Предупрежден-значит вооружен!

Автор АдмиралЪ, 28 ноября 2006, 12:39:22

« назад - далее »

durtsev

Про Городец не знаю... я тоже возмущён...
Но ведь это только слух... может не будет такого?

Ser

Цитата: durtsev от 28 ноября 2006, 18:34:55
Про Городец не знаю... я тоже возмущён...
Но ведь это только слух... может не будет такого?
мне мать сказала что закроют тока в сторону Чкаловска закроют

Snegovik

Да, выбор темы действительно впечатляет!
НО! Вы заметили какая активность: за день  2 страницы напостили, такого раньше никогда не было!
Если, не дай Бог конечно, что-то случится, то число жертв будет идти на сотни тысяч, накроется производство, да и не только оно, зависящее от энергии, кроме того, будет отрезано множество населенных пунктов и прочее, прочее...
После завершения строительства объездной по дамбе будут ездить автобусы и не транзитный транспорт.
Насчет работы охраны приведу такой пример: как-то у нас заглохла на ГЭС машина, так 3-х минут не прошло, как примчались гайцы с мигалкой и автоматом "типа че тут за дела такие, сдезь стоять нельзя"..., да и со стороны Чкаловска все фуры проверяются

AN

Ага! Особенно прошлой  зимой впечатлило  колличество
рыбаков на авто в прорезях!!! И не только на легковых...
И стояли они там не три минуты!
Их тоже проверяли с пристрастьем?!

durtsev

Цитата: Snegovik от 28 ноября 2006, 19:08:03
Вы заметили какая активность: за день  2 страницы напостили, такого раньше никогда не было!
Да, не то слово! Глобальная проблема - много разных мнений...
Но тема, по моему, никак не вписывается... (её можно закрыть и оставить как историю)
Но это не мне решать, главное много откликов получилось...

P.S. Я могу наблюдать ГЭС прямо со двора!

Snegovik

Цитата: AN от 28 ноября 2006, 19:21:06
Ага! Особенно прошлой  зимой впечатлило  колличество
рыбаков на авто в прорезях!!! И не только на легковых...
За городецкое направление говорить не берусь, а вот со  стороны Чкаловска за всю зиму ни одной машины не наблюдал, хотя ездил по этой дамбе довольно часто. Обычно рыбаки оставляют свои машины сразу за постом ДПС, на горе.....

АдмиралЪ

ЦитироватьP.S. Я могу наблюдать ГЭС прямо со двора!
Если что странное увидишь,- подай сигнал;)
А вот тему закзывать мне кажется не стоит. Ведь она не только о ГЭС. Я надеюсь ,что если кто-то увидит какую-нть опасность, то предупредит. Это может касаться чего угодно..
Например у моей племянницы в детском саду обвалилась(как мне сказали) стена. И хорошо,что это произошло уже вечером когда детей не было...
А если бы раньше вопрос об этом был поднят в обществе, то думаю можно было бы избезать того, что  дети в экстренном порядке рассовываются в переполненные группы детских садов города без какого либо учета географии проживания(кто-то даже с Дзержинского на Финский детей отводит).

durtsev

Цитата: АдмиралЪ от 29 ноября 2006, 14:33:27
Если что странное увидишь,- подай сигнал;)
Естественно!

Fenix

Цитата: Сашенька от 28 ноября 2006, 18:17:18
Добрый вечер. Я как раз та обеспокоенная девушка, из-за которой появилась тема.
Для тех, кто не знает, хочу пояснить, что на радио и ТВ обсуждалась тема терактов на ГЭС. Были перечислены наиболее предполагаемые места диверсий, называли Саратовскую ГЭС и еще несколько южных станций.
Ну, насчёт "несколько южных станций", хе-хе :) там только одна - наша Волжская, кстати самая крупная и по перепаду уровней, около 40 м(куда до неё горьковской, с её жалкими 16-ю), и по суммарной вырабатываемой мощности. И, при всём при этом, прогнозы наших местных гидрологов-параноиков по поводу затопления г.Волгограда далеко не однозначны. Хотя, не смотря на правобережность Заволжья, город явно не на возвышенности и угроза быть смытым вполне реальна. Насчёт г. Городец, может разочарую пессимистов, но посмотрите сами: город (во всяком случае большая его часть) однозначно выше уровня водохранилища, поэтому здравомыслящие люди могут спать спокойно!
А в тему потенциальной опасности, точнее в качестве примера, можно привести возможный выброс аммиака (наверняка на ЗМЗ или ЗЗГТ есть термички) на машиностроительных предприятиях города Заволжье.

MAXX

Мдя...Вообще то ГЭС строилась в те времена когда за воровство можно было получить немало неприятностей, да и люди были другие. Кроме того, есть сведения, что разрушить ГЭС (саму ГЭС) практически нереально - цемент марки не буду говорить какой с армированием не буду говорить чем.....Другое дело дамба...Вопрос - а для чего это вообще надо???? Уверен что охрана и прочие органы не зря свой хлеб кушают это не менты а более сурьезные организации.  Так что спите спокойно. Есть более тревожащие вещи - например строительство плотины около Козино. Вот тогда мы поплывем палюбому. Вместе п плотиной и дамбой..Уже сейчас грунтовые воды в ЗАволжье на глубине меньеш 2 метров, а если уровень воды поднимется на 3 метра - что будет думайте сами..Вот где реальная опасность... Пока что наши потуги перебороть энерго- и речфлот-лобби ничем не увенчались  :-[

Fenix

Цитата: MAXX от 02 декабря 2006, 11:43:45
Есть более тревожащие вещи - например строительство плотины около Козино. Вот тогда мы поплывем палюбому. Вместе п плотиной и дамбой..Уже сейчас грунтовые воды в ЗАволжье на глубине меньеш 2 метров, а если уровень воды поднимется на 3 метра - что будет думайте сами..Вот где реальная опасность... Пока что наши потуги перебороть энерго- и речфлот-лобби ничем не увенчались  :-[
Так а как же бороться с обмелением Волги в этом районе, если уже сейчас более менее крупные суда с трудом проходят по фарватеру? В принципе можно земснарядами углубить, но вероятно плотину проще построить...

MAXX

...И создать еще одно болото в котором как известно все оседает на дно....получим то же самое что и сейчас лет через 5...ходил раньше земснаряд и ниче ..чистил...Просто кое кто лоббирует свои интересы за счет государства решить...

no_id

Не про ГЭС, но тоже жизненно...  ;D

Заюзал я тут в очередной раз камеру хранения ОАО "ЗМЗ" у центральной проходной... Всё бы ничего, но мне дали "заламинированный" скотчем обтрёпаный картонный кружок с номером :-\
Интересно, какая степень защиты у такого жетона? ???

Я так понимаю у них есть и нормальные алюминиевые/пластиковые номерки, но когда они кончаются, начинают выдавать картонки ;). Видно, при наращивании мощностей камеры хранения в режиме жёсткой экономии, средств на нормальные номерки не оказалось... :(

Сразу захотелось наламинировать себе из подручных средств таких номерков и подослать какого-нить пэтэушника, авось чью-то мобилу или что получше "поднять" удастся...  :D

Пользуйтесь, заводчане!!!  ;D

shumaher


no_id

И ещё немного про камеры хранения... :)

По непроверенным пока данным, все ячейки в камере хранения недавно открывшейся "Аптеки района", что возле "Европы", открываются одним и тем же ключом. Заманчиво... ::)