Часто задаваемые вопросы по форуму

Автор Administrator, 14 июня 2011, 17:28:02

« назад - далее »

Administrator

Проще всего загрузить фото сначала сюда: http://www.radikal.ru/. Там нажать кнопку Обзор и выбрать фото на компьютере. После загрузки фото откроется страница с несколькими ссылками, пронумерованными цифрами 1,2,3...
Нас интересуют ссылки под номерами 1 Ссылка 2 Картинка в тексте и 3 Превью - увеличение по клику. Надо просто скопировать ссылку, лучше под цифрой 1: http://s56.radikal.ru/i153/1106/a7/5ed6daec3cc4.jpg из соответствующего поля и вставить в форум. Затем выделить, вставленную ссылку и нажать вверху кнопку вставить изображение (см. картинку в сообщении ниже).

Лучше добавлять просто ссылку на картинку (под цифрой 1), в этом случае при нажатии на фото не открывается пустое окно с сайтом радикала.

Administrator


Administrator

Как добавить фотографию в фотогалерею на сайте.

Авторизоваться на сайте http://zavolzhie.net.ru/ логин и пароль с форума. Затем Сервис->Фотографии: http://zavolzhie.net.ru/fotografii.html там сверху есть ссылка Пользователь, нажать на нее, на следующей странице над словом Категория, которое в заголовке таблицы, будет кнопка Добавить.
После в открывшейся форме, набрать имя фото, выбрать категорию (в рассматриваемом варианте - История Заволжья), загрузить фото с компьютера.

Максимальный размер загружаемой картинки 1Мб.

Impossiblemay

Если не сюда - извините.
Пожалуйста, кто цитирует пост с фотками, оставляйте только макушку, фотки вырезайте оттуда!
Во-первых - неэкономно расходуется форумная площадь, из-за чего -
Во-вторых - второй раз смотришь одно и тоже.
В-третьих - да виснет все и листать неудобно! ;D

Administrator

#4
Здесь https://bitly.com/shorten/ или тут: http://goo.gl/ можно из любой ссылки сделать короткую. Второй вариант предлагает ввести контрольное слово или число.

sergofan

Цитата: Administrator от 11 апреля 2013, 22:41:22Здесь https://bitly.com/shorten/ или тут: http://goo.gl/ можно из любой ссылки сделать короткую. Второй вариант предлагает ввести контрольное слово или число.
Google URL Shortener не будет доступен для анонимных и новых пользователей с 13 апреля 2018 года. В качестве альтернативы Google предложил пользоваться сервисами сторонних разработчиков- Bitly и Ow.ly. Для зарегистрированных клиентов goo.gl будет работать до 30 марта 2019 года включительно.