Киномания

Автор Snegovik, 23 мая 2006, 23:33:56

« назад - далее »

Snegovik

Про что писать объяснять не буду.
Напомню лишь, что нужно не лениться, а немного постучать по клаве и написать свой ответ.


Как всегда начну сам.
Недавно посмотрел нашумевший боевик с Машковым в гл. роли
"Охота на пиранью". Должен сказать, что впечатления остались положительные, но только от сцен со стрельбой и игры гл. героев.
Сюжет сделан в стиле голливудских боевиков. Машков - этакий Рэмбо, за которым охотится (в буквальном смысле) целая банда головорезов, но он естеств. всех "мочит" и спасет мир.
Жду выхода на DVD "Кода да Винчи". Кто если смотрел прошу отпишитесь.
Кроме того, что можете сказать по поводу "Основного инстинкта"1,2.
Нравится смотреть также современные экранизации "Мастера и Марг-ты", "Д.Живаго" и др.
Вообще считаю, что наши за последние годы сделали прорыв в области кинематографа. Некоторые фильмы уже возят в прокат за границу.

Уважаемые форумчане, ждем отзывов, комментариев, критики...

Saver

Ну а я недавно посмотрел буржуйское кино про не менее буржуйского репера "Али Джи Индахаус"
А "Код ДА Винчи" наверно прикольная киношка будет...ээээ....точнее есть уже :)

MAXX

Сюжеты высосанные из пальца и жалкие потуги на зрелищность.  8) Пресыщенного зрителя сложно чем то удивить, тем более экранизируя всякий комиксовый бред и метрополитеновскую развлекуху. А вот экранная версия Мастера и Маргариты мне очень понравилась. Перечитал в очередной раз книгу, и в очередной раз по другому ее воспринял. 

Administrator

Цитата: Snegovik от 23 мая 2006, 23:33:56
Недавно посмотрел нашумевший боевик с Машковым в гл. роли
"Охота на пиранью". Должен сказать, что впечатления остались положительные, но только от сцен со стрельбой и игры гл. героев.
Сюжет сделан в стиле голливудских боевиков. Машков - этакий Рэмбо, за которым охотится (в буквальном смысле) целая банда головорезов, но он естеств. всех "мочит" и спасет мир.
Ты лучше эту книгу прочитай, она, кстати, далеко не одна у Бушкова в этой серии. Кино, лишь очень и очень блеклая версия, причем еще совершенно не в тему. Это кино, как раз все и хотели посмотреть из-за книг Бушкова. Некоторые новые и популярные режиссеры уже пробовали экранизировать его произведения, но никак не получалось.

MAXX

Вспомнилось кино "Усатый нянь" ... Там тема была очень симпатишная - вчера че то ностальгия замучала - скачал и саму тему и ее микс ДиДжея Космо...СУПЕР! Сразу столько хороших воспоминаний о детстве....  ::) :D

Ser

Недавно смотрел "Улетный транспорт".Фильм нормальный, про негров.
Цитата: Saver от 24 мая 2006, 00:46:04
А "Код ДА Винчи" наверно прикольная киношка будет...ээээ....точнее есть уже :)
Saver а ты телик смотришь?

Saver


MAXX

Код да Винчи - редкая муть  :-\  Больше шума, оголтелая реклама кароче все элементы раскрутки. Конечно у каждого есть право экранизировать тему Христа, но смотреть это вовсе необязательно. Любой фильм, который сопровождают скандалы такого свойства - заведомо тухлый - привлечь то больше нечем.
Вообще, я лично фильмы даже ради спецэффектов не смотрю - время терять не хочется. Обычно выходишь из кино и даже сюжет не помнишь после таких фильмов (если он есть).

Ser

Цитата: Saver от 25 мая 2006, 18:54:52
угу...
Saver значит ты плохо его смотришь или смотришь его после полуночи, про этот фильм говорили очень много. Этот фильм снят по одноимённой книге, но на книгу он совсем не похож.

Ser

Сегодня посмотрел БУМЕР 2, фильм так себе, но все же первый фильм был лучше.

Ser

Вчера посмотрел "Плохой Санта" прикольный фильм, и "Охота на пиранью" фильм вроде нормальный, только я не понял, причем здесь это название? Может, кто объяснит?

Snegovik

Цитата: Ser от 01 июня 2006, 00:29:53
только я не понял, причем здесь это название? Может, кто объяснит?
А что собственно объяснять? Почитай аннотацию к фильму.
Машков(Мазур)-это агент секр. подразделения "Приньи" (типа как "Морск. волки\котики"+другие животные у америкосов), а Миронов(Прохор) ради развлекухи любит на людей охотиться.
Вот отсюда и название произошло.

Ser


Snegovik

Цитата: Ser от 30 мая 2006, 23:02:08
Сегодня посмотрел БУМЕР 2, фильм так себе, но все же первый фильм был лучше.
Действительно, первый по динамичнее был как-то. Зато во 2-м ведущую роль играет любофф, поменьше кровищи и стрельбы стало, но заканчивается также печально. Продолжения не будет...

Ser

Цитата: Snegovik от 01 июня 2006, 22:02:35
Продолжения не будет...
Почему не будет, я слышал что будет.