Мир, как мы его видим

Автор Адаптер, 17 июля 2012, 19:45:10

« назад - далее »

sergofan

Спасибо за рекомендацию, Сергей! :)

MAXX

Ярославль это вам не Турция. 
Похоже, за 15 лет дороги там не ремонтировали - в 2004 году такая же фигня была. Только ещё объезд Иванова соперничал по отсутствию асфальта.

Адаптер

Цитата: sergofan от 04 августа 2018, 13:34:05Спасибо за рекомендацию, Сергей! :)

Обращайтесь.  :D

Адаптер

Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 13:46:30Ярославль это вам не Турция.
Похоже, за 15 лет дороги там не ремонтировали - в 2004 году такая же фигня была. Только ещё объезд Иванова соперничал по отсутствию асфальта.

Обхода Иванова нет и не было никогда. Дикий город, не поддающийся логике в понимании автолюбителя. На пятый шестой раз только перестал там плутать при его проезде. Ну а с Турцией вообще некорректное сравнение, уж извини.

MAXX

Цитата: Адаптер от 04 августа 2018, 16:22:22Обхода Иванова нет и не было никогда. Дикий город, не поддающийся логике в понимании автолюбителя. На пятый шестой раз только перестал там плутать при его проезде. Ну а с Турцией вообще некорректное сравнение, уж извини.
Ну не обход, а проезд вокруг центра через какие-то промзоны.
А по Турции я имел ввиду дружелюбных гидов и прочий персонал,о котором ты все время рассказываешь ))

Адаптер

#320
Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 13:46:30Только ещё объезд Иванова соперничал по отсутствию асфальта.

Цитата: Адаптер от 04 августа 2018, 16:22:22Обхода Иванова нет и не было никогда.

Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 16:36:03Ну не обход, а проезд вокруг центра через какие-то промзоны.

Ну по сравнению с Волгоградом - это трасса Ф-1.

Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 16:36:03А по Турции я имел ввиду дружелюбных гидов и прочий персонал,о котором ты все время рассказываешь ))

Что есть то есть. И становится все лучше. Но к гидам это не относится ))

Адаптер

Накатила что то тоска по путешествиям, тем более что скоро снова в дорогу. Поэтому - ловите! :)
Острова Корал и Рача, острова залива Пханг Нга, Симиланы с камнем-парусом, пляж Май Као, креатив технолоджи, рыбалка, снасточка на барракуду, пойманная таки рыба-дракула (сорри за качество - качало + морская вода), узкие улочки, ну и что называется, найди девочку на фото.















































Спасибо за внимание! :)






MAXX

https://m.nnov.kp.ru/daily/26600.4/3615523/

Путешествие из Москвы до Владивостока на электричках.
Круто! Но жесть полная 

Адаптер

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2018%2F09%2F07%2Fmadrussian%2F

В этой фразе и поведении продавщицы шашлыка - весь Тайланд.  ;D

Адаптер

Напишу таки здесь. Вчера открыто раннее бронирование Турляндии на 2019 год. Цены пока оооочень вкусные.
52000 на двоих 11 ночей, вылет в конце мая из МСК это есть гуд.
Всем добра!

Адаптер

#325
https://news.rambler.ru/community/41544036-nemtsy-rasskazali-ob-otvraschenii-k-turistam-iz-rossii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Справедливости ради, надо отметить, что по моим наблюдениям, больше русских на отдыхе пьют только немцы. А самые шумные и выежистые - ирландцы.

Адаптер

Теперь Макс может кинуть в меня тапком, но опять-таки, немного Турции...
Дислокация – Мармарис, отель Sonnen Hotel 3*.
Ликийские наскальные гробницы на экскурсии в Дальян.



Сама экскурсия запомнилась чудесно приготовленным голубым крабом, которого нужно было заказывать за отдельную плату, злым гидом, который палил, чтобы наша компания не пила ничего из своих напитков (посылали его всю дорогу на три буквы) и здоровой морской черепахой, которая вынырнула из воды и внимательно на меня посмотрела, когда мы выпивали на причале, ожидая всех туристов.

Дальянские целебные грязевые источники, фото из серии Адаптер грязи везде найдет. Грязь вполне себе выглядит как [censored], запах тоже соответствующий. Но – хорошо!



Прикупил кепочку. «Ровный пацанчик нигде не пропадет, дегть дегтем, ну а я привык мутить мёд» (с) 8)



В ожидании финала Лиги Чемпионов. А вот хоккей в Турции оказывается, вообще никто не смотрит. Мы еле нашли бар, в котором можно было посмотреть полуфинал Россия-Финляндия. Смотрело его человек двадцать. Один англичанин был. Ценитель, как он сказал.



Несколько фото отеля. Нормальный.






В подкрепление слов - фото чудесных куриных котлеток – сверху хрустящая корочка, а под ней нежное суфле. Это, пожалуй, лучшее что я видел из еды в Турции в тройке.



Ну и фото с Фархадом, смотрящим за пляжем. Несмотря на экзотическую внешность, очень душевный парень, приносил мне пиво за скромные чаевые, угощал кальяном и был безумно счастлив огорчен, когда я пришел попрощаться и сказать, что сваливаю домой.



Спасибо за внимание!

Administrator

Адаптер, ты в кепке на мафиозо похож итальянского. :)

Адаптер

Цитата: Administrator от 25 июня 2019, 13:45:00Адаптер, ты в кепке на мафиозо похож итальянского. :)

Да на кого только Адаптер не похож...   :) Это кепарь, кстати, а не кепка.

Пётр 76174

Цитата: Адаптер от 25 июня 2019, 14:27:33Да на кого только Адаптер не похож...  :) Это кепарь, кстати, а не кепка.
Ставь на аватарку ! ;)