Отзывы о компьютерных магазинах

Автор golybev73, 17 февраля 2011, 17:42:17

« назад - далее »

golybev73

Ребят, не советую Вам обращаться в эту фирму «Оптиму» (по крайней мере которая находится в г. Заволжье). По поводу продаваемой продукции ничего не могу сказать, а вот по поводу предоставляемых ими услуг – это какой-то кошмар. Что не обратишься обязательно сдерут с тебя по полной программе. Первый раз к ним пришлось обратится, когда на ноутбуке в разъеме под телефонный провод отошел контакт. Пришел указал на проблему, попросил просто припаять контакт. Мало того, что они его паяли 3 дня, так они мне еще и сумму выставили в 1200 р. Я им говорю – у вас, что паяльник, что - ли  золотой вы такие деньги гребете, на что они мне отвечают – мы сделали  диагностику ноутбука. Зачем они ее делали я так и не понял, я ведь им сразу указал на проблему. Второй раз пришел, чтобы они мне просто почистили вентилятор на ноутбуке, они опять с меня содрали за диагностику. Потом пришел заправить картридж для принтера, они заправили, пришел домой, распечатываю половина листа белыми полосами. Пришел к ним, говорю так и так, они говорят у вас какая-то линейка стерлась, приносите мы заменим. Я подумал нет уж, отнесу в другое место. В другом месте мне сказали, что с линейкой все в порядке, просто картридж до конца не заполнен.  Зарекся к ним больше не ходить, но прошло время и как-то все забылось. Пошел опять диски DVD RW купить, И началось. Вставил в ноутбук , из 10 дисков, читается только 2. Пошел к ним, они говорят, у вас привод уже издох, надо новый ставить, ну говорю ставьте. В общем  поставили они другой привод, а диски опять не читаются. Отдал на диагностику в другую контору, они сказали, что привод не подходит к ноутбуку. Пришел в «оптиму» говорю- заберите свой привод, мой вставьте обратно и верните мне деньги. На что их директор мне ответил: «в ст. 25 по защите прав потребителей, сказано, что деньги возращаются в том случае, если товар не подошел по цвету, по размеру, по комплектации и т.д. А у вас все подошло» В общем он мне отказал. И теперь я точно решил, что больше туда не ногой. Вот и все, думайте сами.

GRAUS

Ну, не знай, не знай.
Было дело, пару раз обращался, правда, брал железо, четко зная какое и чего мне надо.
На месте проконсультировали в тех местах, где неправильно думал, и проконсультировали верно.
Второй год  - и тьфу, тьфу, тьфу - полет нормальный.
Опять же фотобумага одно время там было дешевле, чем где бы не было в городе (как сейчас не знаю).

MAXX

В свое время брал там комп - в итоге сдохло почти все, начиная с сетевого фильтра, заканчивая кулером. Зарекся.

GRAUS

Похоже, срабатывает правило "Как повезет и на кого нарвешься"?

Адаптер

Они мне поставили спутниковую антенну. Быстро и качественно. Приезжали настраивать бесплатно несколько раз. Только хорошее об Оптиме сказать могу, с тем же Квантом не сравнить.

pervad

Выскажу своё мнение об "Оптима".
Стараюсь покупать всё для компьютера в Нижнем. Благо есть скидки в нескольких магазинах. Да и цены в "Оптима" завышены.
Выгодно у них покупать через их интернет магазин. Причём надо указать что сам заберёшь товар. Экономия 100руб.
А так покупаю в "Оптима" лишь по срочной нужде. Так как в Нижний некогда поехать или товар не слишком дорогой. На поездку больше затратишь.

azalia

Был и у меня случай, купили картридж для принтера, причем оригинальный, как правило, они дорогие. К сожалению, катридж не подошел. На следующий день попытались его вернуть в «Оптиму», но безуспешно. Директор «Оптимы» картридж на обмен не принял, деньги по заявлению не вернул, аргументируя это тем, что просто не хочу. С того самого момента, я туда больше не обращаюсь.


