Что такое строят?

Автор Vantuz, 12 июня 2006, 01:54:30

« назад - далее »

ObivanKinobi

Цитата: Ser от 14 июня 2006, 00:28:37
Я слыхал какой то развлекательный центр будет.
Развлекательный центер!Ха!
Развлекаловку типа боулинга и все такое вроде строят место нашего Юбилейного!

Fenix

Цитата: ObivanKinobi от 06 октября 2006, 10:44:06
Развлекательный центер!Ха!
Развлекаловку типа боулинга и все такое вроде строят место нашего Юбилейного!
Cлушайте, я смотрю это прям какая-то эпидемия - строительство всяких развлекательно-торгово-увеселительных центров. Причём места-то (и здания соответственно) под это дело "интересные" выбирают. У нас вот тоже, некая группа "Диамант" (слыхали о такой?) выкупила один из заброшенных цехов нашего завода и сделала в нём огроменнейший ТРК. Ну сделали и сделали - это ладно, пол-беды, так они, супостаты, попутно изничтожили парковую зону возле завода. Причём сделали PR-акцию: нагнали ветеранов, типа: заложим новый парк, саженцы раздали, высадили... а потом через месяц - БАЦ и все нововысаженные деревца под бульдозер - верх цинизма! И им пофиг администрация района, города - всё походу закуплено оптом. Такие дела...

ObivanKinobi

Цитата: Fenix от 06 октября 2006, 11:01:26
Cлушайте, я смотрю это прям какая-то эпидемия - строительство всяких развлекательно-торгово-увеселительных центров. Причём места-то (и здания соответственно) под это дело "интересные" выбирают. У нас вот тоже, некая группа "Диамант" (слыхали о такой?) выкупила один из заброшенных цехов нашего завода и сделала в нём огроменнейший ТРК. Ну сделали и сделали - это ладно, пол-беды, так они, супостаты, попутно изничтожили парковую зону возле завода. Причём сделали PR-акцию: нагнали ветеранов, типа: заложим новый парк, саженцы раздали, высадили... а потом через месяц - БАЦ и все нововысаженные деревца под бульдозер - верх цинизма! И им пофиг администрация района, города - всё походу закуплено оптом. Такие дела...
Перевый раз об этом слышу!!!!!
Интересно а из других цехов туда доступ есть???
Вот рабочим прикол!Поработал - пошел развлекся!!(особенно во вторую смену)!!! ;D

ObivanKinobi

Ну вот накатал такую поему,а меня выкинули(сессис говорят закончилась!)
уже и не помню че хотел сказать!
А ну типа хороший кинотеатр в Заволжье это прикольно!!!

АдмиралЪ

 ;D а ты поставь сессию побольше..
А хороший кинотеатр там не помешает и правда...только на первое время.Потому, что его или захламят или цены будут такие,что можно будет купить лицензионный ДВД:)

Fenix

Цитата: ObivanKinobi от 06 октября 2006, 11:21:06
Перевый раз об этом слышу!!!!!
Интересно а из других цехов туда доступ есть???
Вот рабочим прикол!Поработал - пошел развлекся!!(особенно во вторую смену)!!! ;D

[Извините, я забыл уточнить: "у нас" - это в Волгограде, Волгоградский тракторный завод. :)]
Нет, со строны завода он огромееным забором с колючками отделён. Сам по себе этот цех одной своей стороной за территорию выходил, являясь неким забором. Кстати, цеховой "фонарь" на крыше был оставлен - прикольно получилось.
Вообще, я немного к другому этот пример привёл. А именно: то, что порой идёт строительство внушительного размера ТРК, соответственно с вложением бешенных "бабулек" (ещё не известно каким путём добытых), а тут же неподалёку реальное производство буквально задыхается без инвестиций. Парадокс - все вокруг заняты торговлей, никто ничего не производит, а деньги на взаимный товарообмен есть... Не, зря я лекции по экономике прогуливал:), может быть тогда это было б проще понять...

ObivanKinobi

Кстати о стройках!
Так что же будет около металоснаба???
Без окон без дверей! Полна горница не знамо чего!!! :D

АдмиралЪ

Цитата: ObivanKinobi от 06 октября 2006, 15:50:13
Так что же будет около металоснаба???
Без окон без дверей! Полна горница не знамо чего!!! :D
см. выше.
см. намного выше:)

ObivanKinobi

Там СВЕРХУ ничего толком не сказано!
Толи супер-маркет,толи еще что то!В общем не понятно!

АдмиралЪ

Толком не сказано, потому,что толком никто не знает.
Я сам слышал,что будет торговый центр типа европы.
Да и судя по планировке здание мало подходит под нормаьлный развлекательный центр.Кстати место расположения тоже указывает на торговую направленность.

ObivanKinobi

Тока зачем стока центеров торговых????
Покупательная способность от этого не вырастет!!!!

АдмиралЪ

Ты, пойми, что центры, всякие супермаркеты строят не идиоты.
Чтобы вложить несколько десятков миллионов люди тщательно просчитывают выгодность предприятия. Проводятся исследования рынка, перспектив развития коньюнктуры, и прочего маркетинга. Уж будь уверен, раз строят торговый центр,- значит он окупится! А за чей счёт, я думаю объяснять не надо. Кстати Эмпайр стэйт билдинг простоял десяток лет, пока в нём были сданы в аренду все офисы.

ObivanKinobi

Но у нас этот билдинг не такой высокий!Но лет 10 тоже простоит! ;D

Fenix

Цитата: АдмиралЪ от 06 октября 2006, 16:49:37
Ты, пойми, что центры, всякие супермаркеты строят не идиоты.
Чтобы вложить несколько десятков миллионов люди тщательно просчитывают выгодность предприятия. Проводятся исследования рынка, перспектив развития коньюнктуры, и прочего маркетинга. Уж будь уверен, раз строят торговый центр,- значит он окупится! А за чей счёт, я думаю объяснять не надо. Кстати Эмпайр стэйт билдинг простоял десяток лет, пока в нём были сданы в аренду все офисы.

А не задумывались ли ВЫ, что эти "десятки миллионов" таким образом легализуются или, попросту говоря, "отмываются"? И тут уж цель не столько получить доход, окупить, сколько вернуть своё, желательно всё, но уже ЧЕСТНОЕ!

АдмиралЪ

Поверь мне, отмыть деньги можно гораздо быстрее, дешевле и с минимальными рисками. Сейчас отмывка стоит примерно 7-8%, что не сравнимо со стройкой.