В мир иной

Автор sergofan, 27 октября 2011, 07:29:33

« назад - далее »

sergofan

Народный артист СССР Василий Лановой, скончавшийся 28 января на 88-м году жизни, будет похоронен в понедельник, 1 февраля, на Новодевичьем кладбище.
Прощание с Лановым пройдет в Театре имени Е.Вахтангова 1 февраля с 10:00 до 12:00 мск.
В начале месяца В.Лановой вместе с супругой Ириной Купченко заразился коронавирусной инфекцией. У них не было тяжелых симптомов, но, несмотря на это, Ланового все же положили в больницу. В четверг артиста перевели в реанимацию, так как его состояние ухудшилось.
Василий Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. С 1957 года он служил в Государственном академическом театре имени Е.Вахтангова, где играл роли Фортинбраса («Гамлет»), Маяковского («Конармия»), Цезаря («Антоний и Клеопатра») и другие. Лановой также снимался в кино, в частности, в картинах «Война и мир», «Анна Каренина», «Полосатый рейс», «Алые Паруса», «Офицеры». В 1985 году он получил звание народного артиста СССР.
Также Лановой был председателем комиссии по культуре общественного совета при Минобороны и сопредседателем центрального штаба движения «Бессмертный полк России».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6013d97e9a79473c3440d673

Светлая память Человеку!..

MAXX

В возрасте 82 лет умер знаменитый киноактёр Андрей Мягков. По предварительным данным — от острой сердечной недостаточности. Его нашла дома жена без сознания. Артист скончался до приезда врачей.

sergofan

Жаль, много хороших ролей, Новосельцев, Лукашин, Артист...
:(

MAXX

В Москве в возрасте 74 лет умерла актриса Екатерина Градова, сообщила ТАСС директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина. Наибольшую известность артистке принесли роли в фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». 

Екатерина Градова — заслуженная артистка РСФСР. Ее первым мужем был актер Андрей Миронов. В сериале «Семнадцать мгновений весны» Екатерина Градова сыграла радистку Кэт.

sergofan

Цитата: MAXX от 22 февраля 2021, 16:32:57В Москве в возрасте 74 лет умерла актриса Екатерина Градова, сообщила ТАСС директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина. Наибольшую известность артистке принесли роли в фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя».

Екатерина Градова — заслуженная артистка РСФСР. Ее первым мужем был актер Андрей Миронов. В сериале «Семнадцать мгновений весны» Екатерина Градова сыграла радистку Кэт.
:(
Мама Марии Мироновой.

Адаптер

#275
Вчера вечером скоропостижно скончался руководитель юридической группы Нижегородской ГЭС Владимир Николаевич Рунов.
Блестящий практикующий юрист и очень хороший человек по жизни.
Человек на которого всегда можно было положиться в любом деле, прийти за помощью в любом вопросе, как по работе так и за житейским советом и эти советы всегда работали.
Один из моих учителей, у которого я учился решению рабочих вопросов в далеком 2000 году, когда зеленым пацаном пришел работать на станцию. Он щедро делился своим опытом, никогда не отказывал и даже если сам не знал в текущий момент решения, всегда предлагал поработать над решением вместе.
С ним всегда было надёжно и на работе и в компании.
Горькая и невосполнимая потеря. Светлая память.

sergofan

Соболезнования родным и близким, светлая память!..

sergofan

@Адаптер:
Серёг, уточни, пжл, где прощание, откуда и во сколько вынос? В ТЗ написано только Мичурина сегодня.
Спасибо.

Адаптер

Цитата: sergofan от 04 марта 2021, 08:56:37@Адаптер:
Серёг, уточни, пжл, где прощание, откуда и во сколько вынос? В ТЗ написано только Мичурина сегодня.
Спасибо.

Извини, Серёг, только сейчас увидел, думаю уже неактуально...

sergofan

Сегодня 9 мая 2021 года  на 94 году жизни скончался Почетный гражданин Городецкого района Ериков Иван Михайлович. Прощание 11.05. с 9=00 до 11=00 в ДЦ " Метеор", затем отпевание и похороны в Николо-Погосте. Светлая память, царствие небесное Ивану Михайловичу...

MAXX

Латвийский писатель и сценарист Вячеслав Солдатенко, известный как Слава Сэ, скончался в возрасте 52 лет. Об этом сообщает телеканал LTV7.

3 июня он был госпитализирован в одну из больниц в Риге с двусторонней пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

Солдатенко родился в 1969 году в Латвии. Он окончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге, некоторое время работал сантехником. Писательскую карьеру начал с заметок в «Живом журнале», где публиковал свои материалы под псевдонимом Слава Сэ.

Известность писателю принесли книги «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник с пылу и с жаром» и «Полный сантехник». Кроме того, он был соавтором сценария к фильму «Джентльмены, удачи!» 2012 года.

sergofan

Светлая память моему руководителю, наставнику, коллеге, Человеку!
Спасибо за всё, Леонид Валерьевич, низкий поклон...

sergofan

На 82-м году жизни умер кинорежиссер и актер, лауреат премии «Оскар» и народный артист России Владимир Меньшов.
:(

MAXX


sergofan