Жизнь за пределами Заволжья

Автор Administrator, 13 января 2008, 18:19:17

« назад - далее »

Administrator

Вот одно обсуждение попалось: http://www.superjob.ru/community/8906/
по работе в Москве.
Москвичи, судя по этому, испытывают очень большое неприятие к приезжим.

Sergius

Видимо, только в инете они его и испытывают.
Мне же ни одного живого москвича не попадалось, способного высказать хотя бы десятую часть той гадости, что там понаписана.
Возможно, не с теми "москвичами" общаюсь.

Administrator

Цитата: Sergius от 13 января 2008, 19:39:42
Видимо, только в инете они его и испытывают.
Мне же ни одного живого москвича не попадалось, способного высказать хотя бы десятую часть той гадости, что там понаписана.
Возможно, не с теми "москвичами" общаюсь.
Вот, как раз это и спросить хотел, у тех, кто в Москву уехал, действительно ли все так, как в том блоге или москвичи между собой на кухне и в интернете злобствуют.

Odavid

#3
Цитата: MAXX от 27 октября 2007, 19:01:39
Насчет самобытности мне тож интересно послушать :-)
Очень даже самобытный город - даже в том плане, что у нас рядом три поселения - Городец, Балахна и Заволжье. И везде живут совершенно разные люди - даже говорим на разных русских языках.

Цитата: MAXX от 29 декабря 2007, 14:42:53
Кто захочет  - тот разовьется и карьеру сделает, в том числе и на заводе  8)
Макс, ты уже сколько на заводе - лет 9? ;)
Карьера ракетой? :))
Не обижайся - на заводе делают карьеру либо дети уже состоявшихся заводских карьеристов, либо - попавшие в так называемую "струю" - т.е. правильно понявшие "политику партии" и повернувшие нос по курсу :)))

Odavid

#4
Цитата: Administrator от 13 января 2008, 20:20:43
Вот, как раз это и спросить хотел, у тех, кто в Москву уехал, действительно ли все так, как в том блоге или москвичи между собой на кухне и в интернете злобствуют.
А что вас удивляет??
Я тоже поработал в Москве, правда, год назад и немного; в Нижнем попинался - и везде обычные проблемы больших городов. И на этом сайте, Sergius, где обсуждается вопрос "ехать или не ехать", они еще пытались держать себя в рамках. А так - мат - обычное дело. Хотите увидеть, как общаются москвичи "в среднем" - езжайте в Балахну, и покатайтесь общественным транспортом в часы пик. Мат-"в суд подам"-и "всех вы*бу". Вообще, по моему мнению, Балахну надо не с Нижним объединять, а с Москвой - как наиболее похожие расы.
К сожалению, люди везде со своими пороками и недостатками - хоть москвичи, хоть приезжие.
А если кому интересно про работу и отношение к приезжим - могу рассказать.
Сразу скажу, долго я там не выдержал :)
Москва - это стеклянно-железобетонный монстр, который и тебя делает таким же. Мы вот не ценим, что у нас - лес, речка, грибы-ягоды, активный отдых на природе буквально два (а с пр. Мира - три :) шага. А в Москве - толпы народа, асфальт, стекло и бетон. В центре - только два места, куда можно сходить отдохнуть на свежем воздухе - Александровский парк у стен Кремля и парк Лужкова около Третьяковки. И вокруг - бурлящий огромный город, водовороты людских потоков, сотни машин в минуту, и отовсюду на тебя смотрит Государство.
И никому ты там не нужен без денег.

Odavid

Цитата: Sergius от 13 января 2008, 19:39:42
Видимо, только в инете они его и испытывают.
Мне же ни одного живого москвича не попадалось, способного высказать хотя бы десятую часть той гадости, что там понаписана.
Возможно, не с теми "москвичами" общаюсь.
Я так подозреваю, вы не с "москвичами" общаетесь, а с такими же, как мы, выходцами из глубинки, которые не москву "завоевывают", а по необходимости туда ездят, без надобности не задерживаясь :))
И в тему - предлагаю не писать "москва" с большой буквы :). Это я к тому, что правительство (читай - москва) запретило писать слово "город" перед "Москва", объявив себя "отдельным субъектом".
Поэтому предлагаю этому "субъекту" особых почестей не воздавать :))

Sergius

Цитата: Odavid от 15 января 2008, 03:19:11
Я так подозреваю, вы не с "москвичами" общаетесь, а с такими же, как мы, выходцами из глубинки, которые не москву "завоевывают", а по необходимости туда ездят, без надобности не задерживаясь :))
Odavid, я здесь (или "там", смотря откуда смотреть) уже 5 лет. Думаю, что здесь и останусь, ибо это - мой город.
Почти все мои знакомые, кому позволял интеллект, заволжье уже покинули. В основном уехали в НН, но кто-то и гораздо дальше

shumaher

Цитата: Sergius от 15 января 2008, 10:59:35
Почти все мои знакомые, кому позволял интеллект, заволжье уже покинули.
Интересно, выходцам из Средней Азии тоже позволяет интеллект? ;D

Sergius

а их много проживало в заволжье?  ???

Sergius

Кстати, зря вы так пренебрежительно к "выходцам"-азиатам относитесь.
Опыт показывает, что образованный и урбанизированный азиат становится не равшаном-джамшутом, а более чем успешным менеджером.
Тот же Казахстан держит первенство в СНГ по темпам экономического развития.

shumaher

К выходцам из Азии я отношусь нормально. Вы не поняли...
Из вашего поста получается, что все кто остался в Заволжье не обладают интеллектом. С чем, я не могу согласиться.
Интересно, кем вы работаете с вашим интеллектом? ;)

liuil

Цитата: shumaher от 15 января 2008, 18:51:12
Интересно, кем вы работаете с вашим интеллектом? ;)
Гастарбайтером, раз не москвич ;)

Sergius

Шумахер, Вы не заметили слово "почти" :-)

О сфере своей деятельности умолчу.

лиуил, да, как Путин, гастарбайтером.
Вы находите это слово обидным?

liuil

Нет, совершенно обыкновенное слово, даже я бы сказал два - в переводе с немецкого дословно гость-рабочий, какое слово для вас обидное? гость или рабочий? Более обидно намекать на глупость людей, которые живут в заволжье и не хотят отсюда уезжать! "Пойми, Карлсон не в деньгах счастье!" (с) Малыш.

Sergius

#14
liuil, не намекаю я, а констатирую факт, касающийся только моих знакомых.

Вы логику не изучали?
Есть А: мои знакомые - жители заволжья.
Есть В: жители заволжья, обладающие интеллектом.

Множества пересекаются, часть А = В.

А теперь вопрос:
Если утверждается, что даже если всё А больше не равно В, означает ли это, что больше нет В?