Миры Попутчика

Автор Попутчик, 04 сентября 2013, 19:11:07

« назад - далее »

Administrator

Цитата: Адаптер от 11 января 2019, 21:23:39Это не я сказал, это ты так понял. И на мой вопрос, как всегда , не ответил.
Адаптер, это был риторический вопрос, на него нет смысла отвечать.

Адаптер

Цитата: Administrator от 11 января 2019, 22:20:39Адаптер, это был риторический вопрос, на него нет смысла отвечать.

Выходит, обменялись мы с тобой риторическими вопросами, на которые не имеет смысла отвечать.

sergofan

Цитата: Адаптер от 12 января 2019, 09:11:47Выходит, обменялись мы с тобой риторическими вопросами, на которые не имеет смысла отвечать.
Надо запомнить! ;) :))

Адаптер


Все так и есть.

Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!"
Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками! Мы не будем интересоваться политикой, голосовать за Зюганова, слушать пердунскую музыку и ходить к соседям по даче за усиками от клубники Гигантелла! Мы будем лихо гонять на своих Запорожцах, которые нам в старости бесплатно дадут в собесе, и на всю катушку будем врубать в магнитолах Богдана Титомира - "Делай как я!"
Вот такими клёвыми и прикольными мы будем в старости.

И сейчас мне очень хочется написать письмо в прошлое: вот этим задорным и оптимистичным пятнадцатилетним школьникам. Какое-то вот такое:
"Здорово, пацаны из 1994 года. Пишу вам из вашего далёкого будущего. Сейчас на дворе февраль 2019, и вам всем по сорок лет. Даже не по шестьдесят ещё. Вы до них доживите сначала, оптимисты задорные, с путинскими пенсионными реформами-то. А теперь слушайте страшную правду.

Зюганов всё ещё жив, и за него даже кто-то ещё голосует. Очень возможно, что как раз кто-то из вас.
Богдану Титомиру сейчас 52 года, а его "Делай как я!" изредка крутят по пердунскому радио Ретро.

В прошлом году в моде была не знаю чья песня "МедузА, медузА, медузА, медузА (повтор 4 раза), мы друзья, мы друзья, мы друзья (повтор 3 раза)", а так же певицы Гречка и Монеточка.
Каким будет хит 2019 года и какие певицы в этом году войдут в моду - я ещё не знаю, и, честно говоря, ссу знать.

Бесплатных Запорожцев вам государство не даст, можете не раскатывать губу. И хорошо ещё, если ваши не бесплатные Запорожцы оно у вас не заберёт за долги по кредитам.

Вы все купите себе дачные участки, поставите там садовые качели, повесите тарелку Триколор, и будете ходить по соседям за клубничными усиками от Гигантеллы.

У каждого из вас в домашней аптечке будут лежать тонометр, глюкометр, и таблетки от давления.

Вы все будете сидеть в интернете, сраться друг с другом из-за политики, а бабы будут слать вам в лички фотки своих сисек пятнадцатилетней давности.

Когда ваши дети будут отвозить вас на ваши дачи на своих машинах, и по радио вдруг заиграет песня доктора Элбана "Иц май лайф" - вы все, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (!!!) закричите: "О, сделай погромче, сынок, это песня моей молодости!" и будете вопить как мудаки: "Стоп рубильник, стоп холодильник, ИЦ МАЙ ЛАЙФ!", а ваши дети будут укоризненно качать головами: мол, чем бы старьё не тешилось - лишь бы всю дорогу о политике не гундело.

Ну и самое главное: прямо сейчас вот пойдите, выгребите из всех родительских заначек все их деньги, и купите на них доллары! И заройте их где-нибудь на 25 лет.
Да, родители вам дадут мощнейших люлей, но я вас уверяю: они сами потом вам спасибо скажут и перед соседями будут хвалиться: какой у них гениальный, дальновидный и прекрасный ребёнок вырос, дай Бог ему здоровья.

Космонавтом никто из вас не станет. Амаретто Диссароно больше нигде не продают. Лосины снова в моде.

С пионерским приветом, тётя Лида"

(с) Лидия Раевская

Адаптер


MAXX

Адаптер никак в депутаты готовится? ;) или юридические познания оттачивает?

sergofan

Нучоты, тихонечко посидел, не мешал же никому. :)

MAXX

Цитата: sergofan от 23 мая 2019, 07:09:26Нучоты, тихонечко посидел, не мешал же никому. :)
Послушал ;)

sergofan

Сейчас по многим профессиям периодически необходимо повышать квалификацию. Стажировка? ::)

Адаптер

Оказывается есть люди, которые понимают и могут даже объяснить смысл интерактивного общения президента с сумевшими ему дозвониться. Чьё-то сердце забилось сильнее по итогу шоу? Кто-то выдохнул, гладя по головам сгрудившихся домочадцев? Президент жив и прекрасен! Ничего менять не собирается! Запасы есть! Если запасов нет, то они есть и размещены. Вот и всё. Гарун-аль-Рашид и визирь его Бармак работали эффективнее, честное слово. В любой момент могли войти в дом жителя Багдада и поинтересоваться, а не надо ли чего? Может, сарай пристроить? Расходов-то только на кирпичи из навоза с соломой да на распространителей слухов. Копейки.

Я за трансляцию тюремного быта тех, кто не выполнил тихие просьбы президента с предыдущих встреч с народом.
Рассказ о национальных проектах завораживает, конечно. Но в нём нет главного - нет соответствия первому главному вековому чаянию моего народа: народ хочет воровать свои деньги сам. Второе главное чаяние моего народа ( я пишу это абсолютно серьёзно) - всенародная реализация чего-то страшного, не очень полезного, неосуществимого, желательно регулярно затопляемого водами или улетающего на Марс.

(с) Джон Шемякин

MAXX

Наткнулся сегодня на опрос "Чего вы боитесь?", проводимый одной популярной радиостанцией. Много было дано вариантов , хотел и я внести свою лепту, ибо фобии есть у каждого из нас. Совершенно обычная фобия, связанная с резким неприятием любых земноводных и пресмыкающихся.
Но тут мне на глаза попалась одна фобия, после которой мир для меня больше не будет прежним.  А именно - "я боюсь ночью посмотреть в зеркало".
Раньше никогда об.этом не задумывался даже , т.к. в голову не приходило это сделать.
Ну и как теперь с этим жить? :/ Проверить ? Страшно. Не проверить ? Глупо.

Адаптер

Цитата: MAXX от 02 июля 2019, 19:00:14Совершенно обычная фобия, связанная с резким неприятием любых земноводных и пресмыкающихся.

Записал 8)

sergofan

Посмотреть ночью в окно или зеркало - быстрее забыть страшный сон и не дать ему сбыться. Не более того, и ничуть не страшно! ;)

sergofan

Насколько резкое? Категорически, даже на фото? ???
Кваку-задаваку или Царевну-лягушку не смотришь? Змея не душишь? ;) ;D

MAXX

Цитата: sergofan от 02 июля 2019, 21:08:15Посмотреть ночью в окно или зеркало - быстрее забыть страшный сон и не дать ему сбыться. Не более того, и ничуть не страшно! ;)
В окно-то без проблем. А в зеркало, да в темной прихожей ...
Цитата: sergofan от 02 июля 2019, 21:10:19Насколько резкое? Категорически, даже на фото? ???
Кваку-задаваку или Царевну-лягушку не смотришь? Змея не душишь? ;) ;D
Адаптер уже записал че та. Похоже, он со змеем на "ты".