Флуд

Автор Адаптер, 06 октября 2015, 23:37:09

« назад - далее »

MAXX

Цитата: sergofan 18.03.2022, 18:57:05

Стареем?
Ещё барахолку осталось вспомнить на Костарихе. Купи кирпич!)))

Этого не помню. Помню климентьевский Мещерский рынок. Сейчас кажется диким это всё.
Палили ларьки друг у друга нещадно, у одной тетки в соседнем со сгоревшим ларьке очень много норковых шуб подпалилось, прокоптилось и водой залилось - как она ревела ...Норковые шубы продавали "с картонки", куртки кожаные классные были - тёплые, кожа толстая, но мягкая, тяжёлые, блин.

sergofan

ЦитироватьА что, ко мне гопники пару раз приставали, один раз в электричке на Варе, она почти пустая была, студентом был,  другой раз на Московском, уже в армии служил. Оба раза удалось разговорами обойтись. Цыган не считаю на автостанции. :)
Братка в армии служил, в увал бежал на электричку по переходу на Московском, задел пивную бутылку, на полу стояла, напороли.

MAXX


ЦитироватьБратка в армии служил, в увал бежал на электричку по переходу на Московском, задел пивную бутылку, на полу стояла, напороли.
Я стоял между автоматами по продаже билетов в здании касс (были такие, с цифрами на лампах, кидаешь мелочь, выбираешь зону, и он печатает билет от зоны до зоны, не как сейчас - от станции до станции, билет ещё тогда 40 копеек стоил до Заволжья), ко мне прицепился один шкет. Чё то поугрожал типа пойдем выйдем, потом свалил, и как раз посадку объявили. В то время (90-94 г) вокзал и район вокруг него были очень небезопасны, милиции пофиг было. Цыгане толпами вились, в переходах чер-те что творилось. Наперсточники занимали всю территорию от касс до Царского павильона. На автостанции на конечной 26, 43 автобуса билеты проверяли на выходе весьма крепкие ребята в кожанках, попал один раз в их лапы, еле вырвался. Сама автостанция была тот ещё гадюшник. Но почему то тогда это не очень коробило, практически в порядке вещей было. 

newz

Что-то всех на ностальгию потянуло и никто про наш Пушкинский рынок не вспомнил.

sergofan

Цитата: newz от 20 марта 2022, 07:05:41Что-то всех на ностальгию потянуло и никто про наш Пушкинский рынок не вспомнил.
До Никона)))

Administrator


MAXX

На сайте ситилинка бумага А4 по 1330 р за одну ПАЧКУ! Была же триста. С ума, сошли, что ли?

ЦитироватьЭлектронный документооборот есть. Там, конечно, надо помучиться, подписи электронные получить довольно нетривиальное дело.
Заставишь их подписи получить, ага. У нас многие до сих пор считают, что электронный документооборот - это сканированный документ с живой подписью и печатью. Главное - по электропочте направить ))



sergofan

2 руб. 66 коп. - 1 лист. :o

Administrator

MAXX, это еще очень дешево. В Озонах под 2 тысячи уже.
Слышал, что какое-то красящее вещество для производства бумаги завозили с европ, а теперь ищут замену.

sergofan

Отбеливающий агент, если точнее.

MAXX


Цитировать2 руб. 66 коп. - 1 лист. :o
А я ещё думаю, почему открытки скупили 😁 ну блин, открытки-то зачем? 

Типа "Люся, ты слышала, бумага подорожала, надо купить"?

MAXX

ЦитироватьMAXX, это еще очень дешево. В Озонах под 2 тысячи уже.
Слышал, что какое-то красящее вещество для производства бумаги завозили с европ, а теперь ищут замену.
Хлорат натрия.
Элементарная же реакция.
Во всей России, что ли, никто не производит?

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 30 марта 2022, 21:11:07Повышение не в разы.
Тогда причём тут сложившаяся экономическая ситуация? Все дружно на неё ссылаются, значительно взвинчивая цены на многие товары. Стройматериалы, например. Причём на любые. Пластиковые панели 0.25х2.7 стоили 120р. за штуку, теперь 350р, причём говорят, что новая партия будет дороже. В Типичном Заволжье та же песня, но уже про машины скорой помощи "Однако теперь, в связи с текущей экономической ситуацией,"... Караул, всё пропало? А что, собственно произошло? Капуста в магазине 100р. за кг. Явно не та  ситуация, что с сахаром..

sergofan

Цитата: Пётр 76174 от 31 марта 2022, 07:28:00Тогда причём тут сложившаяся экономическая ситуация? Все дружно на неё ссылаются, значительно взвинчивая цены на многие товары. Стройматериалы, например. Причём на любые. Пластиковые панели 0.25х2.7 стоили 120р. за штуку, теперь 350р, причём говорят, что новая партия будет дороже. В Типичном Заволжье та же песня, но уже про машины скорой помощи "Однако теперь, в связи с текущей экономической ситуацией,"... Караул, всё пропало? А что, собственно произошло? Капуста в магазине 100р. за кг. Явно не та  ситуация, что с сахаром..
На работе обычно пишут, в связи с производственной необходимостью или в связи с изменением конъюнктуры рынка сбыта. Общепринятая шаблонная фраза.
Саморезы давно покупали? Далеко не по 40 копеек за штуку уже!

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 31 марта 2022, 20:58:59На работе обычно пишут, в связи с производственной необходимостью или в связи с изменением конъюнктуры рынка сбыта. Общепринятая шаблонная фраза.
Саморезы давно покупали? Далеко не по 40 копеек за штуку уже!
Саморезы покупал год назад, длина в мм равна была цене в копейках. Сейчас не знаю- есть запас всяких штук по 100.. Производственная необходимость- понятно, в каждом производстве своя. Конъюктура рынка- поди проверь. ;) Теперь ещё сложная экономическая ситуация на нашу голову свалилась.. Как страшно жить! ???