Цитаты, которые меня зацепили

Автор MAXX, 12 февраля 2012, 17:37:23

« назад - далее »

MAXX

- Не нужно договариваться с совестью — не договоришься. Ее нужно, знаешь, [censored] иногда посылать. Время от времени. (Слава - "О чем еще говорят мужчины")
- То есть как-то не получилось вот так вот «раз!» — и на другую ступеньку вскочить. И это за 20 то лет. Ведь у меня не то что бы не получилось... Получилось! Но как-то средненько. То есть я такой средненький. Ведь мне никто не мешал, не запрещал, то есть я не могу никому сказать: «Вон у меня из-за кого все не так!». И, знаете, какая главная проблема? Мне хватает мозгов все это понять, но не хватает, чтобы изменить. (Камиль. Там же.)
- А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное... а буквально недавно понял: а она уже идет... Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится... Стоп! А я же должен еще что-то сделать... успеть, попробовать как-то все еще... ааа!! А она раз — и все... Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет... и я буду об этом только вспоминать. (Саша. Там же)

Пётр 76174

Вот и я всё о том же... И текст Саши- моё сегодняшное ;)  состояние мироощющения. ;D...

Impossiblemay

Большинство людей делают мечтой всей своей жизни то, что можно осуществить до конца этой недели (с)

Гэндальф

Цитата: MAXX от 12 февраля 2012, 17:37:23
- Не нужно договариваться с совестью — не договоришься. Ее нужно, знаешь, [censored] иногда посылать. Время от времени. (Слава - "О чем еще говорят мужчины")
- То есть как-то не получилось вот так вот «раз!» — и на другую ступеньку вскочить. И это за 20 то лет. Ведь у меня не то что бы не получилось... Получилось! Но как-то средненько. То есть я такой средненький. Ведь мне никто не мешал, не запрещал, то есть я не могу никому сказать: «Вон у меня из-за кого все не так!». И, знаете, какая главная проблема? Мне хватает мозгов все это понять, но не хватает, чтобы изменить. (Камиль. Там же.)
- А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное... а буквально недавно понял: а она уже идет... Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится... Стоп! А я же должен еще что-то сделать... успеть, попробовать как-то все еще... ааа!! А она раз — и все... Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет... и я буду об этом только вспоминать. (Саша. Там же)
совесть - это реакция нервной системы на противоречия между поступками и убеждениями (с)

sergofan

Жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путём.

Адаптер

Цитата: sergofan от 11 апреля 2012, 16:25:10
Жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путём.

Как жизнь?  ;DСмерть... 8)

sergofan

Если ты не можешь управиться со мной в мои худшие дни, ты ни черта не достойна меня в мои лучшие. (с)

Адаптер

"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Impossiblemay

Наши убеждения и представления часто являются ловушкой, ограничивающей наши возможности. Единственным знанием, способным продвинуть нас на пути развития, является знание того, что воображение способно на все. И все, что возможно в нашем воображении, возможно и в реальности.

Альберт Эйнштейн

Impossiblemay

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа.

Альберт Эйнштейн

Гэндальф

"Жизнь надо прожить так, чтоб второй раз не захотелось" (не про себя, если че)

Alexoff

"семки есть? а если посмотрю?"

Impossiblemay

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы, 6 век до н.э.

Impossiblemay

Когда начинаем размышлять, какое решение принять, как правило мы не предпринимаем вообще ничего. Потому что для действий «с заранее обдуманным намерением» отваги нужно гораздо больше, чем для спонтанного порыва...
П. Коэльо

Пётр 76174

Цитата: Impossiblemay от 03 мая 2012, 23:19:39
Когда начинаем размышлять, какое решение принять, как правило мы не предпринимаем вообще ничего. Потому что для действий «с заранее обдуманным намерением» отваги нужно гораздо больше, чем для спонтанного порыва...
П. Коэльо
А я то думаю, что ж нет рискованных телодвижений: оказывается зря обдумываю все аспекты последствий...