Антивирус

Автор Administrator, 21 мая 2006, 10:40:09

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Гэндальф от 22 мая 2017, 10:10:53Оказалось, что не на любую..(гы-гы)
Я даже не стал экспериментировать.

sergofan

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус - https://lenta.ru/news/2017/07/26/kaspersky/
Из первых уст, так сказать - https://eugene.kaspersky.ru/2017/07/25/globus-besplatnogo-antivirusa/

alex_v

Цитата: sergofan от 26 июля 2017, 09:02:50«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус - https://lenta.ru/news/2017/07/26/kaspersky/
Вообще у них давно Free версия была. Как-то даже пользовался. Правда по истечении ее годовалой лицензии с регистрацией на сайте компьютер начинал себя абсолютно неадекватно вести, при любом способе ее продления или переустановки.

Administrator

У них только русская версия free была, теперь появилась международная.

Fenix

Блин, где-то с неделю назад скачивал с их сайта бесплатную утилиту "Kaspersky Cleaner" (сейчас почему-то не могу найти... что-то у них там постоянно меняется, перетасовывается...) - хороший набор инструментов для очистки и восстановления системы после активности вируса, да и просто винду в порядок привести позволяет. Кстати, в начале года  у KIS дырень в защите нашёл(касается неработоспособности антивируса при отключенной в windows службе базовой фильтрации BFE), отписал им на форум - эта утилитка уже "латает" её.



MAXX

Цитата: alex_v от 27 июля 2017, 12:54:29Вообще у них давно Free версия была. Как-то даже пользовался. Правда по истечении ее годовалой лицензии с регистрацией на сайте компьютер начинал себя абсолютно неадекватно вести, при любом способе ее продления или переустановки.
Установил на ноут вчера. Выяснилось, что не дает ничего запускать, пока не ликвидирует угрозы безопасности. Отловил пару троянов, пропущенных ESET. Посмотрим, что будет дальше. Бесплатное - это и есть бесплатное.

Administrator

Сеть Wi-Fi может быть небезопасна для пользователей по всему мира из-за взлома протокола безопасности WPA2.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171016/1506958530.html

Administrator

У меня у каспера (KIS) заканчивается лицензия. В принципе, работал он два года без особых проблем. Я уже раздумывал продлять лицензию, но зашел на сайт dr. web, там мне была предложена скидка 50%. Решил установить демо версию. Работает два дня, и похоже, что куплю вэба. Ну его, этого каспера за такие деньги.

MAXX

Скидка на каких условиях?

Administrator

Цитата: MAXX от 06 января 2018, 16:38:14Скидка на каких условиях?
В том то и дело, что ни на каких. Заходишь на их сайт и предлагается, как я понял, случайным образом скидка от 35% до 50%. Оплата в течение 10 дней. Плюс лицензия на смартфон.

MAXX

У меня в марте Касперский заканчивается, давно думал на паука перейти. Но как до дела доходит, К предлагает более выгодную цену.

sergofan

Всегда отмечал, что с Касперского система тупит, всякие обновления непрерывно. Др. Веб мне нравился.

mr_doc

Цитата: MAXX от 06 января 2018, 16:58:22У меня в марте Касперский заканчивается, давно думал на паука перейти. Но как до дела доходит, К предлагает более выгодную цену.
Если интернет от Ростелекома, у них есть бонусная программа. Бонусы начисляются за оплату услуг. В разделе вознаграждений есть KIS с лицензией на 2 компьютера на 2 месяца, которую можно купить за бонусные баллы, скачать и активировать прилагаемым ключом. Он автоматически продлевается (при наличии бонусов), при этом никаких манипуляций не требуется. При оплате телефона и интернета бонусных баллов хватает с запасом.
Цитата: sergofan от 06 января 2018, 17:50:50Всегда отмечал, что с Касперского система тупит, всякие обновления непрерывно. Др. Веб мне нравился.
Все зависит от конкретного железа, у меня даже на четырехлетнем ноутбуке никаких тормозов нет (i7 3632Qm + SSD Intel 330).

MAXX

Цитата: mr_doc от 06 января 2018, 21:07:57Если интернет от Ростелекома...

Все зависит от конкретного железа, у меня даже на четырехлетнем ноутбуке никаких тормозов нет (i7 3632Qm + SSD Intel 330).
Не от Ростелекома.
Железо нормальное, но Касперский жрет ресурсы отовсюду, докуда дотянется. А бесплатная версия...ну короче она и есть бесплатная. Впрочем, это лучше, чем вообще ничего. 

Alexoff

А какие хорошие утилиты есть для разовой проверки помимо антвируса?