Жизнь за пределами Заволжья

Автор Administrator, 13 января 2008, 18:19:17

« назад - далее »

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 26 июня 2019, 17:47:11В Нижегородской области построили новую дорогу к деревне Кипрево в Городецкого районе. Сейчас подрядчик завершает устанавливать дорожные знаки и наносить разметку. Как сообщили в министерстве транспорта региона, благодаря новой дороге жители смогут подъезжать к трассе Линда - Городец - Заволжье.

Евстафий Алексеевич был бы рад...
Там этой дороги- 200 метров а шуму на пару километров...
https://yandex.ru/maps/?ll=43.680949%2C56.663505&source=serp_navig&z=15

MAXX

#226
Приехавши сегодня в Городец, был неприятно удивлен бардачиной на месте бывших посадочных платформ. Здание бывшей потребкооперации снесено, огорожено мятым железным забором, указатели платформ и маршрутов тоже измяты, как будто их пинали по всей площади, а потом поставили. Откуда отправляется 101 и 115 автобус - вообще указателя нет, лишь память места - ближе к бывшему книжному. Срач, извиняюсь за выражение, хуже, чем на снесенном чуть ранее базаре.
И нет вообще никакого намека на то, где находится собственно автостанция. Иногородние ищут.

Далее во время обеда идем в ТЦ Добрыня, типа "торговое лицо города". Две двери с надписью "вход" плюс автоматические посередине. Конечно же, на вход открывается только одна дверь, но внутри - о, чудо! - автоматические работают, зато "ручные" закрыты наглухо, заклеены рекламой и вообще непонятно, можно ли их открыть в принципе.
Иду на третий этаж, точнее еду, эскалатор между 2 и 3 этажами нахожу по мерзкому поскрипыванию.
Извиняюсь за интимные подробности, в комнате "М" туалетная бумага почему-то висит снаружи кабинок, путем догадок приходим к выводу, что это одновременно бумажные полотенца и туалетная бумага. Мыла, конечно же, нет. Кнопка смыва, конечно же, не работает. Состояние кабинок примерно такое же, как ...ну, скажем, как в одном из туалетов Литейного цеха 1 по северной стороне (кто пользуется - поймет). 
Далее идем в кафе на том же 3 этаже и обедаем странного вида жареной картошкой под якобы сыром и полусырым бифштексом, разогретыми в микроволновке, и салатиком из курицы с орехами. Салатик был неплох, в принципе. Чай с лимоном, пирожок - 250 р долой - это, считаю, относительно недорого. Сделал вывод, что в этом кафе чай с пирожком или пирожным - оптимальный выбор, остальное невкусно. У нас готовят намного лучше.
Потом прогулялся немного по съезду, по Кирова, по Новой...очень много визуального мусора - рекламы, аляповатых и кричащих вывесок, и т.п., и все это на старинных особняках. Все заборы заляпаны рекламой. Сразу почему-то вспомнился ильфо-петровский Старгород из экранизации Гайдая. Но, все-таки, наиболее мерзко выглядит этот самый забор на месте посадочных платформ, ну прямо "привет, Москарь, из 90-х".

Пусть для кого-то прозвучит обидно, но, блин, как был Городец откровенным "колхозом" - так и остался. Тоже мне, райцентр.

akatava

#227
В центре у фонтана есть кафешка "Блиноделов" или "блинолюбоф" - не помню, но блины там вкусные, реально. Начинки разные есть - сладкие, сырные, с мясом и тд.
Не реклама, если че. Мои дети очень любят там блины)

Цитата: MAXX от 09 сентября 2019, 20:29:38Приехавши сегодня в Городец, был неприятно удивлен бардачиной на месте бывших посадочных платформ. Здание бывшей потребкооперации снесено, огорожено мятым железным забором, указатели платформ и маршрутов тоже измяты, как будто их пинали по всей площади, а потом поставили. Откуда отправляется 101 и 115 автобус - вообще указателя нет, лишь память места - ближе к бывшему книжному. Срач, извиняюсь за выражение, хуже, чем на снесенном чуть ранее базаре.

MAXX


Administrator

MAXX, показал городецким знакомым твой пост. Они сделали вид, что все не только лишь так. :) Только про забор согласились и то высказали консолидированное мнение, что не так он и плох, как показано. :)

MAXX

#230
Цитата: Administrator от 12 сентября 2019, 08:13:29MAXX, показал городецким знакомым твой пост. Они сделали вид, что все не только лишь так. :) Только про забор согласились и то высказали консолидированное мнение, что не так он и плох, как показано. :)
Ну, да, не так уж и помят))
Вчера посмотрел внутренние двери на входе в Добрыню - они тупо заставлены какими-то стендами. Зато сбоку с аварийной лестницы открыт выход.
Неплохо выглядит площадь перед администрацией, особенный колорит ей придают спящие на лавочках у обелиска и распивающие непонятные напитки бомжи. Их разборки были слышны даже в районе памятника пограничникам.

Fenix

Репортаж о знаменитом плакате со Сталиным в Балахне: https://www.youtube.com/watch?v=MeVCEMuGEWA

Оказывается в Балахне есть майнинговая ферма, офигеть!   :P

Fenix

А вот какую информацию для жителей Нью-Йорка даёт официальный сайт: https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-main-ru.page
Интересный момент:
Если вы не чувствуете, что больны, вам, как правило, не нужно носить лицевую маску. Маску следует носить по указанию поставщика медицинских услуг. В остальных случаях лицевые маски следует сохранить для системы здравоохранения.

Fenix


Fenix

Слышали новость про Трампа и Луну? https://tass.ru/kosmos/8185417
Не знаю кому как, а мне сразу напомнило клип группы Ленинград "Отпускная", помните там они под пиво газету читают (на 1:47 ):
https://youtu.be/odfnQBSbaAc?t=107
 Блин, ну вот откуда они знали???  ;D  :D

Адаптер


MAXX


alex_v

В выходные ездил в сторону НиНо через М7.
На выезде на М7 убрали светофор. Теперь там развязка: движение только направо, и километра через три разворот.
Обратно, если ехать со стороны Москвы, поворота налево тоже теперь нет. Аналогично через разворот после Гнилицких двориков.
Еще теперь Гнилицкие дворики и Северный - знаки населенных пунктов на синем фоне.

MAXX

Блин, кому и чем там светофор помешал?

Адаптер

Цитата: MAXX от 01 февраля 2021, 14:23:09Блин, кому и чем там светофор помешал?

Могу предположить, что паровозики там часто случались. Поэтому и убрали. Конечно со светофором лучше было для тех кто в НН ехал.