Отдых в Крыму

Автор Адаптер, 17 июня 2014, 16:46:54

« назад - далее »

Адаптер

Цитата: MAXX от 24 июня 2019, 19:38:05что в Крым с материка ездить будут

https://360tv.ru/news/transport/nazvan-rekord-skorosti-avtomobilja-na-krymskom-mostu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Во как ездят!  ;D  Какая машина интересно... 8) не Mawa Trap часом?

sergofan

Цитата: MAXX от 26 июня 2019, 13:47:00Может быть, она увидела что-то, чего не увидел я?
Уверен! ::) ;) :)

MAXX

Цитата: sergofan от 26 июня 2019, 17:45:28Уверен! ::) ;) :)
Мы до Евпатории не доехали.

MawaTrap

Цитата: Адаптер от 26 июня 2019, 16:45:39https://360tv.ru/news/transport/nazvan-rekord-skorosti-avtomobilja-na-krymskom-mostu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Во как ездят!  ;D  Какая машина интересно... 8) не Mawa Trap часом?
Моя максимальная скорость - 140 км и то по хорошей М4) но в том году,  с учетом того, что рулила я одна, доехала считаю очень быстро - путь от Заволжья до Судака занял 32 часа.
по мосту что туда, что обратно, ехали размеренно ровно и тихо)- дети рассматривали все вокруг.

MawaTrap

Цитата: MAXX от 26 июня 2019, 20:47:19Мы до Евпатории не доехали.
Макс, в Евпатории мне пляж не понравился, в остальном посмотреть, погулять по городу очень даже. Много исторических улочек и мест (Малый Иерусалим к посещению обязателен!!!), жалею, что не попробовала местную кухню((( но это в следующий chek-лист)
Что касается Крыма вообще, то правильно Адаптер подметил - ездила, езжу и буду ездить! Он необъятный - сколько я уже раз была там, а до сих пор не потоптала Ласточкино гнездо и не поднялась на Ай-Петри)))) И много пещер не облазила с водопадами
И всегда говорила, что туда только на машине.
Очень бы хотелось поехать в этом году...вряд ли получится, но надежда умирает последней)))

MAXX

Озеро Чокрак ещё не посетила :) там грязь чернее, чем Адаптер в Турции нашел. И Азовское море рядом, через перешеек.
Горы я обозревал снизу, а хотелось бы подняться повыше, посмотреть водопады и пещеры .

Адаптер

Цитата: MAXX от 27 июня 2019, 10:14:36там грязь чернее, чем Адаптер в Турции нашел.

Но не вонючее, инфа 100%  ;D  8)

Адаптер

Цитата: MawaTrap от 27 июня 2019, 09:30:33Что касается Крыма вообще, то правильно Адаптер подметил - ездила, езжу и буду ездить!

Меня всегда радует, когда отстаивают свое любимое место отдыха, особенно когда оно того стоит.  :D

MAXX

Цитата: Адаптер от 27 июня 2019, 10:20:07Но не вонючее, инфа 100%  ;D  8)
Она не вонючая ваще. Чем то напоминает по консистенции мазут ,но отмывается на раз.

Адаптер

Цитата: MAXX от 27 июня 2019, 12:13:30Она не вонючая ваще. Чем то напоминает по консистенции мазут ,но отмывается на раз.

Не удивлен. Значит такая же как крымский коньяк и крымское вино.  ;D

Administrator

Целебное Чокракское озеро, или Чокрак — уникальный водоем в Крыму на Керченском полуострове. Отдыхающие приезжают сюда ради лечебных грязей https://ria.ru/20190628/1555750479.html

MAXX

#191
Где то у меня дома стоит бутылочка с этой грязью. Забыли про нее. Может уж протухла.
Вообще, ревматики в это озеро лезут косяками и у кого проблемы типа нейродермита.
Вот оно, это озеро, справа. А слева Азовское море. Вход в озеро в дальней его части,где начинается перешеек.
А фоткали с горы, где была военная часть.

MAXX

https://zen.yandex.ru/media/zhzhitel/v-krym-i-obratno-na-mashine-2019-5d0faff34b447200af837a97

Ездили в прошлом году от Керчи до Севастополя через Симферополь, обратно по Юбк, и от Керчи через Краснодар и Орехово-Зуево по М4, все так и есть.
На бензин только ушло побольше, т.к. 95.
Готовили дома и сами.

AN

Добрый вечер, любители Крыма!
А в этом году никто не добирался на авто через Муром-Касимов-Липецк-Воронеж ну и М4 ?
Если да, как там Рязанские дороги? 2 года тому ужасные были участки...
В августе думаю ехать... Или не рисковать?
Может лучше Арзамас---- оклоло Тамбов и Богучар м4, мимо Лосево?

MAXX

#194
Как были, так и остались эти участки.
Имхо, через Зуево, Малино с выездом на м4 и дальше через Лосево, Ростов, кущевку, Павловскую, Новотитаровскую и Краснодар.