Что мне делать???

Автор Лана, 08 ноября 2010, 22:07:38

« назад - далее »

Лана

Знатоки компов подскажите пожалуйста, (только очень подробно) вставляю в комп USB флешку и флешку от фотика, касперский запрашивает проверку, затем пишет что диск не отфарматирован, и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? :'(

MAXX

Форматировать. Или забить на Касперского, только без гарантий неполучения вируса с флешки.

Sergey_K

Флешки проверять на вирусы на другом компе с обновленным антивирусом. а первый комп лечить... (скачать для начала CureIT с drweb.ru и в безопасном режиме проверить все диски)

Sergey_K

Есть и такой вариант ответа:
ничего...  флэшке скорей всего пришол капут! ...  а антивирусы тут не при чём...  в вопросе же сказано "касперский запрашивает проверку" -  просто запрашивает..     а собсно проверят-то нечего -  потому что "диск не отфарматирован" -  это первый признак "смерти" флэшки...  хотя её (флэшку) может спасти  прошивка..  но при этом данные могут и не сохранится....
Ну и как вывод, наверное так, - менять флешку на новую....;)

whitehats

#4
Речь идет о ДВУХ разных флешках ? Не совсем непонятна фраза "вставляю в комп USB флешку и флешку от фотика". А это вообще КАК флэшку может спасти прошивка ? Может имелось ввиду форматирование ? Или снятие кода блокировки ?

Impossiblemay

Пожалуйста, подскажите.
Постоянно на компе стали вылазить какие-то сообщения - "память обратилась по адресу...", "отладка приложения", и как-будто это файлы exe?
Сделала восстановление системы на последнее сохранение, вроде перестало, и вот опять. Это уже я напортачила, или не я?
Что делать? Спасибо.

Гэндальф

Цитата: Impossiblemay от 28 февраля 2012, 22:01:00
Пожалуйста, подскажите.
Постоянно на компе стали вылазить какие-то сообщения - "память обратилась по адресу...", "отладка приложения", и как-будто это файлы exe?
Сделала восстановление системы на последнее сохранение, вроде перестало, и вот опять. Это уже я напортачила, или не я?
Что делать? Спасибо.
переустановить систему

GRAUS

#7
Че так жестко-то?
А процессы посмотреть, мусорок почистить? Или врач сказал в морг, значит всё?
По сабжу: проверить флешки на другой машине, если под линуксами - вообще хорошо.
Пойдет - спасать информацию, флешку в формат, и по результатам форматирования либо выбросить, либо пользоваться.
Не пойдет - думать, стоит ли потерянная информация тех денег, которые запросят за её вытаскивание.
-------------------------
Вообще, это старый анекдот напоминает.
- Доктор, у мине тут болит, тут болит и тут болит, а вот тут кашляется. Чего Вы мине могли бы посоветовать?
- Обратиться к специалисту.

Administrator

Цитата: GRAUS от 28 февраля 2012, 22:25:55
Че так жестко-то?
А процессы посмотреть, мусорок почистить? Или врач сказал в морг, значит всё?
По сабжу: проверить флешки на другой машине, если под линуксами - вообще хорошо.
GRAUS, если ты об этом http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php/topic,647.msg57935.html#msg57935 то там не про флешки.
В смысле, программу какую-нибудь посоветуй Impossiblemay для очистки мусора и прочего.

GRAUS

Ну...
TuneUp Utilities 2012 - самое оно. И чистит, и оптимизирует, и за софтом-реестром смотрит.
И все делает очень корректно.

whitehats

Сразу вопрос. Какая система, в каких приложениях вылетает ? Было тут такое намедни, на семерке, после обновления. Половина софта начало лагать. Быстрей было переустановить, чем найти этот косяк. Эт я так, к слову. Мне винда никчему, мне и в линухе сухо и комфортно.

Пётр 76174

Цитата: GRAUS от 29 февраля 2012, 00:06:29
Ну...
TuneUp Utilities 2012 - самое оно. И чистит, и оптимизирует, и за софтом-реестром смотрит.
И все делает очень корректно.

Спасибо, воспользовался как то сдуру данной прогой- пришлось систему переустанавливать: "почистила всё начисто". Теперь только CCleaner... И ни разу не подвёл... Флешку "перепрошивать" приходилось, но давно- писала "диск защищён от записи" (переключателя- блокировки нет), или "вставьте диск"! Хотел выкидывать, но нашёл прогу, которая сменила микропрошивку, правда пришлось флешку разбирать, дабы определить тип памяти и процессора...

Гэндальф

че вы мучаетесь? говорю, переустановить систему...главное не обновлять через инет...но это уже админ еще раньше говорил.

malcolm


Гэндальф