Флуд

Автор Адаптер, 06 октября 2015, 23:37:09

« назад - далее »

Administrator

Полагал, что блиц-опрос ограничится Мотором, но сегодня обнаружил, что эта информация добавлена в типичное Заволжье. MAXX, мы таким образом рискуем стать продвигателями вакцинации в регионе.

sergofan

Так и надо, пусть не лезут)

MAXX

Цитата: Administrator от 31 мая 2021, 11:57:06Полагал, что блиц-опрос ограничится Мотором, но сегодня обнаружил, что эта информация добавлена в типичное Заволжье. MAXX, мы таким образом рискуем стать продвигателями вакцинации в регионе.
Хотел написать, что на прошлой неделе у меня полезли волосы клочками, один глаз стал транслировать черно белое изображение, начал путать лево и право,  на спине выросла шерсть, а при виде луны не могу удержаться от завывания, но потом подумал, что тому контингенту, который отметился своим драгоценным мнением, это не поможет. К сожалению, вакцину от идиотизма ещё не изобрели (на эту тему есть чудесный номер УП).

sergofan

Хотел написать, .., но вспомнил, что всё это было и до прививки)))

totality

Цитата: MAXX от 16 июня 2021, 18:13:37С 5 по 19 июля будет отключено горячее водоснабжение от котельной N 2.
Госуслуги 3 июня сообщили. До чего техника дошла (с)

totality

Цитата: MAXX от 20 июня 2021, 20:38:56В 2а видел что-то подписано в расписании, в 19-00 кажется. Сидел далеко, не разглядел. Может, 2а будет?
Я, пожалуй, на велике. Надёжней.

Administrator

Смотрел вопросы по парольной защите firefox и натолкнулся на заметку на их (mozilla) сайте https://support.mozilla.org/ru/kb/master-parol-zamenyaetsya-na-osnovnoj-parol Мастер-пароль заменяется на Основной пароль.

Там, в частности говорится:
Firefox удаляет из браузера терминологию, которая была определена как унизительная или исключающая. "Хозяин-раб" (master-slave) — это метафора, увековечивающая расизм. Firefox стремится к включённости и ясности; нам не нужны термины, производные от вредных метафор, когда у нас есть множество альтернатив, более инклюзивных, более описательных и не расистских. По этой причине все случаи применения Мастер-пароля в браузерах и продуктах Firefox были заменены на Основной пароль.

Так и до абсурда можно докатиться. У меня последняя версия fiefox 90.0.2, зашел в настройки, там все еще присутствует название мастер-пароль, беда - не толерантный браузер пока. :)

MAXX

Толстый клиент в 1с никого не дискриминирует?

sergofan

Цитата: MAXX от 28 июля 2021, 22:14:13Толстый клиент в 1с никого не дискриминирует?
Я уже обиделся)

MAXX

Цитата: sergofan от 29 июля 2021, 13:04:29Я уже обиделся)
😁 Мне тоже неприятно.

Administrator

Цитата: MAXX от 28 июля 2021, 22:14:13Толстый клиент в 1с никого не дискриминирует?
Цитата: sergofan от 29 июля 2021, 13:04:29Я уже обиделся)
Цитата: MAXX от 29 июля 2021, 13:47:55😁 Мне тоже неприятно.
Что отменить предлагаете - клиентов или 1С?:)

MAXX

Цитата: Administrator от 29 июля 2021, 14:18:41Что отменить предлагаете - клиентов или 1С?:)
Почему толстые клиенты?

Administrator

Цитата: MAXX от 29 июля 2021, 14:30:31Почему толстые клиенты?
Потому что, часть обработки происходит на компьютере пользователя. А, если работа идет через тонкого клиента, то большая часть работы происходит на сервере, т.е. к компьютеру пользователя меньше требований в плане производительности. Если же использовать браузер, то и совсем никаких клиентов устанавливать не надо. Но здесь в firefox противоречие с мастер-паролем (см. выше), так что с ним осторожнее. :)

sergofan

Цитата: Administrator от 29 июля 2021, 14:18:41Что отменить предлагаете - клиентов или 1С?:)
Отказываемся использовать в работе. От начислений нет))

Administrator

Цитата: sergofan от 29 июля 2021, 21:11:46Отказываемся использовать в работе. От начислений нет))
Вы идете в ногу со временем. :)