А как у вас дела с отоплением. Или тепло ли тебе....

Автор Jlob, 11 сентября 2007, 12:40:05

« назад - далее »

sergofan


MAXX

Мы только чисто географически живём в Европах, и жару я не люблю, тем более, платную.
На работе к некоторым зайдешь, у кого кондей, ощущение, как будто в комнату с огромным феном зашёл . Ниче, что он слизистые сушит и можно гораздо быстрее заболеть , чем без него - объяснять бесполезно. Вообще, заметил, что здравый разум многих покинул в последнее время.

Administrator

Про работу могу свои буквы добавить. Сидит народ в кабинетах в верхней одежде, мёрзнет, окна, соответственно, не открывают, чтобы проветрить. Так что, атмосфера так себе в плане влажности, духоты и прочих прелестей микробиологии.

Administrator

#1263
Если же объективно посмотреть на это все, то температура за бортом была низкая и большинство народа просто мерзло в помещениях.

Но всегда есть небольшое количество людей, которых текущая ситуация с отоплением не устраивает, но на всех, как говорится, не угодишь. Тем более, что более менее теплая погода будет всего несколько дней, да и то ночью все равно холодно. Еще надо учесть, что запуск тепла занимает иногда больше недели.

Есть и другие сферы нашей жизни, где не все всех устраивает, но почему то самые ожесточённые дискуссии, именно по отоплению.

Почему цены на бензин, повышение проезда в общественном транспорте и т.д. не вызывают таких споров.

Радуга


sergofan

О, УЖД - это отдельная песня, длинная и грустная.
Извините, к Вам это не имеет отношения.

MAXX

ЦитироватьЕсли же объективно посмотреть на это все, то температура за бортом была низкая и большинство народа просто мерзло в помещениях.

Но всегда есть небольшое количество людей, которых текущая ситуация с отоплением не устраивает, но на всех, как говорится, не угодишь. Тем более, что более менее теплая погода будет всего несколько дней, да и то ночью все равно холодно. Еще надо учесть, что запуск тепла занимает иногда больше недели.

Есть и другие сферы нашей жизни, где не все всех устраивает, но почему то самые ожесточённые дискуссии, именно по отоплению.

Почему цены на бензин, повышение проезда в общественном транспорте и т.д. не вызывают таких споров.
Вызывают.

Но самые ожесточенные споры всегда ведутся между тем, кому дует, и теми, кому жарко. У первых аргумент " меня продует", у вторых "я сейчас потеряю сознание". Очень странно, но почему-то обычно побеждают первые, ибо громче орут.
Одеваться надо теплее, и не продует. А от жары никуда не денешься, ибо нудизм в транспорте и вообще у нас не приветствуется.

sergofan

У нас 2 таких коллег в одном кабинете, руководитель, которому дует, и специалист, не мёрзлик.  Иногда забавно наблюдать, иногда выплёскивает.

MAXX


ЦитироватьА на УЖД отопления так и нет. Мерзнем.
Ждите сегодня.

MAXX


ЦитироватьЕсли вдруг кому-то интересно, то вопрос по отоплению центрального и финского мкрн решается и скоро решится.
Не ожидал, что он решится настолько радикально  ;D

Сейчас остались технические моменты, связанные с целостностью городских сетей. 

Administrator

Прошла неделя с момента пуска тепла и у меня сегодня все-таки заработала батарея, которая была холодная.

sergofan

Цитата: Administrator от 19 сентября 2022, 20:47:00Прошла неделя с момента пуска тепла и у меня сегодня все-таки заработала батарея, которая была холодная.
С сегодня и у нас все. Зал последний оставался.
Спасибо причастным!

alex_v

Интересно, а у нас отопление в этом году будут в городе отключать?

MAXX

Цитата: alex_v от 12 мая 2023, 08:40:25Интересно, а у нас отопление в этом году будут в городе отключать?
Уже отключили.
Постановление главы администрации района номер 1959 от 11.05.2023 - завершить отопительный сезон с 12 мая.

sergofan