Погодка

Автор Fenix, 11 декабря 2006, 11:28:14

« назад - далее »

Fenix

Как вам такая тёплая осень-зима? Слышал там у вас даже грибы начали вновь расти? :) Какие прогнозы на новогодние праздники?

АдмиралЪ

Да уж...погодка преподносит сюрпризы. Всё чаще появляется желание освободить шкаф от теплой зимней одежды. Вообще хотел на Новый Год свалить в Сочи. А понтов?
Ну а если серьезно, то как всегда зима придет неожиданно. И, дай боже, как придет- мало не покажется. Сначала всех по шапку снегом завалит, потом оттает и заморозит. Зима,- это всегда нежданчик. :)

Ser

Вообще зиму обещали в середине месяца.

Fenix

#3
Цитата: АдмиралЪ от 11 декабря 2006, 12:09:57
Да уж...погодка преподносит сюрпризы. Всё чаще появляется желание освободить шкаф от теплой зимней одежды. Вообще хотел на Новый Год свалить в Сочи.
А я к ВАМ, в Заволжье! :) А то тут снега точно не дождёшься, только туман :(


Fenix

Всё же, наверное, плотина, точнее объём воды в ней, в своё время существенно изменила местный климат. Такое громадное количество самого теплоёмкого вещества под боком, думаю, способствует отличию Заволжско-Городецкой погоды от средней по региону.

Ser

Цитата: Fenix от 15 декабря 2006, 13:07:25
Всё же, наверное, плотина, точнее объём воды в ней, в своё время существенно изменила местный климат. Такое громадное количество самого теплоёмкого вещества под боком, думаю, способствует отличию Заволжско-Городецкой погоды от средней по региону.
А помойму во всем регионе такая погода!

Snegovik

Цитата: Fenix от 15 декабря 2006, 13:07:25
Такое громадное количество самого теплоёмкого вещества под боком, думаю, способствует отличию Заволжско-Городецкой погоды от средней по региону.
Из уроков географии помню, что учитель  говорил о влиянии ВДХР. на нашу землю. Климат она действительно делает теплее, но на 1 градус. :_D

Snegovik

Самый долгосрочный прогноз нашел до 28.12. Так вот, на этот день -1! Конечно, это еще не 100% гарантии, но неужели НГ без снега встречать будем???

Ser

Цитата: Snegovik от 15 декабря 2006, 21:17:01
Самый долгосрочный прогноз нашел до 28.12. Так вот, на этот день -1! Конечно, это еще не 100% гарантии, но неужели НГ без снега встречать будем???
УЖАС!!!! Это как новый год и без снега.

no_id

Цитата: Ser от 15 декабря 2006, 22:19:01
УЖАС!!!! Это как новый год и без снега.
Да легко!!! Лучше уж никак, вместо как-нибудь... Помнится, был один НГ по уши в воде  ;D

MAXX

Можно посмотреть сайт гисметео на м5есяц и увидеть что до 22 января ничего похожего на мороз не ожидается...Интересно 1) как перезимуют огородные и прочие всякие растения вкупе с вредителями 2) как насчет паводка? 3) как насчет водоснабжения в следующем году? 4) как насчет погоды вобще после такой странной зимы ???

AN

Цитата: Fenix от 15 декабря 2006, 13:07:25
Всё же, наверное, плотина, точнее объём воды в ней, в своё время существенно изменила местный климат. Такое громадное количество самого теплоёмкого вещества под боком, думаю, способствует отличию Заволжско-Городецкой погоды от средней по региону.
Изменила! Однозначно! Был по ТВ док. фильм про Рыбинское
водохранилище, так вот там проводили исследование о влиянии на климат-
он изменился так: зима стала более тёплой, а лето менее тёплым!
Наверно и у нас такое влияние присутствует. За лето вода нагревается
и тормозит приход зимы, а за зиму остывает и понижает температуру весной и всё лето! Обидно!

Yves

ЭЭхххх.......  полгода плохая погода...  ну прям совсем никуда...
и природе плохо от неправильной зимы...  и людям... 
говорят  - очень много народу ужасно переносят это.. сердце там и прочее...
:-(   грустна..

MAXX

Да еще и бури и шторма магнитные......... :(
насчет кстати того что Горе-море изменило местный климат я согласен. Сделало его помягше...Чуток...Но кивать на него как на первопричину изменения погоды в регионе наверное не совсем корректно...