Предупрежден-значит вооружен!

Автор АдмиралЪ, 28 ноября 2006, 12:39:22

« назад - далее »

АдмиралЪ

Последнее время моя девушка обеспокоена тем, что город в котором живут наши близкие по сути яявляется зоной повышенной опасности. В частности пугает то, что ГЭС может быть взорвана какими- нть террорстами. И пока я не вижу сколь-нибудь серьезных перпятствий этому.
Моё предложение: Давайте обсуждать возможные опасности и методы, которыми можно их избежать. И даже если это не приведет к каким-либо действиям ответственных лиц, то хотябы те, кто процитает тему будет более бдителен и готов к неожиданностям.

durtsev

#1
Ну ты прям настоящий "Адмирал"...
Будешь войско спасателей делать?
Если ГЭС, не дай Бог, взорвут, то нас всех смоет как кое-где...
По моим данным затопит также Городец и до Нижнего дойдёт...
Кто что ещё скажет?

АдмиралЪ

Ещё я скажу! Мне как Адмиралу самым простым и наименее рискованным для подрывников видится вариант в котором любой ржавый катерок начиненный парой тонн взрывчатки безпрепятственно швартуется непосредственно у ГЭС. Дальше объяснять не надо?

durtsev

А ты рекламу не делай...
Тебя, в случаи чего, могут привлечь в этом деле...

АдмиралЪ

Не...не привлекут. Просто не захотят позориться. Ведь я можно сказать предупредил, а никто ничего не сделал. ;)

durtsev

Мне кажется ты зря создал данную тему...
"Предупрежден-значит вооружен!" - ведь начал разговол о глобальной проблеме, про ГЭС.
Если ты сдесь будешь давать советы как спастись, то скажу одно: непотопляемая зона - это район детской больницы... (на горе которая)
Так вот, если кто успеет добежать, то может быть спасётся... (паника, а там доля секунды...)
Ещё один вариант (учитель по обж сказал): типа около ГЭС есть какой-то люк "бомбо-убежище" и там есть продукты питание и т.д.
Ток чёто не верится в это...
Так что говорить об этом смысла нет...

USSeR

Цитата: durtsev от 28 ноября 2006, 15:20:45
По моим данным затопит также Городец
Расскажи какие-такие "твои" данные? Как Городец затопит? :o
Просто он стоял 800 лет до того как появилсь гэс и еще столько же простоит ;)

Цитата: АдмиралЪ от 28 ноября 2006, 16:16:54
Ведь я можно сказать предупредил, а никто ничего не сделал. ;)
А что можно сделать? Захотят взорвать, взорвут, ничего не поможет

Цитата: durtsev от 28 ноября 2006, 15:20:45
Если ГЭС, не дай Бог, взорвут, то нас всех смоет как кое-где...
Цитата: durtsev от 28 ноября 2006, 16:31:39
скажу одно: непотопляемая зона - это район детской больницы... (на горе которая)
LOL

АдмиралЪ

ЦитироватьА что можно сделать? Захотят взорвать, взорвут, ничего не поможет
:)Только интерес к такого рода акции у преступников будет меньше, если будет видно общественное бдение:) И взрывать проще будет что-нть другое в другом месте...там где нет ни нас ни наших близких. ;)

durtsev

Цитата: USSeR от 28 ноября 2006, 16:40:10
Расскажи какие-такие "твои" данные? Как Городец затопит? :o
Просто он стоял 800 лет до того как появилсь гэс и еще столько же простоит ;)
Ага, а ты в курсе что разница высот Волги и Горьковского моря - 16 метров?
Если така волна пойдёт, то от Городца один вал останется...
Он стоит 800 лет, втом то и дело что время многое меняет!!!

Sergius

А ещё я знаю точно: мы все умрём!!!

Подробности - в личку!

ObivanKinobi

да уж ну ты и тему замутил!
поговорить больше не о чем!
А платину за....буться взрывать! ;D

АдмиралЪ

Ага, точно так же как за..пываются взрывать дома и машины... :-\

Сашенька

Добрый вечер. Я как раз та обеспокоенная девушка, из-за которой появилась тема.
Для тех, кто не знает, хочу пояснить, что на радио и ТВ обсуждалась тема терактов на ГЭС. Были перечислены наиболее предполагаемые места диверсий, называли Саратовскую ГЭС и еще несколько южных станций. Заволжской в этом списке не было и, слава богу, но, как известно террористы предпочитают использовать масштабность и массовость, а наш город в случае теракта  очень подходит по этим критериям. К сожалению, усиленных мер безопасности как-то не наблюдается, хотелось бы верить, что их не видно глазами простого обывателя, но верится с трудом... А некоторым умникам с их шуточками про войско спасателей не плохо бы вспомнить произошедшее в Бесланской школе или Норд-Ост, никто из погибших и пострадавших там не знал, что может случиться их (в отличие от нас) не предупредили о возможности произошедшего. Но ведь у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" Можно закрывать глаза и уши, отшучиваться..., но все-таки мне кажется, что если всем будет не всё равно, шансов что что-то случиться будет гораздо меньше.

durtsev

Защита есть: видеокамеры; на каждой вышке стоит человек с "калашом"; строится объездная дорога (около Урково) и говорят что через ГЭС нельзя будет ездить...

Ser

Цитата: durtsev от 28 ноября 2006, 18:24:04
Защита есть: видеокамеры; на каждой вышке стоит человек с "калашом"; строится объездная дорога (около Урково) и говорят что через ГЭС нельзя будет ездить...
а как тогда в Городец то ездить????