*nix система в Заволжье

Автор mr.y, 05 мая 2006, 19:15:41

« назад - далее »

Administrator

Цитата: MrY_BSD от 30 ноября 2007, 12:55:54
Кстати я автор темы... Только пароль забыл  :)
Кстати, есть такой пункт правил:
2.6. Запрещена множественная регистрация аккаунтов (разных nickname) одним участником. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а участнику будет запрещен доступ на Форум, вне зависимости от его положения на форуме.

Практически на всех форумах есть опция восстановления паролей, в т.ч. и на этом.

liuil

Цитата: MrY_BSD от 30 ноября 2007, 12:55:54
Может нам уже пора Заволжский LUG и BUG создавать?

LUG и BUG это здорово, правда у нас с виндой-то не у всех нормально, да и линуксоидов о-о-о-чень мало, я кроме себя ваще никого не знаю, да и сам-то недавно пересел :-\

GARRy

#17
хм...оставлю свое мнение при себе..
у меня есть
Mandrake 10.2
SlackWare 12.0
Kubuntu 6.06
Ubuntu 6.06
Edubuntu 6.06
Fedora Core 6
FreeBSD 6.0
FreeBSD 6.2

пля...одни шестерки везде

у кого нить Gentoo есть?

liuil

У мя есть тока
SuSE 10.3,10.2
ALT Desktop 4.0
Mandriva free 2008
Mandriva 2007 live cd KDE
Slackware 12

Сейчас качаю Debian 4.0r2

Могу записать если кому надо. Сам сейчас под SuSE планирую переход на Debian или слаку.

А gentoo помоему есть в нижегородском кольце, такчто скачать - вопрос времени


GARRy

на данный момент сижу в Слаке 12..
все устраивает,не виснет само собой и не глючит..стабильно более менее..
еще б оперативки побольше ,мона было бы МС Оффис под вайном поставить....

shumaher

Цитата: GARRy от 04 февраля 2008, 00:52:45
еще б оперативки побольше ,мона было бы МС Оффис под вайном поставить....
Эт круто поставить линукс, чтобы потом в MS Office работать  ;D А чем OpenOffice.org не нравицо?
PS А MS Office лучче под кроссовером идет...

GARRy

Пробовал ставить и запускать опенофиис...ппц..ждал ужастно долго,пока он загрузиться и тормозит не по детски..
пробовал KWord и AbiWord - кривовато читают..
а так как я еще ломачье,я не знаю что такое кроссовер..:(

shumaher


liuil

Цитата: GARRy от 04 февраля 2008, 09:49:27
Пробовал ставить и запускать опенофиис...ппц..ждал ужастно долго,пока он загрузиться и тормозит не по детски..
Странно... у меня не тормознее Мелкомягкого, хотя у мя СУСЯ (в принципе дистриб не из скоростных)

З.Ы. А кто-нибудь запускал uTorrent под вайном, или может kTorrent кто настраивал для jtorrent?

MrY_BSD

Ща имею Slackware 12, SuSe 10.2, 2 CD Ubuntu присланые Каноникалом, FreeBSD 6.2 3DVD, OpenBSD 1DVD. В образах имею Solaris, Lindows Live CD,

mahonya

А мне у "Синей птицы" сборки нра. Но они, паразиты, где-то конфликтуют с usb-модемами((

whitehats

А самому допилить ручками религия не позволяет ? С какими именно модемами ? Марку пожалуйте. Ставь usb-modeswitch последней версии, прописывай модем (если и после этого не определяется правильно) в usb_modeswitch.conf и все будет работать.

mahonya

Религия позволяет, знания не очень. Я с линухами недавно познакомилась, туплюю))
Модемы разные пробовала, huawei сейчас.
Говорят, оно с компизом не дружит и оживает при отключении эффектов... руки дойдут - проверю))

GRAUS

#28
To mahonya...
Может, может вместо синей птички Вам стоит присмотреться к UbuntuGo? (Ссылки не привожу, их полно).
в Go полный рабочий комплект из коробки, твики, свежие дрова на железо, (USB-девайсы, кстати, там где они были в машинах на момент установки, определяла без вопросов), хороший внешний вид, пост-установщик (ЗверьСД для убунтов) - да и сама по себе ничего так сборка.

whitehats

А што такого в ентой "Синей птице"  ??? За пару бутылок пива "Бекс" могу предложить опробовать мою сборку Mint 10.10 х64. Русский язык есть, с USB модемами работает. Лишний мусор в системе удален, добавлено:
Acetone ISO, Audacity, Audio Tag Tool, Avidemux, DeaDBeeF, EasyTAG, ISO Master, Kino, Linux MultiMedia Studio, Nero Linux 4, VLC, Blender, Darktable, Gimp, Raw Studio, Raw Therapee, UFRaw, Shotwell, VueScan, Claws Mail, Opera, QElectroTech (Редактор электрических схем), Dia (замена Microsoft Visio), GSmartControl, ChmSee, GNOME Commander, Screenlets, Tux Commander