Праздник - каждый день!

Автор azalia, 22 ноября 2010, 09:57:06

« назад - далее »

MAXX

Единственное, что можно вспоминать в связи с этим праздником, как народ выбил польско- литовских "оккупантов" из Москвы, пока бояре на верность то русским царям, то  польским Лжедмитриям присягали и готовы были под Польшу лечь. Если б не народ - быть бы Руси Речью Посполитой. Так что, когда власть установила этот день праздником, она сама себе подложила свинюшку. Как то так.

Administrator

Цитата: MAXX от 04 ноября 2019, 17:50:50Единственное, что можно вспоминать в связи с этим праздником, как народ выбил польско- литовских "оккупантов" из Москвы, пока бояре на верность то русским царям, то  польским Лжедмитриям присягали и готовы были под Польшу лечь. Если б не народ - быть бы Руси Речью Посполитой. Так что, когда власть установила этот день праздником, она сама себе подложила свинюшку. Как то так.
Понятно, что события 1612 года были значимы для страны. И новым старым праздником решили заменить 7 ноября. Но слишком уже те события далеки от нас теперешних и много чего происходило не менее эпохального за эти века. Я не говорю, что их не надо отмечать и праздновать, но пока, на мой взгляд, все выглядит в народе не так, как должно.

sergofan

Цитата: Administrator от 04 ноября 2019, 18:23:48... И новым старым праздником решили заменить 7 ноября. ...
Сегодня показывали выступление ВВЖ на каком-то их слёте-форуме. Примерно в том же духе много говорил. Предложил заменить сегодняшний или даже июньский праздник на праздник в сентябре, в честь событий, когда русские князья собрались и объединились в единое государство.

MAXX

#678
Уж лучше вообще не было бы этого праздника,чем такой противоречивый, почти как нижегородский День города, который раз пять за последние 20 лет переносили. Притягивают за уши даты...
Народ сам определит, когда он ещё способен к единению, кроме Дня Победы.
И это будет явно не 4 ноября.

sergofan


MAXX

С Днём Великой Октябрьской социалистической революции!

sergofan


MAXX

Всех причастных - с Днём Артиллерии!

MAXX

С днём присоединения-воссоединения-возвращения Крыма!

Fenix

Что-то с днём космонавтики никто не поздравляет...

sergofan

Цитата: Fenix от 12 апреля 2020, 11:14:30Что-то с днём космонавтики никто не поздравляет...
Прости нас, как грится, Юра!.. (с)
С Вербным Воскресеньем.

Administrator

Цитата: Fenix от 12 апреля 2020, 11:14:30Что-то с днём космонавтики никто не поздравляет...
Предполагалось, что Серьгофан должен был поздравить, но то ли пандемия на него повлияла, то ли еще что, :) но он чаще с религиозными праздниками стал всех поздравлять.

sergofan

Цитата: Administrator от 12 апреля 2020, 12:47:40Предполагалось, что Серьгофан должен был поздравить, но то ли пандемия на него повлияла, то ли еще что, :) но он чаще с религиозными праздниками стал всех поздравлять.
Совпадение. Любому празднику рад.
С Праздником!

Fenix

Про дедушку Ленина не забыли, надеюсь... ;)

sergofan

Юбилейный год, кстати.
Памяти Ленина будьте достойны!..