О предприятиях Заволжья

Автор Гэндальф, 04 июля 2012, 16:53:32

« назад - далее »

sergofan

А чего ЗГТ-вские ничего не пишут про нового директора? Чего ждать в связи с этим?.. :-\

Адаптер

Цитата: sergofan от 28 июня 2016, 13:46:00
А чего ЗГТ-вские ничего не пишут про нового директора? Чего ждать в связи с этим?.. :-\

Кстати. Был там недавно и обратил внимание что в телефонном справочнике на проходной более чем на 50% поменялось руководство.

sergofan

Цитата: Адаптер от 28 июня 2016, 13:48:27
Кстати. Был там недавно и обратил внимание что в телефонном справочнике на проходной более чем на 50% поменялось руководство.
С какого? Фмысле, когда до этого ты был? За какой период (поменялось)?..

Адаптер

Цитата: sergofan от 28 июня 2016, 14:54:01
С какого? Фмысле, когда до этого ты был? За какой период (поменялось)?..
Последний раз я там был в конце марта.

sergofan

:(
Четыре дня — вместо полной недели.
По сведениям Центра занятости населения Городецкого района, в режиме неполной рабочей недели работает восемь предприятий г. Заволжья.
Четырёхдневная рабочая неделя с середины июня установлена в ООО «Мотор», ПАО «ЗМЗ», ООО филиал «УАЗ-Автокомпонент», ООО «Ремсервис», ООО «ТД Соллерс», ООО «Литейный завод РосАлит», ООО НОП «Страж». С февраля в режиме неполной рабочей недели работает ЗАО «ЗЗГТ». Всего в режиме неполной занятости трудится 2949 работников. Такой график планируется до конца 2016 года.
http://gorvestnik.ru/chetyre-dnya-vmesto-polnoj-nedeli/

RunAway

Цитата: sergofan от 05 июля 2016, 23:54:39
:(
Четыре дня — вместо полной недели.
...
А мне вот интересно, работаем 4 дня, а производственная программа на полный месяц. То есть месячную программу нужно сделать "ударными темпами", а зарплату получить на 20% меньше. Это что? Ноухау в снижении издержек?

MAXX

Пусть будет тут, если не по теме - просьба перенести.
 Группа Фройденберг совместно с Администрацией города Заволжья и «Ассоциацией промышленников и предпринимателей Городецкого района Нижегородской области реализует экологический проект «Изумрудные острова», который предполагает реконструкцию сквера на площади Ленина в городе Заволжье.
 Реконструкцией предполагается:
- выкорчевка американского клена, с посадкой на этом месте русского клена;
- посадка декоративного кустарника;
 - установка новых антивандальных скамеек, урн и декоративных светильников;
- устройство клумбы;
 - реконструкция фонтана.
 Срок реализации проекта 2016год.
http://www.zavnnov.ru/2011-03-10-07-52-46/novosti_ru.html

По этому проекту завтра можно будет послушать и задать вопросы на семинаре в бизнес-инкубаторе.

MAXX

Около 400 рабочих мест дополнительно будет создано на заводе "Леони Рус" в Заволжье Нижегородской области.

"Сегодня мы посетили очень важное предприятие для Нижегородской области, и в особенности для жителей Заволжья и Городца. Сейчас на заводе более 1300 рабочих мест, а до конца года прибавится еще около 400. У сотрудников достойная зарплата. Новые рабочие места создают волновое движение – развивается малый бизнес, сфера услуг, строительная индустрия – за счет спроса на жилье. До 2021 года у предприятия есть портфель заказов, и они рассчитывают, что он будет расширяться. Хочется пожелать компании новых успехов", - отметил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономике и промышленности Владимир Солдатенков.

http://www.nta-nn.ru/news/industry/2017/news_568480/

sergofan

«Самый большой прирост отмечен в производстве мебели — 453,7%, — заявил министр. — Это связано с реконструкцией производственных мощностей на профильных предприятиях, например, фабриках ,,ЮТА", ,,Сильва", ,,Славянская мебельная компания". Предприятия закупили новейшее высокоскоростное оборудование, повысили конкурентоспособность».

http://www.vremyan.ru/news/promyshlennoe_proizvodstvo_v_nizhegorodskoj_oblasti_vyroslo_na_72.html

MAXX

#84
.

sergofan


MAXX

Они взяли в аренду площади у Пластмеха- "мамки" Теплекса. Так что по сути да, расширение.

MAXX

5 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел «Открытый диалог», снова встретившись с представителями бизнеса. Встреча длилась более четырех часов, и на ней предприниматели могли задать главе региона волнующие их вопросы. Она транслировалась в YouTube.

Основатель и руководитель мебельной фабрики «Юта» в Заволжье Александр Лебедев  сорвал аплодисменты зала, рассказав о своем предприятии, которое, видимо, уже обречено на банкротство – в связи с претензиями налоговиков.

https://koza.press/analytics/9117

Что думаете, дочитав по ссылке до конца?

RunAway

Цитата: MAXX от 06 марта 2020, 21:25:24Что думаете, дочитав по ссылке до конца?
Лебедев мог бы эти, как так понял, обоснованные претензии из своего кармана оплатить и беднее бы не стал. Нет, он будет из бюджета тянуть, потому что жаба душит.

MAXX

#89
Цитата: RunAway от 07 марта 2020, 07:28:52Лебедев мог бы эти, как так понял, обоснованные претензии из своего кармана оплатить и беднее бы не стал. Нет, он будет из бюджета тянуть, потому что жаба душит.
На коммерсанте добавлено:
Первому заместителю губернатора Евгению Люлину поручили проработать варианты с поддержкой через региональный фонд развития промышленности, агентство кластерного развития и другие структуры. При этом руководству предприятия настоятельно посоветовали исполнить требования УФНС, чтобы новые штрафы не стали «последним гвоздем в крышку гроба».
https://www.kommersant.ru/doc/4282467