбы о помощи. :)
Я тебе про Алушту говорила (про народ), а тебе бы как раз Судак больше подошел)

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 15:28:41
а тебе бы как раз Судак больше подошел)

От Судака далековато до Ялты и до Гурзуфа и совсем далеко до Севастополя, а я хочу обязательно посетить эти города. Хочу попутешествовать в этот раз, а не потусить ;)

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 15:33:13
От Судака далековато до Ялты и до Гурзуфа и совсем далеко до Севастополя, а я хочу обязательно посетить эти города.
Ну да, прелесть Алушты в том, что она прям "на месте")
Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 15:33:13
Хочу попутешествовать в этот раз, а не потусить ;)
вот поэтому про машину я тебе не зря говорю)
В этом году был соблазн поехать на самолете, но мы решили, что для нас Крым - это прежде всего путешествие на машине..Я уже такой маршрутик забацала, кемпинги классные нашла...Брат просится на Тарханкут опять, далековато, но на машине отлично)

Адаптер


Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 15:49:13
Ну да, прелесть Алушты в том, что она прям "на месте")вот поэтому про машину я тебе не зря говорю)

Машк, я не хочу на машине. Может быть потом. Я ж первый раз. Не хочу быть ни к чему привязанным.

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 18 июня 2014, 15:59:01
Машк, я не хочу на машине. Может быть потом. Я ж первый раз. Не хочу быть ни к чему привязанным.
не-не, я не призываю ехать на машине туда-обратно! Просто можно на 2-3 денечка машину взять и объехать полуостров... :-\ :) Но, ты сам поймешь ;D ты же умничка в таких делах)))

Адаптер

#12
Цитата: MawaTrap от 18 июня 2014, 22:01:39
не-не, я не призываю ехать на машине туда-обратно! Просто можно на 2-3 денечка машину взять и объехать полуостров... :-\ :) Но, ты сам поймешь ;D ты же умничка в таких делах)))

Почему это на общественном транспорте не сделать?

Адаптер

Итак, кое-какая инфа имеется.
Санаторий "Славутич", Алушта.
http://slavutich-alushta.com.ua/
12 дней с 31.08.2014 по 12.09.2014 г.  - 20760,00 (питание, проживание, лечение)
Перелет, туда-обратно - порядка 19000,00 (туда Н.Новгород - Симферополь прямой рейс, обратно через МСК Шереметьево - рейсы не привожу, если кому интересно можно посмотреть на Яндекс-билеты)
Трансфер из аэропорта до Алушты 1300 руб.

Ленка

На сколько человек расчет?