Новая услуга "Безлимитный ночной GPRS-Интернет" для абонентов МТС

Автор durtsev, 18 октября 2006, 14:59:11

« назад - далее »

АдмиралЪ

ну 3000-4000р. за простенькую трубку - адекватная плата за за более высокую скорость.Если раскинуть на 3 года пользования, то выходит не так уж и много.

durtsev

Цитата: no_id от 22 января 2007, 15:06:31
Нужен именно ночной анлим для закачек
А я про что?
Услуга от МТС предназначена в эти временные рамки: 00:00-08:00 (ночь короче)
Что очень, по моему мнению, выгодно... включил на ночь закачку, а сам спать...
За полную ночь можно скачать около 80-130 Мб (я так не делал, поэтому примерно)

no_id

За 8 часов 130мб это мало. Весь смысл подключаться пропадает... Я думал скорость будет выше чем на open64... :(

Можешь указать примерную скорость закачки?

Snegovik

2 durtsev:

Цитата: durtsev от 20 января 2007, 11:44:48
Скорость определяется соединительным устройством.... в данном случаи 115.2 кб - это скороть передачи информации ИК-порта...
А причем здесь ИК-порт, если я телефон с компом при помощи кабеля соединяю?
И как зависит качество соединения, в данном случае скорость загрузки веб-страничек, от кол-ва "палок"(уровень связи) на дисплее трубы?

durtsev

#34
Цитата: no_id от 22 января 2007, 21:49:34
Можешь указать примерную скорость закачки?
Ну ты и сказал... это же мобилка! Скорость у операторов разная... у МТС около 6-8 Кбайт/с (в среднем)
Это ведь, можно сказать, беспроводной инет! Юзай где хочешь... (с ноутом)

durtsev

Цитата: Snegovik от 23 января 2007, 01:05:14
А причем здесь ИК-порт, если я телефон с компом при помощи кабеля соединяю?
Притом, что у него тоже такая же скорость... (у меня Ик-порт)

no_id

Цитата: durtsev от 23 января 2007, 07:58:37
Ну ты и сказал... это же мобилка! Скорость у операторов разная... у МТС около 6-8 Кбайт/с (в среднем)
Это ведь, можно сказать, беспроводной инет! Юзай где хочешь... (с ноутом)
Я спрашивал про сокрость на ночном анлиме у МТС. К примеру, я юзал gprs на билайне - gprs-explorer показывал максимум 40-50 кбайт/с.

durtsev

Цитата: no_id от 23 января 2007, 10:22:09
Я спрашивал про сокрость на ночном анлиме у МТС.
А я про что? Про него и говорю...

Цитата: no_id от 23 января 2007, 10:22:09
максимум 40-50 кбайт/с.
Ты что???
Этого не может быть!!!
Наверное 40-50 Кбит/с??? Да?
Я выше написал в байтах...

АдмиралЪ

#38
http://www.ferra.ru/online/phones/26075/
вобщем, любители мобильного интернета, ждите EDGE..


хотя некоторые уже дождались;):
http://www.nnov.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=6ade9159-5377-45fb-a0fd-3641ec3fcd35

Snegovik

Блин, ответьте кто-нить, плиз, на вопрос:
Цитата: Snegovik от 23 января 2007, 01:05:14
И как зависит качество соединения, в данном случае скорость загрузки веб-страничек, от кол-ва "палок"(уровень связи) на дисплее трубы?
Я к чему, поехал я, скажем, к бабушке в гости, в деревню, а там теле2 показывает 3, а то и 2 палки, как в такой зоне будет работать данный сервис, скорость ниже буит или ваще ничего не загрузится?

durtsev

Цитата: Snegovik от 24 января 2007, 00:54:40
Блин, ответьте кто-нить, плиз, на вопрос:Я к чему, поехал я, скажем, к бабушке в гости, в деревню, а там теле2 показывает 3, а то и 2 палки, как в такой зоне будет работать данный сервис, скорость ниже буит или ваще ничего не загрузится?

Я конечно не "мастер мобильной связи", но твои "полоски" - это сигнал GSM, то есть уровень приёма сигнала от твоей сети...
А инет  работает на GPRS... и мне кажется, что это два разных "диапозона", которые отличаются друг от друга...
А про TELE2 скажу: у меня например дома связь есть, 5 палок короче, а инет не пашет! (он настроен, тока как бы "не ловит"... изредка проверяется почта, но долго, а ICQ и Opera Mimi вообще не пашут! На МТС или Мегафон всё путём, работало...)

Snegovik

Из
Цитата: durtsev от 24 января 2007, 15:29:30
А про TELE2 скажу: у меня например дома связь есть, 5 палок короче, а инет не пашет! (он настроен, тока как бы "не ловит"... изредка проверяется почта, но долго, а ICQ и Opera Mimi вообще не пашут! На МТС или Мегафон всё путём, работало...)
Из этого следует, что дело только в хреновском сервисе Теле2...попробую через что-нить другое выйти, если получица, то Теле2 это байда(((

durtsev

Цитата: Snegovik от 25 января 2007, 00:20:33
Теле2 это байда(((
Это так и есть!
Если юзаю через Мегафон или МТС, то инет быстрый и качественный...

Vasily

Все очень просто!!!

МТС ночной анлим это очень даже хорошо! Правда скорость соединения напрямую зависит не от количества палок на телефоне, а от загруженности сервака и линии, ведь халявой не только вы одни пользуетесь! Но надо отдать должное МТС, за такие деньги - трафик около 100 Мб за ночь, не каждый оператор даст. Так что МТС - рулит!

Что касается Теле 2 , то кроме самых дешевых разговоров, там больше ничего нет. Увы!!!! и забудьте вы о интернете через этого провайдера!

Билайн со своими ценами на интернет сидит в большой луже, хотя для аськи (с ее копеечным трафиком) хватит и его.

В НСС тоже неплохо можно устроиться! Согласитесь что 2,30 за мегабайт - это достойно похвалы! Но и здесь есть свои ньюансы!

МегаФон при всех равных условиях - лучший дневной провайдер со своими 3,50 за мегабайт!

СкайЛинк - а оно вам надо?????? Я в нем вообще смысла не вижу!

А пока мы ждем ЭДЖ, то все нормальное человечество перейдет на 3Д, а мы только начнем покупать телефоны с ЭДЖ, и все равно окажемся в ж...е!

УДАЧИ ВАМ В ОСВОЕНИИ СОТОВЫХ ПРОСТОР РАЙОНА !!!

АдмиралЪ

ЦитироватьСкайЛинк - а оно вам надо??? Я в нем вообще смысла не вижу!
Скайлинк-это нормальный вариант для тех кто хочет с ноута в любом месте крупного города :) иметь достаточно быстрый и стабильный инет.Скай специально для этого предлагает модули не имеющие функций телефона.
Вобщем выбор для ноута неплохой.

ЦитироватьА пока мы ждем ЭДЖ, то все нормальное человечество перейдет на 3Д, а мы только начнем покупать телефоны с ЭДЖ, и все равно окажемся в ж...е!
читай посты
http://ferra.ru/online/phones/26075/

совсем не обязательно ,что 3G станет распростаненным стандартом в развитии мобильной связи.