Мир, как мы его видим

Автор Адаптер, 17 июля 2012, 19:45:10

« назад - далее »

MAXX

У черепахи, поди, звание не ниже полковника ;)

Адаптер

Цитата: MAXX от 25 июня 2019, 18:17:05У черепахи, поди, звание не ниже полковника ;)

Это была вежливая черепаха, без знаков различия.

MAXX

Ну, Питер, Питерушечка, жди меня.

sergofan

Телетайпируй, с дороги. ::) ;)

MAXX

Цитата: sergofan от 10 октября 2019, 12:22:12Телетайпируй, с дороги. ::) ;)
Хорошо - теперь даже в плацкарте у каждого места розетка для зарядки.

MAXX

#335
Первый день нас порадовал очень классной, несмотря на предупреждения Гисметео, погодой. Было тепло, иногда проглядывали солнышко, и никакого дождя. В планах был музей Фаберже и просто пошляться по городу.
Музей Фаберже находится на набережной Фонтанки, 21, это недалеко от Аничкова моста ( который ещё называют мостом 16 яиц ). На входе жёсткий досмотр, билет стоит 450 р. Я так то не любитель всей этой роскоши, но искусство мастеров вне всяких похвал. Сделал пару десятков фото и видео, чтобы запомнить, как переливаются бриллианты и самоцветы и играет на свету горный хрусталь.
Серебряные, золотые и эмалевые шкатулки, братины, самовары и компотницы - настоящие произведения искусства.





MAXX

#336
После музея вернулись в отель, заселились. В третий раз уже это Питер Хаус из-за его близости к Московскому вокзалу и соответствию цены и качества. И вспомнились слова из песни Сплина "и так тихо, что я слышу как идёт на глубине вагон метро". Аккурат под отелем на глубине 60-70 метров проходит красная линия метро, и слышно каждые 5 минут замедляющееся "тыгыдык' "тыгыдык тыгыдык".
Отдохнули пару часов и поехали в центр на метро. Пришлось купить Подорожники чтобы записать на них проездные на 10 поездок. В итоге получилось 415 р из них 60 р залоговая цена Подорожника.
Ехали с Восстания до Адмиралтейской с пересадкой на Пушкинской. В очередной раз поразился глубине Адмиралтейской,  два длиннющих эскалатора вывозят из-под земли минут 10 наверное.
Ну а в центре как обычно вечером - красота и толпы желающих запечатлеть красоту вечернего Питера и прогуляться по мостам и набережным.
И ещё пришлось государя анператора послать в...дорогу, по которой шел, уж очень приставучие ряженые. Давайте одно селфи за 109 р, два за 150...ну уж нафиг.














Назад пошли пешком, по всему Невскому. Периодически останавливались послушать самодеятельность в разных его точках.
И, как уже я говорил, вокруг не переставая, витал слегка приторный, но приятный аромат сигарет и кофе.
А если бы в Заволжье одевались и выпендривались так, как одеваются в культурной столице, в нашем городе было бы веселее жить )))


MAXX

И мавзолей. И сразу как-то жутко. И сразу страх, и сырость, и озноб...


Мавзолей Супругу-Благодетелю. Павлу I, от Марии Федоровны, в Павловском парке.
Внутри усыпальница и барельеф скорбящей императрицы.

MAXX

#338
У этого льва очень необычное выражение на морде, так и хочется его пожалеть, мол, что, Лёва, мокнешь тут столетиями, и никто тебе кусочек мяса не даст.

Зато вот этот с 18 века держит проход ко дворцу в полной своей власти )) спрашиваю его - "Что, хозяин пропустишь?"



sergofan


MAXX


MAXX

Сходили сегодня в рамках культурного развития в драмтеатр "Приют Комедианта". Давали "Смерть Тарелкина".


Зал постепенно наполнился зрителями процентов на 90. Надо сказать что билеты на 10 ряд стоили 1300р, а самые дешёвые - 900р.
Если во время первого акта у меня мысли сменялись примерно в таком порядке "я наверное полный тупица и не понимаю современного прочтения классики" - "нас развели на бабосы" - "это Театр Колумба епть", то второй акт все расставил на свои места. Началась классическая драма, с прекрасной игрой актеров. От буффонады и фантасмагории первого акта не осталось и следа.
Но все таки перед посещением этого спектакля я бы рекомендовал ознакомиться с первоисточником.
А в первой половине дня погуляли по прекраснейшему Павловскому парку. Половину прогулки под дождём. Обошли все закоулки и посмотрели все что нужно было посмотреть. Восхищен !!!
Фото - в Инстаграме.

sergofan

Обычно не разрешают в театрах фотографировать.
Не припоминаю такого произведения. :)
Но, молодцы, разнообразная программа, культурная. Гастрономию, давай!)

MAXX

#343
Спектакль не разрешают,а занавес то без проблем.
В Питере эта постановка только в этом театре.
Гастрономия у нас пока одна - сосиски и бутеры, и чай из термоса
)))


В Павловском парке доперлись до лодочной станции, а там оказалось полнейшее безлюдие, целое кафе в нашем распоряжении. Посидели, перекусили.

MAXX

#344
Левитан отдыхает, природа творит

У меня нет слов описать ту красоту которая предстала передо мной сегодня в Гатчинском парке. Несмотря на небольшой дождь с утра, прогулка более чем удалась. Жена пошла в Гатчинский замок, а я, поскольку там уже был, направился в парк. Обошел его весь, такая красота, ребята, это непередаваемо!


Даже не буду выкладывать фотки, придется выложить штук 30, чтобы показать, какие есть уголки природы в нашей стране.
Часа через полтора у меня даже голова заболела от избытка кислорода )), но зато в ней стало так пусто и покойно ))
В Гатчину ехали на электричке с Балтийского вокзала,в 8-55 Пути час. Назад успели на 14-15.
Проезд до Гатчины и обратно 208 р. Замок 400 р. Парк бесплатно.