Киномания

Автор Snegovik, 23 мая 2006, 23:33:56

« назад - далее »

mr_doc

Цитата: Administrator от 23 февраля 2021, 21:16:24Сегодня на КинопоискHD стал доступен "Огонь". Героический фильм про пожарных. Снято хорошо, не без штампов, конечно, но куда сейчас без них в нашем кинематографе, не все же тарантины. Посмотрел без перерыва, в смысле фильм интересный. В кинотеатре полагаю еще интересней.

На многих трекерах вчера появился. Сюжет не новый, напомнил штатовский фильм, основанный на реальных событиях Only the Brave 2017 года.

Адаптер

Цитата: mr_doc от 24 февраля 2021, 09:04:23Сюжет не новый, напомнил штатовский фильм, основанный на реальных событиях Only the Brave 2017 года.

Ну наш "Огонь" поживее и повеселее будет чем "Дело храбрых"

Адаптер

Начал смотреть новую экранизацию "Угрюм-река", обозначенную как премьера года.
Пока - совершенно не зацепило. При том условии, что старую экранизацию я не смотрел, или если и смотрел, то совершенно ее не помню (есть у меня такой феномен, что я через 2-3 недели напрочь забываю содержание просмотренных фильмов - помню только названия и некоторые отрывки).
Так вот. Сериал пока не зашел. Даже натурные съемки, обозначенные в анонсах как нечто грандиозное. Ну, природа и природа. Сибирская. Очень хорошо, но не вау, я видел и покрасивше. И с точки зрения развития сюжета скучновато смотреть. Даже последние говносериалы на 1 канале типа "За первого встречного" и "Курорт цвета хаки" - гораздо интереснее в плане развития сюжета и состава актеров в смысле там хотя бы девки красивые. А тут... Балуев (в роли старшего Громова) разжирел настолько, что еле двигается (ну не поверю я, что сибирский торгаш тех времен, в местности где приходилось в прямом смысле выживать, даже в 45-50 лет может быть таким заплывшим и с такой одышкой. Пересильд в роли Анфисы зачем-то сделали ярко рыжие волосы, практически как Лилу в 5 элементе, что тоже вызывает недоумение (не могу понять почему, но тем не менее). Любовная линия  - стара как мир, дядька в годах пытается купить секс у молодой (относительно него) женщины, при этом отправив сына подальше, чтобы не мешал. Некоторый интерес при просмотре вызывают приключения Прохора Громова в тайге, последняя серия закончилась тем, что его лодка разбилась в пороге реки. Так, немножко интересно что будет дальше. Но я ожидал от этой постановки гораздо больше, в очередной раз убедившись, что не надо доверять кинорекламе. Спасибо за внимание.

Administrator

Кинопоиск HD предложил "Никто". Посмотрел. Российский режиссер. Мощное мочилово, практически на пустом месте, русская мафия, бывший ликвидатор, весь джентльменский набор. Из актеров - Серебряков, в качестве главного злодея и в эпизоде Шнур. Чем-то напоминает Джона Уика.

Адаптер

Цитата: Administrator от 30 ноября 2021, 20:30:15Кинопоиск HD предложил "Никто". Посмотрел. Российский режиссер. Мощное мочилово, практически на пустом месте, русская мафия, бывший ликвидатор, весь джентльменский набор. Из актеров - Серебряков, в качестве главного злодея и в эпизоде Шнур. Чем-то напоминает Джона Уика.

Согласен, фильм отличный. Даже Кристофер Ллойд есть. В неожиданном амплуа.

Administrator

"Не время умирать". Не понравился, от слова совсем. Дэниела Крейга считаю лучшим Джеймсом Бондом, но здесь и он не спас фильм. То ли сценарий слабый, то ли режиссер не тот, то ли все вместе взятое в результате выдало не Джеймса Бонда, а какой-то унылый мелодраматический винегрет.

Administrator

Главный герой. Один раз можно посмотреть, еще лучше смотреть, если вы немного разбираетесь в современных играх.
А вот "Дюну" пока не получается досмотреть. Где-то 1/3 посмотрел.

RunAway

Дюну читать надо сперва. Многое опущено в фильме. Не читая, не понять.
Хочу посоветовать сериал Мэр Кингстауна (https://www.kinopoisk.ru/series/4420223/). Смотрится на одном вдохе все 10 серий.

Administrator

Да ее читать на очень большого любителя.

Administrator

Посмотрел новую The Matrix. Есть местами интересные диалоги о том, что раньше деревья были большими, но в целом уныло все.

Administrator

"Переводчик" посмотрел. В принципе, один раз можно посмотреть.

Сериалы российские иногда смотрю в разных Кинопоисках. Там такая инновация наблюдается - у автомобилей на капотах, рулях и т.д. отсутствуют шильдики бренда. Смотрится весьма глупо, если не сказать больше.

sergofan

Цитата: Administrator от 04 июля 2023, 19:15:43"Переводчик" посмотрел. В принципе, один раз можно посмотреть.

Сериалы российские иногда смотрю в разных Кинопоисках. Там такая инновация наблюдается - у автомобилей на капотах, рулях и т.д. отсутствуют шильдики бренда. Смотрится весьма глупо, если не сказать больше.
Ретушь или совсем без? Скрытая реклама, большинству узнаваемо.

Administrator

"Иван Васильевич меняет все". Не смог осилить 31 декабря, просто надоело. Сегодня досмотрел. Игра актеров просто никакая. Понравилась только одна сцена, когда на предложение крикнуть что-то ужасное, псевдо царь закричал - доллар по 200.

MAXX

Цитата: Administrator от 04 января 2024, 21:59:21"Иван Васильевич меняет все". Не смог осилить 31 декабря, просто надоело. Сегодня досмотрел. Игра актеров просто никакая. Понравилась только одна сцена, когда на предложение крикнуть что-то ужасное, псевдо царь закричал - доллар по 200.
Не видел "это" целиком, включил примерно на середине. Очень смешно получилась сцена с удавом, почти в стиле братьев Цукеров. Остальное забавно.
Если воспринимать как ещё одну серию "Старых песен о главном", но помня "самолучшефильм", то , в принципе, ниче. Можно посмотреть разок.