Проблемы с сайтом

Автор Administrator, 13 мая 2006, 23:40:40

« назад - далее »

Fenix

Цитата: Administrator от 06 октября 2006, 18:57:43
Вообще, странно, что значит на основе IPB? У Вас и есть IPB? 2.1.7 - это его последняя версия. Вы заменили IPB на что? какой у Вас сейчас форум?

Была старая версия IPB, 2003 года вроде, выпендрились - обновили до версии этого года и сразу одни проблемы... валом.

Administrator

Так у этого форума саппорт бесплатный, обращались?

Fenix

Сейчас сузили "круг подозреваемых" - всё из-за каких-то фреймов... блин, программеры совсем "мышей не ловят".

Fenix

А почему не работают BBCode типа "<a href="http://....."??? Пытался картинку разместить - ни в какую!!! :(

Administrator

#19
Вот, пример такой картинки:
У вас приведен html, а не BB-Code. Картинки с внешних ресурсов должны быть в кодах [img]http://..../.jpg|jpeg|gif|png [/img] Так же для этого в редакторе есть кнопка во втором ряду вторая слева - "Вставить изображение".

Fenix

Да я и так и здак делал... Может на форуме просто ограничение на размер картинки действует?

Fenix

#21
Мндааа, скорее всего...

Administrator

Ограничение есть на размер в пикселях 500х400 максимум, но это должно быть для вставляемых в сам форум сообщений, а в данном случае добавляется просто ссылка, хотя, может и здесь идет проверка.

Fenix

Похоже так оно и есть, я вставлял ссылку ([img]...) на полноразмерную картинку (800х600), а отображается всё равно упомянутые 500х400. Неплохо бы увеличить ограничение хотя бы до 800х600, думаю уже почти ни у кого не осталось мониторов с таким разрешением, да и современные браузеры поддерживают автоподгонку размеров картинок. Хотя идеально было бы сделать как на некоторых форумах: кликаешь на картинку - она увеличивается, кликаешь ещё - уменьшается.

Administrator

#24
Тут дело не в браузерах, это сделано ради экономии дискового места, т.к. большие картинки можно также грузить на сервер.
Что касается увеличении картинок, технология LightBox, то это заложено в тех форумах изначально, но они все платные, возможно, и в этом сделают.

Ошибся, в этом форуме нечто такое тоже есть, но только для картинок, загруженных непосредственно на сервер. Внешние картинки позволяет уменьшать сам сервис их хранения, тот же radikal. Тоже самое, собственно и на других платных форумах сделано.


Fenix

Цитата: Administrator от 18 января 2010, 21:20:04
Тут дело не в браузерах, это сделано ради экономии дискового места, т.к. большие картинки можно также грузить на сервер.
Я про внешку и говорю, т.е. какртинка получается вовсе не картинка, а только ссылка на неё... или она всё равно в какой-то кэш этого сервера загружается целиком?

Administrator

Нет, просто ссылка, но этот форум похоже все равно проверяет ее размер.

Адаптер

А что, есть ограничения какие-то по личным сообщениям? Не больше пяти в час?

Administrator

Цитата: Адаптер от 05 марта 2011, 23:52:47
А что, есть ограничения какие-то по личным сообщениям? Не больше пяти в час?
Да есть. Это защита от спама. Дело в том, что регистрируется спамер или робот и начинает рассылать спам по ЛС. Ладно еще обычный спам, но в последнее время, это ссылки на сайты, содержащие вирусы, которые грузятся сами (drive by), наверное, далеко не у всех установлены последние обновления Windows, браузеров и прочих Adobe Flash.

MAXX

Плагин JFusion не сконфигурирован - такое сообщение выходит на главной странице сайта в разделе "новости форума" и при авторизации.