Интеллектуальный флуд

Автор MAXX, 25 сентября 2011, 20:25:10

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Адаптер от 25 октября 2018, 13:17:54Все ж чудны дела твои, Господи... :D
Вот есть у меня коллега на работе, напротив сидит. Два раза заказывал себе сравнительно дорогую обувь через интернет, два раза его разводили ... (деньги ему естественно никто не возвращал, так как это отлаженный лохотрон и вернуть у них деньги, это как если бы Макс к примеру пришел на встречу форумчан 04.11 ;D ). 
Ниче себе ты два намека мастерски закамуфлировал :))

Адаптер

Не понимаю с чего такая истерия по поводу задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Задержали и задержали. Позиция России сейчас - молчать и гнуть молча свою линию. По моему скромному мнению. А то истерим по всем каналам ( в том числе и международным) хуже чем хохлы. И так же все понятно.

MAXX

Цитата: Адаптер от 26 ноября 2018, 19:58:54Не понимаю с чего такая истерия по поводу задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Задержали и задержали. Позиция России сейчас - молчать и гнуть молча свою линию. По моему скромному мнению. А то истерим по всем каналам ( в том числе и международным) хуже чем хохлы. И так же все понятно.
Пропаганда уже превратилась в медиа-шоу. Давит остатки разума в мозгах людей.
Чтобы и дорогие россияне после последних людоедских законов не оборотились на своих олигархов и оторвавшуюся от реалий бюрократию и власть.

Адаптер

Цитата: MAXX от 26 ноября 2018, 21:05:37Чтобы и дорогие россияне после последних людоедских законов не оборотились на своих олигархов и оторвавшуюся от реалий бюрократию и власть.

В корне будет все задавлено в этом случае. Нацгвардия не зря создавалась. Плюс ее начальник хорошо пригрет и слишком много знает. После его заигрываний с Навальным - любого бы выпиннули, а этому хоть бы хны.


Administrator

9 сигналов тревоги для российской экономики https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10760887

Пётр 76174

Цитата: Administrator от 08 декабря 2018, 18:33:359 сигналов тревоги для российской экономики https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10760887

ДА ладно:
ylemon
05.12.2018 09:06   # 
Говорю только за "страну-Москву", что в остальной Россиюшке не ведаю. Здесь все хорошо. Рестораны забиты, всегда. Наверное, от нищеты. В торговых центрах толпы. Платные (подорожавшие) парковки забиты, не встать. Пробки больше прежнего. Вывесок Аренда минимальное количество. Какие еще сигналы тревоги. Приезжайте в Москву, и все тревоги снимет, как рукой."
Из коментов, если что.. :P  8)  :o

Administrator

Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к бизнесу
https://russian.rt.com/russia/news/581046-chubais-biznes-blagodarnost

Комментарии к заметке говорят об отношении россиян.

Адаптер

Простая арифметика.
Во Франции, где сейчас происходят определенные события (по моему мнению - это классический пример, как должны себя вести действительно сплоченные народные массы, справедливо требуя чего то от власти), Макрон, идя навстречу протестующим, собирается поднять французский МРОТ на 100 евро (7514 рублей по курсу). Я не поленился и посмотрел сколько этот самый МРОТ во Франции. Около 1150 евро. По курсу рубля это это 82654 рублей. В России МРОТ 11163 рубля (148,56 евро). Недавно прочитал, что Госдума приняла решение увеличить МРОТ на 117 рублей (1,55 евро). 1,55 евро, против 100 евро. Причем, Макроном, дополнительно принято решение, что для тех, кто зарабатывает во Франции меньше 2000 евро (150280 рублей), будут предусмотрены некие налоговые вычеты. То есть, те кто во Франции зарабатывает менее 150000 рублей в месяц считаются бедненькими. Меньше 150 000,00 рублей, Карл! К чему я это?
Я вот подумал, что если бы французов посадить на наш МРОТ и на наши зарплаты, они бы к чертовой матери камня на камне не оставили от Парижа да и от самой Франции.
Как же накрепко в нас засело со времен крепостного права, это раболепие перед сильными мира сего... Пусть так не было бы хуже.. Нам делают еще хуже, а мы опять - да пусть хоть так, не было бы еще хуже... Хотя и у французов тоже исторически было и подобие крепостного права и феодализм, в них нет этого раболепия. В чем причина? Не знаю. Возможно в диком кровосмешении при смене поколений (я про французские колонии), которое вытравило из них это.

ЗЫ. Никакой мы не сплоченный и не единый народ в настоящий момент, как бы нам не пытались это внушить с экранов телевизоров, показывая всякие митинги и форумы. Каждый сам за себя и по своим матрешкам. 
ЗЗЫ. Так и хочется вставить в пост ссылку на ролик про бийского пенсионера и его ответ на вопрос "нравится ли вам елочка?" но не буду.

Administrator

Цитата: Адаптер от 12 декабря 2018, 08:30:10ЗЫ. Никакой мы не сплоченный и не единый народ в настоящий момент, как бы нам не пытались это внушить с экранов телевизоров, показывая всякие митинги и форумы. Каждый сам за себя и по своим матрешкам. 
Когда идет обсуждение высоких цен на бензин, то в телевизорах куча аналитегов начинают сравнивать наши цены с Западом, а как речь идет о МРОТ, то все сравнения начинают исчезать, как миражи.

Адаптер

Цитата: Administrator от 12 декабря 2018, 11:06:16Когда идет обсуждение высоких цен на бензин, то в телевизорах куча аналитегов начинают сравнивать наши цены с Западом, а как речь идет о МРОТ, то все сравнения начинают исчезать, как миражи.

Да, забыл еще упомянуть, что во Франции 35-ти часовая рабочая неделя, а не 40-ка часовая. ;)

MAXX

https://iz.ru/823139/2018-12-12/spetcbort-iz-sirii-dostavil-na-lechenie-v-moskvu-tiazhelobolnogo-rebenka

То странное ощущение, когда жизни граждан других государств для нашей страны ценнее жизни собственных граждан. На фоне полного развала региональных систем здравоохранения, недоступности бесплатной медпомощи, даже неотложной - см, например, ответ главврача заволжской больницы в Моторе за прошлую неделю , такие новости просто начинают реально бесить.

Адаптер

Цитата: MAXX от 13 декабря 2018, 06:39:43https://iz.ru/823139/2018-12-12/spetcbort-iz-sirii-dostavil-na-lechenie-v-moskvu-tiazhelobolnogo-rebenka

То странное ощущение, когда жизни граждан других государств для нашей страны ценнее жизни собственных граждан. На фоне полного развала региональных систем здравоохранения, недоступности бесплатной медпомощи, даже неотложной - см, например, ответ главврача заволжской больницы в Моторе за прошлую неделю , такие новости просто начинают реально бесить.

 А что за ответ главврача, поясни, не все Мотор выписывают.

MAXX

#1873
Цитата: Адаптер от 13 декабря 2018, 06:46:06А что за ответ главврача, поясни, не все Мотор выписывают.
Дословно не помню, но что-то типа врачами-терапевтами город обеспечен менее чем на 20%. А многими специалистами обеспеченность нулевая, направляют в  Семашко и в Городец.
http://www.zmz.ru/data/content/news/files/N_40.pdf

Адаптер

Цитата: MAXX от 13 декабря 2018, 06:39:43То странное ощущение, когда жизни граждан других государств для нашей страны ценнее жизни собственных граждан.

Это факт, а не ощущение.