Выборы прошли - что дальше?

Автор Sergey_K, 17 марта 2010, 10:05:55

« назад - далее »

sergofan


Fenix

Цитата: sergofan от 12 ноября 2020, 21:04:04

Опять комфортная среда обитания, досугово-развлекательное, работа с молодёжью... бла-бла-бла.
Создайте рабочие места с достойной оплатой труда - остальное приложится и наладится само. Нафига нам города и посёлки с развитой социальной инфраструктурой и комфортной средой, если работать негде, да даже если и есть где, то за сущие  гроши.

Вот и новый глава МСУ г.Заволжья:


Ни слова про создание новых рабочих мест. Какие парки, какие скверы?... народ на четырёхдневке.
А эта, как она выразилась "группа влияния сферы ЖКХ" в новой думе, читай действующие члены управляющих компаний города. Эти "влияльщики" скоро наладят нам новые тарифы - ждите повышения, не успеем до нового года дотянуть!

Administrator

А кто сейчас на четырехдневке? Я просто не знаю. Комфортная среда безусловно нужна, одни развалины стадиона чего стоят или отсутствие тротуаров или озера на них. По безработице процент не знаю сейчас, был в Заволжье небольшой, в "Моторе" постоянно вакансии печатают: http://www.zmz.ru/data/content/news/files/N_29.pdf.

Цитата: Fenix от 15 ноября 2020, 18:21:25Нафига нам города и посёлки с развитой социальной инфраструктурой и комфортной средой, если работать негде, да даже если и есть где, то за сущие  гроши.
Не знаю, кому там из "вам" это не нужно, вот за себя скажу, что нужно.

Ну и, если уж говорить про создание новых или старых рабочих мест, то лучше подкреплять свои слова фактами - например, такой то уровень безработицы и столько то надо новых рабочих мест. А без таких данных, это так себе предложения.

MAXX

Да работа то есть...только зарплата, неадекватная ценам. Законы рынка во всей красе - зачем платить больше, если можно меньше.

А все эти типа программные речи типа избранных и выбранных под копирку писаны, совершенно ни о чем. Нечего даже и слушать и выводы делать какие то.

Administrator

Цитата: MAXX от 16 ноября 2020, 08:04:13Законы рынка во всей красе - зачем платить больше, если можно меньше.
Повторю ещё раз про выборы - много народа говорят, зачем идти голосовать, если за меня все решили. А потом сидят и жалуются в интернете на жизнь.
Или идут и голосуют за "стабильность". Опять же осознанный выбор - все стабильно. Доллар стабильно растет, цены за ним следом. Медицина стабильно в упадке. Образование все в экспериментах. Ямы стабильно в асфальте появляются. Народ стабильно на все это жалуется, но продолжает есть кактус.

Так же можно создать свой бизнес, увеличить количество рабочих мест с хорошей зарплатой в городе. Но это сложно, жаловаться на жизнь намного проще.

MAXX

Особой популярностью скоро начнут пользоваться грибы ;)
Наш бывший директор с восточным отчестаом как будто знал, куда идёт :)

sergofan

Это не такие грибы, которые нужны)

sergofan

Цитата: Administrator от 15 ноября 2020, 21:12:43А кто сейчас на четырехдневке? Я просто не знаю. Комфортная среда безусловно нужна, одни развалины стадиона чего стоят или отсутствие тротуаров или озера на них. По безработице процент не знаю сейчас, был в Заволжье небольшой, в "Моторе" постоянно вакансии печатают: http://www.zmz.ru/data/content/news/files/N_29.pdf.
Не знаю, кому там из "вам" это не нужно, вот за себя скажу, что нужно.

Ну и, если уж говорить про создание новых или старых рабочих мест, то лучше подкреплять свои слова фактами - например, такой то уровень безработицы и столько то надо новых рабочих мест. А без таких данных, это так себе предложения.
Надеюсь, про вакансии Админ с сарказмом пишет, хотя традиционного смайлика нет. ::)

Administrator

Цитата: sergofan от 17 ноября 2020, 08:04:44Надеюсь, про вакансии Админ с сарказмом пишет, хотя традиционного смайлика нет. ::)
Без сарказма.

MAXX

Вопрос - почему на эти вакансии нет желающих.

sergofan

Цитата: MAXX от 17 ноября 2020, 13:12:02Вопрос - почему на эти вакансии нет желающих.
Ты на него ответил ранее. У персональщиков другие показатели, отличные от производственных подразделений. Грубо, но чем хуже тем лучше.

sergofan

У наших кипиай стоит на заполнение вакансий. ;)

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 18 ноября 2020, 19:00:06У наших кипиай стоит на заполнение вакансий. ;)
И много желающих на 14 т.р. в месяц? Очередь, небось, в три квартала..

MAXX

Цитата: sergofan от 18 ноября 2020, 19:00:06У наших кипиай стоит на заполнение вакансий. ;)
У нас, похоже, упор на культурно- массовую работу.

sergofan

Цитата: Пётр 76174 от 19 ноября 2020, 08:23:56И много желающих на 14 т.р. в месяц? Очередь, небось, в три квартала..
Есть очередь, не скрою.