Интеллектуальный флуд

Автор MAXX, 25 сентября 2011, 20:25:10

« назад - далее »

MAXX

Шведский бренд H & M решил приостановить продажи в России.

Горе-то какое...

Administrator

Российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпиаде в Пекине https://rsport.ria.ru/20220303/paralimpiada-1776185143.html

Это позорище для международного паралимпийского комитета и коллективного запада.

sergofan

Равно и ведение военных действий во время Паралимпиады, не?

MAXX


ЦитироватьВосемь лет импортозамещения в стране, а вы в очередной раз убедились, что нужны свои производства и технологии.
Невозможно заместить абсолютно весь импорт. Да и не нужно. К тому же, это работает в обе стороны.

Очень хотелось бы верить, что, те, кто в очередной раз убедился, что есть ещё куда приложить усилия, начали что-то делать, а не выжидать, пока Китай нам поможет.

totality

Цитата: MAXX от 03 марта 2022, 21:08:41Невозможно заместить абсолютно весь импорт. Да и не нужно. К тому же, это работает в обе стороны.

Очень хотелось бы верить, что, те, кто в очередной раз убедился, что есть ещё куда приложить усилия, начали что-то делать, а не выжидать, пока Китай нам поможет.

А где вам заметны приложенные усилия?

Administrator

Цитата: totality от 03 марта 2022, 21:14:32А где вам заметны приложенные усилия?
Космос, атомная энергетика, сельское хозяйство. Но с сельским хозяйством, насколько я знаю, свои заморочки. Что-то мы на Западе закупаем, то ли семена, то ли оборудование по переработке продукции.

totality

Ну вот Тайвань приостановил поставки электроники, обойдёмся мы без них? Понятно, что бизнес, ничего личного, и со временем появятся какие-то схемы обхода, но вообще, в принципе, мы без них обойдёмся в т.ч в космосе?

Administrator

Цитата: totality от 03 марта 2022, 21:59:33Ну вот Тайвань приостановил поставки электроники, обойдёмся мы без них? Понятно, что бизнес, ничего личного, и со временем появятся какие-то схемы обхода, но вообще, в принципе, мы без них обойдёмся в т.ч в космосе?
Сильно прижмет, обойдемся. Можно и у себя наладить выпуск полупроводников.

Administrator

По санкциям добавлю - подход у Запада в этом вопросе отдает сильно протухшим запахом, типа довести население какой-то страны под санкциями до такого состояния, чтобы они вышли на улицы и сделали все так, как надо этому Западу. Т.е. население за людей не считают, а некое средство для достижения своих целей. И они рассчитывают, что население такой страны будет им благодарно за это? Судя по кадрам из Ирана, где жгут флаги США, особой благодарности не заметно.

MAXX


ЦитироватьСильно прижмет, обойдемся. Можно и у себя наладить выпуск полупроводников.
Добавлю, что эта проблема вылезла ещё в 20м году, и санкции тут не при чем. Борьба Китая с США за Тайвань. А то, что сейчас Тайвань приостановил поставки электроники...это вряд ли надолго. 


totality

Вот за это я вас,  ребята, и люблю. И лет десять уже хожу читать про вашу, отличную от моей, реальность, хоть и в одном городе живём. (можно представить, какие там у президента космические корабли в стране бороздят и сады цветут) Проблемы все не новые. Что ещё должно произойти, чтобы "сильно прижало"?
Нужно быть реально сильными, чтоб никакие шавки у забора не тявкали, а не иметь две трубы и самомнение.

Administrator

ЦитироватьЧто ещё должно произойти, чтобы "сильно прижало"?
Коронавирус не привёл к объединению жителей Земли. Теперь разве что, угроза инопланетного вторжения сможет выполнить эту функцию.:)
Надеюсь, инопланетяне не читают этот форум. :) Привет сергофану.  ;)

sergofan

Цитата: Administrator от 04 марта 2022, 13:33:07Коронавирус не привёл к объединению жителей Земли. Теперь разве что, угроза инопланетного вторжения сможет выполнить эту функцию.:)
Надеюсь, инопланетяне не читают этот форум. :) Привет сергофану.  ;)
Всем привет! Читающим, а, больше, думающим-пишущим!

MAXX

ЦитироватьВот за это я вас,  ребята, и люблю. И лет десять уже хожу читать про вашу, отличную от моей, реальность, хоть и в одном городе живём.
Если все время думать о плохом, можно соскучиться и заболеть. (искаж. цитата из известного советского мультфильма)

Administrator

Биолаборатории США в Украине, аж 30 штук под контролем военных. Зачем столько много? У США есть подобные лаборатории по всему миру. И никаких публикаций в научных журналах. Вспышка коронавируса. Все это заставляет задуматься, что США творят. Помнится, как чиновник из США тряс пробиркой с белым порошком в ООН.