Ножемания

Автор Administrator, 28 апреля 2020, 21:02:03

« назад - далее »

Administrator


А кто носит с собой такой или аналогичный многофункциональный швейцарский нож?

MAXX

Человек первый раз перочинный нож увидел?

В нашем детстве такой, только советский, почти у каждого пацана был, играли в земельку и в ножички. Мне лет в 12 родители подарили на день рождения типа такого. Рублей 5 стоил тогда. Это как сейчас рублей 500.
А потом пошли китайские алюминиевые.

Administrator

В детстве у меня тоже были ножики и не только они. Но это отдельная тема.
Я же про нож для практических целей: командировки, отдыха, рыбалки, в машину, шашлыка и т.д.
К тому же сейчас есть мультитулы, которых не было в советское время, если не считать велосипедный ключ под разные гайки. И эти мультитулы, от того же Victorinox или Leatherman стоят, как велосипед, если не дороже.

sergofan

Викторинокс это Викторинокс, хотя сейчас качество становится ближе к алюминию, по терминологии МАХХ'а. Пусть будет, но пользоваться прям постоянно, вряд ли, думаю.

Administrator

Цитата: sergofan от 29 апреля 2020, 05:20:07Викторинокс это Викторинокс, хотя сейчас качество становится ближе к алюминию, по терминологии МАХХ'а. Пусть будет, но пользоваться прям постоянно, вряд ли, думаю.
Почему качество плохое? На мой взгляд, ничего не изменилось, они словно клонируют ножи. Может, это китай был. Швейцарцы сейчас ничем не стали хуже.

sergofan

Если за Викторинокс, скорее пока качество, хотя не исключаю, что появляются или появятся реплики из пресловутой поднебесной.

MAXX

Кроме штопора, обычно он и не нужен в повседневной жизни. ))
Хотя колбаску порезать там или другую закуску ...

Administrator

Штопором можно что-нибудь еще делать, кроме открывания вина, например, шнурки распутывать. К тому же в victorinox есть специальная мини отвертка, которая вкручивается в штопор.

Administrator

Цитата: sergofan от 29 апреля 2020, 09:01:03Если за Викторинокс, скорее пока качество
У victorinox пожизненная гарантия.

Адаптер

Цитата: Administrator от 28 апреля 2020, 21:02:03А кто носит с собой такой или аналогичный многофункциональный швейцарский нож?

Давно отказался от многофункциональных, так так всегда они у меня ломались, терялись, ну или мне с ними просто не везло. В свои путешествия и поездки беру вот такой (фото не моего, но мой один в один):

служит верой и правдой уже лет пять, плюс на брелке ключей болтается дагестанский ножичек (сфоткаю при случае), похожий просто на украшение, в разложенном состоянии сантиметров десять, острый как бритва, использовал его в аэропорту, самолете, чтобы закуску порезать, когда основной сдаю в багаж. Почему то ни разу ни один досмотр не потребовал его из ручной клади сдать в багаж, как например, маникюрные наборы и пилки для ногтей у девочек.

Administrator

У меня есть Victorinox Huntsman с красными прозрачными накладками. Кстати, на фото, как раз видна серая отвертка в штопоре. Под ним еще булавка вставлена.

Адаптер

Цитата: Administrator от 29 апреля 2020, 13:15:34Кстати, на фото, как раз видна серая отвертка в штопоре. Под ним еще булавка вставлена.


Я бы это все давно проетерял.
Только у меня у одного ощущение, что админ так ненавязчиво пытается выяснить к кого какие ножи дома? ;D
так и до оружия дойдет ;)

Administrator

Цитата: Адаптер от 29 апреля 2020, 13:30:42Я бы это все давно проетерял.
Только у меня у одного ощущение, что админ так ненавязчиво пытается выяснить к кого какие ножи дома? ;D
так и до оружия дойдет ;)
Просто чисто мужское занятие - ножи, рыбалка и т.д. Не все же о карантинах и вирусах говорить.

Адаптер

Цитата: Administrator от 29 апреля 2020, 13:36:21Не все же о карантинах и вирусах говорить.

Тогда все ножи выкладывай давай. Ножи на стол!

Administrator

Цитата: Адаптер от 29 апреля 2020, 13:53:16Тогда все ножи выкладывай давай. Ножи на стол!
Позже попробую другие сфоткать.