ZavLUG

Автор GARRy, 10 июня 2008, 01:40:46

« назад - далее »

liuil

Ия пользуюсь третьими, а причем вобще здесь кеды? Это только убунта без гнома никуда, а сусе и дебиан предлагают выбор что ты хочешь, у меня вот дебиан с кедами 3ми, и не собираюсь я на этот гном переходить, софт кедовский гораздо круче и удобнее, да и окружение отличное...

whitehats

#31
Это на Kubuntu КДЕ стандартная рабочая среда по-умолчанию, а у Ubuntu гномы.
Да и какая разница чем пользоватся ? Никс изначально был нацелен на рабочесть приложений, а не на всякие фенечки в оформлении. Кто помнит, был такой живой пример WindowMaker. Жаль что его перестали внедрять в дистрибутивы. XFCE тоже интересная среда обитания. В этом и есть философия линуха, вибирай что понравилось.
И в последнее время стали называтся "драйвер" вместо "модуль", чтобы людям привычней было после винды осваиватся.

ПыСы. А чем мерял разницу в крутизне софта...линейкой или стаканами ? Дай попробовать между виндой и маками.

liuil

Цитата: whitehats от 27 мая 2009, 14:26:35
Это на Kubuntu КДЕ стандартная рабочая среда по-умолчанию, а у Ubuntu гномы.
Это я наю.
Цитата: whitehats от 27 мая 2009, 14:26:35
ПыСы. А чем мерял разницу в крутизне софта...линейкой или стаканами ? Дай попробовать между виндой и маками.
Функционал, удобство настройки, масштабируемость, интеграция в среду, да и просто красивше.
По поводу всяких фенечек - почему бы и нет? Если все это прекрасно работает. В конце концов ты бы не отказался от БМВ еслиб смог позволить себе вместо какого-нибудь ВАЗ, Хотя ВАЗ преднаначен для этихже целей, но БМВ удобнее, лучше и красивше. И причем здесь философия никсов - не понятно.

whitehats

Может я чего-то не понимаю.... Что в гномах, что в КДЕ...что гимп, что xmms работает одинаково. Консольные команды теже самые.... Разница только в менюшках настройки системы...И интерфейсе рабочего стола. Скрипты ядра одни для всех...Монтирование дисков... Разница-то в чём ??? Ну нравится КДЕ, пожалуйста. Мне проще в гномах и XFCE, минималистический дизайн, всё под рукой.
Всё это демагогия...фенечки, красота... В никсах работать надо а не наслаждатся гламурностью.
По-поводу философии линуха, я не думаю что это будет чем-то новым. По-крайней мере для некоторых.
http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-roadmap1/
http://system-administrators.info/?p=404

Цитата: liuil от 28 мая 2009, 01:06:06
....ты бы не отказался от БМВ еслиб смог позволить себе вместо какого-нибудь ВАЗ, Хотя ВАЗ преднаначен для этихже целей, но БМВ удобнее, лучше и красивше.
Не, ну ты и сравнил...линух с линухом. В нашем случае цвет корпуса и интерьер салона разные.

liuil

Цитата: whitehats от 28 мая 2009, 08:09:16
Может я чего-то не понимаю.... Что в гномах, что в КДЕ...что гимп, что xmms работает одинаково. Консольные команды теже самые....

Я имел ввиду Konqueror (dolphin) vs Nautilus, Amarok vs Banshee, Kaffeine vs Totem и т.п. А консоль, она и без иксов консоль...

whitehats

Ну так я и говорю...интерьер салона.

liuil

Ну полохой пример, но суть я думаю ясна...

whitehats

Так ясень как перец  ;D
В народ надо линух двигать, а то веть пересажают на-фих:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/08/346661

Sage

Народ: есть у кого-нибудь диск(и) с пятым Дебианом? Можно даже просто на вечер - установить. От себя могу поделиться/отдать Убунту 10.10 в фирменной коробочке.

Апдейт: лень качать

Vadson

извини, но дебиана нет...убунты своей полно всех сортов )))))

whitehats

Где-то завалялся. Поищу на следующей неделе.

Vadson

Цитата: Sage от 21 января 2011, 20:51:06
Апдейт: лень качать

понятно почему лениво  -  все таки 5 DVD  дисков весит. ))))