Пётр 76174

#7
Имею и положительные, и отрицательные эмоции по поводу "Оптимы"! Компьютер, первый, уж не припомню когда купленный, работал без проблем. Нарекания были с расходниками ( так назвать, ::) но относительно): заправленный впервые фирменный катридж отказался печатать (цветной), принёс с претензией, сказали отслоился гигроскопичный материал- восстановлению не подлежит, новый стоит почти как принтер... Смирился, полежал дней 10, и о чудо всё заработало. Та же система с приводами CD/DVD, что то читают, что то пишут. Но с другой стороны, не они же сами их делают (зато отпихиваются профессионально). По этому принцип лотереи, повезёт, приобретёшь дёшево, нет- набегаешься. Другие фирмы все эти риски заранее закладывают в стоимость, по этому выбор за вами! И ещё, гляньте  http://www.optimann.ru/ ,  тут хоть цены и характеристики товара можно найти, да и под заказ дешевле... Ищем, сравниваем. А внимание к покупателю, на мой взгляд, самое лучшее в" СФЕРЕ", что на Рылеева..

Ленка

А где эта "Сфера" можно уточнить?

pervad

Цитата: Ленка от 19 февраля 2011, 11:14:33
А где эта "Сфера" можно уточнить?
Бывший "6 Трест". Около вокзала. На 2 этаже.

CapBaHecc

Давненько было, но не думаю что сейчас что то сильно изменилось.
Мне надо было что то починить в системнике, вроде блок питания и пришлось забыть о нём аж на полторы недели, по разным причинам они не хотели мне его отдавать, когда всё таки вернули то я обнаружил что один из винтов был прикручен в другом месте нежели стоял раньше, да ещё и не подключён к шлейфу и питанию. Другой был воткнут, но не так как было раньше. Пришлось после их работы ещё поковыряться. А было два винта на 160 и 120 гигабайт, и я только тогда понял какую ошибку совершил оставив винты в системнике, а они бедненькие потели полторы недели пытаясь выкачать все фильмы и музыку с них.
Потом отдавали им тоже системник что бы заменить все внутренности, они даже доставку сделали бесплатную но оказалось что они не подключили ни одного шлейфа и провода питания.
Они там на работу в тех обслуживании набирают наверное левых студентов, а контролировать качество не собираются.

И в последнее время хожу к ним и берёт отвращение от того как они обращаются с потенциальными клиентами. Они не то что поздороваться не могу, они встречают таким взглядом в котором читается фраза "ты чё придурок сюда пришёл, не видишь мы тут в монитор смотрим"
А когда всё таки начинают общаться то чувствуешь себя "овощем".

От сюда вывод: находятся они в очень выгодном месте для продажи, по этому и растут, но качество услуг хромает ужасно.
Можете посоветовать альтернативную фирму где можно было бы купить по компьютер по собственной конфигурации ?

Ленка

Около года назад сломался ноут, отдала по гарантии. По словам знакомого, работающего в оптиме, три раза меняли в ноуте мат. плату, он так и не работал, потом до них дошло, что не мать виновата, а это проц сгорел. Заменили проц. Всё это дело длилось месяца 2. Но. Чинили не мастера из Оптимы, а сервис-центр, т.к. ноут был на гарантии.

GRAUS

Почему бы не посоветовать? Та же "Сфера", в здании бывшего 6 треста, на втором этаже.
Из самых свежих - "НАНО", в 12-этажке у "Европы", около зоомагазинчика. Парни молодые, но косяков стараются не допускать. Народ грамотный, более-менее, цены - вполне нормальные.


CapBaHecc

#13
"НАНО", в 12-этажке у "Европы", около зоомагазинчика - Это координаты одной точки ? )))
Я на пушкина редко бываю и про таких не слышал. А как насчёт "трикона", он ещё жив и что можно об их обслуживании сказать ?
Ещё слышал что есть фирма АНСИ которая тоже торгует компами, но насколько я знаю это комп. клуб. Они там часом не толкают левое железо ? ))

GRAUS

Цитата: CapBaHecc от 22 февраля 2011, 18:20:23
"НАНО", в 12-этажке у "Европы", около зоомагазинчика - Это координаты одной точки ?
Да, одной точки. В двенадцатиэтажке у "Европы", в том же же "подъезде", что и зоомагазин, налево со входа и в подвал... -)))
А трикон, по мне, так скорее не жив....