Антивирус

Автор Administrator, 21 мая 2006, 10:40:09

« назад - далее »

palp

AntiVir PE ,сейчас переименованный в AVIRA http://www.free-av.com/.
Бесплатный, довольно быстрый.
Каспер, др.вэб - suxx , тормоза страшнейшие, толку мало.

AndySly

Не понимаю причин проблемы? Сам пользуюсь DrWeb уже лет 5, раз в 2 года покупаю лицензию. Ни одной проблемы за все это время, хотя была раз: поймал какого то трояна, пришлось ноут тащить в сервис - сделали за 3 часа, да еще кучу бабок дали (около 25у.е.) за причиненное неудобство. Но главное - ничего не пропало и не было ни одной попытки вскрыть конфиденциальную инфу на харде!!!!
На сколько я знаю у других антивирусников тоже есть подобный сервис.

Вывод один: если используешь продукцию ООО "Pirat Inc" ни от чего не защищен и готовся переставлять винду после поимки заразы. Если ж у тя есть что то ценное - один путь - покупать лицензию. А вот на этом этапе уже встает вопрос о цене и о сервисном обслуживании, а тут рулят отечественные антивирусники.

liuil

Народ, а кто-нить пользовал нортон интернет секьюрити 2005, че это вапще такое, антивирь или нет?

no_id

Юзаю бесплатный AVG, также пробовал Symantec серверный какой-то. AVG нашел у меня 0 вирусов, Symantec - 1. Им оказался файлик лекарства для винды - wpakill (определил его не как вирь, а как hacksoftware ;D)

durtsev

Я использую Eset NOD32, полная коммерческая версия (лицензионная)
Там ключ даётся на 3 месяца обновлений...
Кому надо офиц. ключик, пишите в ЛС или ICQ....

Administrator

Цитата: durtsev от 01 декабря 2006, 08:43:55
Я использую Eset NOD32, полная коммерческая версия (лицензионная)
Там ключ даётся на 3 месяца обновлений...
Кому надо офиц. ключик, пишите в ЛС или ICQ....
Вообще то, у меня куплена лицензия на этот продукт и ключ там выдается на 1 год, а не на 3 месяца. У тебя, какая-нибудь триал-версия, а не лицензионная.

Administrator

Цитата: no_id от 01 декабря 2006, 08:33:44
...Symantec - 1. Им оказался файлик лекарства для винды - wpakill (определил его не как вирь, а как hacksoftware ;D)
Вот это действительно интересно.

durtsev

Цитата: Administrator от 01 декабря 2006, 09:52:26
Вообще то, у меня куплена лицензия на этот продукт и ключ там выдается на 1 год, а не на 3 месяца. У тебя, какая-нибудь триал-версия, а не лицензионная.
Триал ограничена 30 дней...
А у меня полная коммерческая версия!
Версия вирусной базы: 1895 (20061201)
Ты купил на год, а я на 3 месяца! (и кстати бесплатно)

Administrator

Цитата: durtsev от 01 декабря 2006, 13:51:18
Триал ограничена 30 дней...
А у меня полная коммерческая версия!
Версия вирусной базы: 1895 (20061201)
Ты купил на год, а я на 3 месяца! (и кстати бесплатно)
Купить "бесплатно" - это, наверное, какая-то новая модель экономических отношений. ;D

Administrator

Последнее время, наметилась тенденция в выпуске коплексных решений, включающих в себя, кроме антивируса, еще и файрволл, анти-спам, анти-шпионские модули. Один из таких продуктов от Касперского (trial-версия) у меня сейчас установлен на одной из операционок, создает очень не плохое впечатление.
Сегодня на allsoft.ru покупал AusLogicBootSpeed, там во всю рекламируют похожее решение от Panda. Что в Panda не нравится - это то, что они в последнее время не участвуют в тестах антивирусов.

durtsev

Цитата: Administrator от 01 декабря 2006, 16:36:48
Купить "бесплатно" - это, наверное, какая-то новая модель экономических отношений. ;D
Там не написано что я купил... я получил бесплатно ключ на 3 месяца обновлений...

P.S. Зачем покупать, если можно это получить бесплатно? (законно)

Administrator


Sergey_K

Я конечно ещё начинающий в этом нелегком деле защиты своего компа - но вот у меня что то ничего не получается ! :( Какие только антивирусы не ставил - всё равно после инета "для всех " - проверяю весть комп и пару каких нибудь нахожу :( ....И далее по Шекспиру : ЧТО ДЕЛАТЬ ? !

Administrator

В принципе, никакой антивирус не сможет защитить на 100% систему, т.к. постоянно появляются новые вирусы, и более опасные вещи, например, руткиты, которые антивирус может не в состоянии обнаружить в данное время, возможно, лишь после обновления, поэтому все производители антивирусных средств рекомендуют периодически проводить полную проверку всей системы.
Кроме того, сейчас одного антивируса может быть не достаточно, необходимо своевременно устанавливать обновления на саму операционную систему, кроме того желательно иметь файрволл + различные поведенческие анализаторы, например, Safe'n'Sec, или все в одном флаконе, как у Касперского или Panda.
Ну и элементарные правила безопасности, типа не открывать почтовые вложения, особенно от не известных отправителей, так же лучше не работать в интернет под учетной записью, с правами администратора или правами root в *nix.

durtsev

Да, я согласен, файрвол должен быть... тем более у тех, у кого выделенка.
Для защиты своей машины я использую: антивирус Eset NOD32 2.51.30 и файрвол Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 (584)
В новых версиях данного файрвола появился новый модуль "Anti-Spyware", вот часть описания:

Подключаемый модуль Anti-Spyware создан для того, чтобы предупредить нежелательные и несанкционированные действия шпионских программ, избавиться от назойливой рекламы и защитить ваши личные данные от похищения шпионскими программами и Троянами.