Правила Форума

Автор Administrator, 30 мая 2006, 19:15:20

« назад - далее »

Administrator

1 Общие положения
1.1 Настоящие правила утверждаются администрацией сайта ZAVOLZHIE.NET.RU (далее сайт) и являются обязательным для всех посетителей сайта и его форумов (далее Форум).
1.2 Сайт является частной собственностью его владельцев. На основании этого они обладают исключительным правом вносить изменения в настоящие правила.
1.3 Администрация сайта проводит на Форуме политику модерации, самостоятельно или через уполномоченных на то участников Форума – модераторов.
1.4 Все материалы и сообщения, размещаемые в Форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация сайта не проверяет их и не дает каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

2 Регистрация на Форуме
2.1. Форумы, за небольшим исключением, доступны для чтения без регистрации. Для участия в Форуме, необходимо пройти процедуру регистрации. При регистрации на Форуме пользователь соглашается выполнять настоящие правила.
2.2. Для регистрации на Форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации. Если после регистрации на форуме вы не получили письма с подтверждением регистрации на указанный адрес электронной почты, то вероятнее всего, это произошло из-за антиспаммерской политики вашего почтового сервиса. В этом случае бессмысленно обращаться по электронной почте к администрации Форума, вследствие того, что e-mail администрации совпадает с адресом форумного робота.
2.3. Крайне не рекомендуется использовать почтовые адреса, снабженные различными функциями, автоматически рассылающих сообщения, например автоответчиков. При получении такого рода автоматических сообщений, участник форума будет заблокирован до смены e-mail или отключения на существующем адресе указанных выше функций.
2.4. Для участия в Форуме, необходимо подобрать условное имя (nickname). Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.5. Запрещена регистрация nickname, схожего с уже существующими и способного ввести в заблуждение других участников Форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация после предупреждения такого участника, и отказа его изменить свой nickname на другой, имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя.
2.6. Запрещена множественная регистрация аккаунтов (разных nickname) одним участником. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а участнику будет запрещен доступ на Форум, вне зависимости от его положения на форуме.
2.7. Зарегистрировавшись на Форуме, Вы даете свое согласие на то, что Ваши материалы (сообщения и фотографии) могут быть использованы в пределах сайта в качестве примеров, цитирования, составления FAQ (ЧАВО) и т.д. другими участниками или администрацией сайта. Сообщения участника и его аккаунт не удаляются по его запросу.
2.8. Участник Форума не создавший в течение 3-х месяцев после регистрации ни одного сообщения, исключается с Форума.
2.9. Участник Форума, имеющий менее 6 сообщений и в течение 7 месяцев подряд не создавший ни одного нового сообщения, исключается с Форума. В случае наличия уважительных причин, такой участник остается на Форуме.

3 Правила и нормы создания и содержания сообщений
3.1. Форум сайта содержит тематические разделы/форумы, крайне желательно ознакомиться с их описаниями. Настоятельно рекомендуется создавать темы и сообщения в соответствующих разделах Форума. Сообщение, несоответствующее тематике форума может быть перенесено в другой форум или удалено.
3.2. В том случае, если Вы ошиблись при выборе темы, необходимо обратиться в личном сообщении к модератору или администратору Форума с просьбой перенести или удалить Ваше сообщение. Не рекомендуется создавать одинаковые темы в разных разделах форума.
3.3. Участник Форума может отредактировать свои сообщения, если после их создания прошло времени не более часа и в том случае, если тема не является закрытой. При этом в сообщении проставляется дата и время последней редакции.
3.4. Размещение ссылок на другие сайты допустимо при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения или с согласия администрации сайта.
3.5. Сообщения, нарушающие настоящие правила, могут быть удалены в процессе модерации Форума. Исчезновение сообщений не является в этом случае следствием технического сбоя, поэтому не следует помещать такие сообщения еще раз.
3.6. В обсуждаемых вопросах могут принимать участие пользователи разного уровня подготовки, вследствие этого, крайне не приветствуются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника Форума.
3.7. Для получения ответа на Ваше сообщение рекомендуется создавать информативное название темы. Названия тем, подобные таким: «Пожалуйста, ответьте на вопрос!», «Есть вопрос», «Подскажите», «Помогите», «Караул!» и подобные, являются демонстрацией Вашего неуважения к другим участникам Форума и могут быть удалены.
3.8. Название темы, состоящее из ОДНИХ ПРОПИСНЫХ БУКВ, может быть удалено без предупреждения.
3.9. Не рекомендуется использовать избыточное цитирование. Цитируйте только ту часть сообщения, от которой Вы отталкиваетесь. Не рекомендуется при цитировании создавать двойные, тройные и выше вложения без крайней на то необходимости.
3.10. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В случае отсутствия возможности по тем или иным причинам, использовать поиск, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа или укажут ссылку на ранее обсуждавшуюся тему.
3.11. Если Вы не определили, в каком разделе создать сообщение, можете создать его в форуме «Флейм».
3.12. Сообщения в Форуме пишутся на русском языке. Исключения могут составлять только названия торговых марок или цитаты, приводимые в качестве примера.
3.13  Сообщения в разделе "Флейм" сохраняются на форуме в течение времени, достаточного для того, чтобы с ними ознакомились большинство участников дискуссии. Поэтому не следует высказывать претензий по исчезновению ранее опубликованных Вами сообщений.

