Дача, сад, огород

Автор иприт, 15 февраля 2015, 18:58:50

« назад - далее »

иприт

В преддверие весны, это тема  будет как раз кстати .

MAXX

А о чем сказать-то хотел ? :)

иприт

#2
Цитата: MAXX от 15 февраля 2015, 19:28:43
А о чем сказать-то хотел ? :)
22 февраля в 12 часов в центральной  библиотеке(площадь Ленина) намечается встреча садоводов любителей .

sergofan

В пятницу шёл по аллее к центральной проходной ЗМЗ, навстречу 2 ханурика с чайником и комфорками-решётками от газовой плиты. Кому-то к открытию садового сезона сюрприз будет.
Меж тем рассада заполоняет подоконники, вытесняя цветы и радуя глаз.

иприт

Приношу извинения за ложную информацию "Встреча садоводов".   Зря приходившим прошу  писать мне в личку (предложу компенсацию).

иприт

Топинамбур не кому не нужен?

Адаптер


MAXX

Цитата: Адаптер от 02 мая 2015, 16:43:15
Макс? ;D
У меня у самого его девать некуда. Вчера один кустик копнул - не на месте вырос - полведра "груш" набрал.

иприт

Могу ещё предложить но только конечно уже недаром , вегетирующие саженцы винограда(укоренённые из лозы этого года )под названием-ТИМУР,ТАСАН,РИЗОМАТ, КИШМИШ 342 .

alex_v

#9
Цитата: иприт от 03 мая 2015, 07:29:31
Могу ещё предложить но только конечно уже недаром , вегетирующие саженцы винограда(укоренённые из лозы этого года )под названием-ТИМУР,ТАСАН,РИЗОМАТ, КИШМИШ 342 .

А Ризамат здесь разве вызревает?
Из описания сорта с сайта (http://vinograd.info): "Период от начала распускания почек до полной зрелости ягод в окрестностях Самарканда 150 дней при сумме активных температур 3000°С"
У волгоградцев данные о периоде вегетации 130-135 дней.
Это немного не для нас. И САТ у нас больше 2600 не бывает (собственные измерения за последних 8 лет). По справочникам вообще порядка 2100.

иприт

#10
Ризамат у меня тепличная культура.http://shot.qip.ru   Хотя растёт у меня и в открытом грунте ещё один (узбек)саженец  для эксперимента, и пока не плодоносит, и не вымерзает.

alex_v

Цитата: иприт от 05 мая 2015, 05:12:08
Ризамат у меня тепличная культура.
Тогда возможно.
А в открытом грунте у среднеазиатов  проблемы с плодоношением могут быть даже южнее нас. Насколько я в курсе, у них часто плодоносные почки то ли после 8-й то ли после 10-й. Лоза у нас до них просто не вызревает без дополнительных мероприятий. 

иприт

Ризамат как уже неделю сбросил почки,пошёл в рост.Для хорошего опыления  в прошлом году теплице подсадил ему ещё одного рядом(гастробайтора)- Кишмиша Молдавского.Большую часть посадочного материала добывал у форумчан Наталии Пузенко(   http://vinograd7.ru/forum/   

иприт

#13
               Первые мои прививки

иприт

#14
Урожайный год