Это ЗМЗ...

Автор no_id, 05 июня 2007, 13:09:44

« назад - далее »

simona

а че такое 18 шифр??? для непросвященных...
я раньше там тоже работала, но убей не помню, че какой шифр обозначает, потому как на листочках смотрела тока на сумму, причетающуюся к снятию с карточки...

pervad

18 шифр это надбавка за образование и т.п. В своё время Клочай ввёл. Только потом при повышении разряда или при переходе на другию работу её снимали. Так что она есть не у всех. :(

simona

Спасибо...не помню, было ли у меня такое... ::)

MAXX

Почитал приказ повнимательнее...Действительно, велика вероятность нае5алова....Процент повышения будет решаться в индивидуальном порядке :-\ Надеюсь, побоятся людей дразнить мнимым повышением - процентов 10 подбросят, тем более Рухани об этом весной заикался... :-\

Sergey_K

Дааа.... ЗМЗ - отдельная тема ....
Вот я знаю есть подразделение , называется -
БУЗИАН ( это не "там, где много диких БУЗИАН !" ) Это бюро учета заготовок и авто нормалей :) Как работников называют так они и работают ;)
А у вас есть интересные названия ? ;)

no_id

Последняя инфа от "сарафанного радио" по грядущему в октябре повышению: если существующая ставка за счёт надбавок выше новой минимальной по данной категории, то повышение пройдёт мимо, в остальных случаях будет дан новый минимум :-\

MAXX

Последнее желание отбили работать... >:( (см. интервью Д.Б.Мозжанова в газете Мотор кажется за среду)

durtsev

Я честно сказать заипался работать... на 1,5 месяца устроился и мне этого вполне хватило :) не каникулы а ад...

durtsev

ППЦ народ, 34 градуса в тени, это не нормально!!! :-\
А в самом цехе, ну слов нет... баня натуральная... >:(
У некоторых из бригады головокружения начинаются уже... :-X

MAXX

Для таких проблем существует охрана труда во главе с Табаковым-старшим и ваш цехком...Пните их - пусть работают за ваши взносы >:(

Fenix

По-поводу охраны труда:

Sergey_K

ФАС РФ 24 сентября продолжит рассмотрение дела по признакам нарушения закона «О конкуренции» в отношении ЗМЗ
ИФ-РЕГИОН–Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 24 сентября 2007 года продолжит рассмотрение дела по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область, входит в холдинг ОАО «Северсталь-авто») и его дилеров–ОАО «Магистраль-НН» и ООО «Восход-К-Авто». Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в ФАС.
Нижний Новгород
3 сентября 2007 г.
17:34

Напомним, что специалисты ФАС выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства в издании ЗМЗ дополнения №1 к дилерскому соглашению, в одном из пунктов которого указано, что «в целях ограничения конкуренции», дилеры будут лишаться дилерской скидки, если станут продавать конкурентную продукцию.


По словам начальника управления ФАС по контролю и надзору в промышленности, строительстве, металлургии и рудно-сырьевом комплексе Алексея Ульянова «данное дело является прецедентным, так как связано с вертикальным соглашением, а новый закон «О защите конкуренции» несколько изменил регулирование этой сферы. ФАС России определит, что может или не может делать дилер, насколько дилерские соглашения могут ограничивать конкуренцию». Комиссия ФАС на заседании 3 мая 2007 года отложила рассмотрение дела в отношении ЗМЗ и его дилеров на 7 июня из-за неявки на заседание представителей ответчика.


ОАО «Заволжский моторный завод» – один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания для автомобилей и автобусов Горьковского, Ульяновского и Павловского автозаводов. С 1996 года выпускает семейство инжекторных бензиновых 4-цилиндровых 16-клапанных двигателей ЗМЗ-406 (2,3, 2,5 и 2,7л) стандарта «Евро-2» для новых моделей автомобилей ГАЗ и УАЗ. С 2001 года ОАО "ЗМЗ" входит в холдинг ОАО «Северсталь-авто».


http://www.ifregion.ru/article/6b0c2466-ab72-102a-92be-0048546bfbc0

Sergius

Нда... Допустить в договоре такой не просто косяк, а КОСЯЧИЩЕ - надо постараться..... Жесть какая-то.....
ЗМЗ-шным юристам - низачот

Sergey_K

Дык это не косяк ! А принятая политика в дирекции по продажам ! Или как они там теперь называюца !

Sergius

Включение подобных вещей в договоры прямо запрещено законом.
За нарушение - штрафуют.
Если есть такая политика у продажников - постарайся так под них прогунться, чтобы в договоре такие грубые нарушения не звучали.
Так что явный низачот!