Цитаты, которые меня зацепили

Автор MAXX, 12 февраля 2012, 17:37:23

« назад - далее »

Fenix

"Я в двигателях не понимаю ничего!"
Алексей Курбанаев.
Ныне действующий Генеральный директор ОАО «Заволжский моторный завод».

Пётр 76174

Цитата: Fenix от 13 апреля 2015, 13:48:33
"Я в двигателях не понимаю ничего!"
Алексей Курбанаев.
Ныне действующий Генеральный директор ОАО «Заволжский моторный завод».
А ему и не надо, он должен собрать и заинтересовать тех, кто понимает...

MAXX

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. С.Джобс.

MAXX

Мы никогда не ошибаемся, рассчитывая на человеческое свинство. Ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность.

А.Иванов. "Географ глобус пропил".

sergofan


MAXX

"Телевидение- это единственная реальность. То, что не происходит на телевидении, вообще не происходит." Рональд Нессен, пресс- секретарь президента США Форда.

sergofan

Цитата: MAXX от 19 ноября 2016, 16:29:11"Телевидение- это единственная реальность. То, что не происходит на телевидении, вообще не происходит." Рональд Нессен, пресс- секретарь президента США Форда.
Не цитата, но неоднократно слышал: "То, что не записано, не существует".

Адаптер


Когда мне становится грустно, плохо, одиноко, страшно, стыдно, непоправимо печально и безысходно, ну то есть когда я просыпаюсь утром каждого дня, я вспоминаю своего камчадальского деда Георгия Александровича. Георгий Александрович, с которым я виделся всего раза три в жизни, успел сделать мне внушение, помогающее мне в любой беде.

Он застал меня однажды в период очередной моей тоски и эсхатологического ужаса. В пятом что ли классе я учился? Или в шестом? Посмотрел на меня:  у меня очки, сутулость, книги стопками, тетрадка, исписанная стихами, полными боли.
Георгий Александрович не был особо разговорчивым. Нарисовал на обложке моей стихотворной тетрадки узел. Красивый узел. Видимо, морской. Сказал: "Видишь?" Я сказал печально: "Вижу". Дед спросил: "А развязать сможешь?" Я ответил: "Как? Он же нарисованный!" Дед сказал: "Вот именно..."

(с) Джон Шемякин

Адаптер

Ничто так не радует глаз, как собранный на море чемодан (с)
 ;D

RunAway

Цитата: Адаптер от 19 мая 2017, 11:08:01Ничто так не радует глаз, как собранный на море чемодан (с)
 ;D
а чемодан, собранный дома, не радует?

Адаптер

Цитата: RunAway от 19 мая 2017, 11:15:49а чемодан, собранный дома, не радует?

Это юмор такой, типа тонкий?  ;D  Не пойму

Гэндальф

Цитата: Адаптер от 19 мая 2017, 11:08:01Ничто так не радует глаз, как собранный на море чемодан (с)
 ;D
Пойду, соберу на море чемодан, порадуюсь минут 10, потом разберу.

RunAway

Цитата: Адаптер от 19 мая 2017, 11:44:05Это юмор такой, типа тонкий?  ;D  Не пойму
Это намек на безграмотность автора цитируемых слов.
Вторая попытка донести мысль: собранный на море чемодан радует, а собранный на суше не радует.

Administrator

Цитата: RunAway от 22 мая 2017, 12:41:14Это намек на безграмотность автора цитируемых слов.
Вторая попытка донести мысль: собранный на море чемодан радует, а собранный на суше не радует.
Я бы здесь не согласился, не как администратор, который увидел нарушение:
3.6. В обсуждаемых вопросах могут принимать участие пользователи разного уровня подготовки, вследствие этого, крайне не приветствуются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника Форума.

...а, как обычный участник.

Чемодан может быть собран для поездки на отдых, на отдых на море и т.д. Почему нельзя сказать, что он просто собран на море? И про сушу тогда было бы так: чемодан собран в лес или чемодан собран в горы или чемодан собран на сушУ, а не на сушЕ.

MAXX

Цитата: Administrator от 22 мая 2017, 12:58:51Я бы здесь не согласился, не как администратор, который увидел нарушение:
3.6. В обсуждаемых вопросах могут принимать участие пользователи разного уровня подготовки, вследствие этого, крайне не приветствуются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника Форума.

...а, как обычный участник.
Тут нет нарушения, ибо "автор цитируемых слов" - не участник Форума :) Эта цитата уже была в Сети.