Антивирус

Автор Administrator, 21 мая 2006, 10:40:09

« назад - далее »

Administrator

Раньше пользовался Касперским Personal и ключом к нему из компьютерных журналов, который дается на 1 месяц. По правде говоря, несколько надоела такая технология. Решил купить нормальную версию. Выбирал между Norton и McAfee, в результате после анализа всех возможностей, купил Nod32 на год. Пока все устраивает, особенно по скорости работы, более того, сразу после первого полного сканирования нашел два трояна (я знал о них), который Каспер почему-то пропустил. Касперский у меня при загрузке компьютера, минут пять проверку запускаемых приложений выполнял, при этом на компьютере в это время работать было практически не возможно, а отключить такую проверку в Personal нельзя.
Народ, кто, чем пользуется и насколько устраивает Вас, используемый антивирус, включая проблемы с лицензиями.

noname

Давно nod32 признан компьютерщиками лучшим! И это неоспоримо. Пользуюсь именно им. А про лицензию... Я думаю, в Заволжье очень мало кто юзает лиценз. софт. Кста, а скока стоит годовая лицензия?

Administrator

Цитата: noname от 21 мая 2006, 10:59:15
Заволжье очень мало кто юзает лиценз. софт. Кста, а скока стоит годовая лицензия?
1000 р. с копейками.

noname

хм.. надо задуматься... около 40$... немного

no_id

Юзаю Dr.Web. Правда не знаю зачем  ::). Последний раз схватил виря года полтора-два назад, но обошлось без ущерба.

MAXX

А как насчет отзывов по Тренд Микро? ??? Какой то он непрезентабельный и не внушающий доверия..Может антивирь такой и долежн быть? У меня на работе стоит на компе....

MAXX

У меня 33 версия дохтора (может и предыдущие) очень сильно вешает оперативку. Узнал когда стал музон с кассеты загонять в комп - дерганья пошли в звуке. Да и игрушки тормозили, загруженность проца - 100%...плюнул на него снес и поставил касперского пока что....

Snegovik

У меня Каспер стоит. Он единственный из всех юзаных выдает предупреждение о зараженном объекте, при загрузке разл. файлов из Нета. Хоть какой-то толк есть. А остальные просто молчали постоянно.

Administrator

Цитата: MAXX от 21 мая 2006, 16:25:57
А как насчет отзывов по Тренд Микро? ??? Какой то он непрезентабельный и не внушающий доверия..Может антивирь такой и долежн быть? У меня на работе стоит на компе....
Вот здесь есть об нем также: http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12 на 12-м месте. Я бы такой за так не взял, один интерфейс чего стоит. И вообще, он не понятно, как работает.

MAXX

Цитата: Administrator от 21 мая 2006, 16:41:25
И вообще, он не понятно, как работает.
Это уж точно....Но ловит вообще то если через почту чего летит....

Administrator

Он японский, насколько я знаю, поэтому менталитет у него другой. :)

Ser

У меня Каспер стоит. Вроде все устраевает, все зараженные файлы из Нета ловит.

Sergey_K

Ну а я вот юзаю NAV2004 ..... Второй год .... Производительность замечательная - тормозов особых замечено не было ... Обновления - регулярно .... ( правда пользуюсь не совсем лицензионным :-) ) И почту проверяет и инет сканирует ... Доволен !

Hammer

У меня Каспер 4.5, базы каждый день обновляются, ключик на 2 года  :). В целом все устраивает: и не тормозит и вирусняк отлавливает нормально

no_id

Был у меня каспер... Ничего хорошего сказать о нем не могу. Дома тормозил, на работе - при загрузке машину вешал. Ключа нормального тоже не было (сейчас дома DrWeb с ключом до  апреля 2007г.  8)). Дома снес через пару дней после установки, на работе поставили Trend Micro. Базы обновляются сами.

Вобщем не хороший у меня осадок от каспера остался...