4 Ограничения на Форуме
4.1. Запрещается ведение личной переписки в общедоступных темах Форума. Используйте для этой цели систему личных сообщений или другие средства коммуникаций.
4.2. На Форуме во всех темах, за исключением темы "ФЛУД" раздела "Флейм", категорически запрещены не несущие смысла сообщения (флуд), содержащие только выражение Вашего отношения к высказываниям другого участника или совсем не по теме. Критерии оценки сообщения как флуда определяются администрацией сайта самостоятельно с учетом содержательности, интереса для других участников, потенциальной возможности развития дальнейшего продуктивного обсуждения на базе этого сообщения.
4.3. Запрещено использование ненормативной лексики, в том числе с использованием в качестве заменителей букв специальных символов.
4.4. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
4.5. Категорически запрещается переход с предмета обсуждения на личности участников дискуссии.
4.6. Запрещено делать замечания в темах другим участникам (самомодерация), обратитесь в этом случае к модератору форума посредством системы личных сообщений.
4.7. Категорически запрещается публикация информации из системы личных сообщений Форума, не важно, с какой целью и с чьего согласия она была предпринята.
4.8. Не допускаются сообщения, содержащие оскорбления в адрес других участников форума или третьих лиц, либо порочащие их честь и достоинство; антигуманные призывы; высказывания, направленные на разжигание межнациональной, социальной или иной розни, в т.ч. использование уничижительных названий рас, национальностей и государств; содержащие призывы к нарушению действующего законодательства или содействующие таким нарушениям.
4.9. Не рекомендуется использовать различные жаргонные слова, которые могут быть неверно истолкованы другими участниками Форума.
4.10. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не стоит также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
4.11. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Обжаловать действия модераторов и администраторов, можно, воспользовавшись системой личных сообщений или электронной почтой.
4.12. При ведении дискуссии следует воздерживаться от чрезмерно эмоциональных сообщений.
4.13. На Форуме запрещены темы о религии и политическая агитация (PR, пропаганда). Признаки размещения в форуме вышеуказанных тем определяются администрацией Форума самостоятельно. Разрешено устраивать дискуссии в рамках правил форума на тему выборов.
4.14. При использовании материалов Форума на других Интернет-ресурсах, обязательна установка ссылки на ту тему Форума, откуда был взят материал. При этом запрещено тем или иным способом производить какую-либо модификацию взятого материала, изменяющую его смысл и стиль.
4.15.    Спам в любом виде на Форуме запрещен.
4.15.1. Запрещено размещение объявлений, объект купли/продажи которых:
- заведомо может нарушить чьи-либо права и свободы,
- является либо может потенциально являться информацией ограниченного распространения, коммерческой либо государственной тайной,
- может каким-либо образом дискредитировать человека, группу людей, организацию и т.п.,
- является запрещенным в свободном обороте - экстремистская символика и литература, наркотические вещества, порнография, контрафакт, оружие любого типа и т.п. 
4.16. Сообщения в теме "Барахолка" по умолчанию удаляются через 3 месяца после их опубликования. В случае необходимости сохранения сообщения, участник Форума, разместивший это сообщение, обращается с соответствующей просьбой к модераторам раздела или администратору сайта по системе личных сообщений до истечения срока размещения. 
4.17. Запрещено использовать анимированные аватары (мигающая/мерцающая/вращающаяся, в общем, любая анимация).
4.18. Запрещено размещение ссылок на сайты (в том числе прямо адресующих на соответствующий медиаконтент), которые заведомо содержат информацию, запрещенную, либо ограниченную к свободному распространению, грубую нецензурную брань, демонстрирующие унижение человеческого достоинства, оскорбляющие нравственность и нарушающие этические нормы. Критерии оценки несоответствия контента указанным требованиям определяются администрацией сайта самостоятельно.   
4.19. Любой участник Форума может быть заблокирован на определенное время или удален при систематическом нарушении настоящих Правил или в случае их грубого нарушения.
4.20. Участники Форума несут персональную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за случайное или намеренное его нарушение, и самостоятельно принимают решения, связанные с возможными причинами и последствиями таких нарушений.