*nix система в Заволжье

Автор mr.y, 05 мая 2006, 19:15:41

« назад - далее »

GRAUS

Победила дружба? А то послезавтра  Ubuntu 11.04 появится.  Во попииииилим...

whitehats

А что там нового кроме рабочего стола  ???

mahonya

дружба, ага)))
11.04 - это хорошо... больше Убунтов, хороших и разных)))

whitehats


GRAUS

#49
наш человек  ;D
Дык уже и поставили  :)
А из нового - только траблы...
http://www.computerra.ru/terralab/softerra/598853/

whitehats

#50
Дык поставил, посмотрел...фииииии  :( Unity я и так одельно поставлю. Ядро исключительно свое. Учитесь лучше ковырять линух, потом пригодится  ;)
http://government.ru/gov/results/13617/

Administrator

Цитата: whitehats от 29 апреля 2011, 15:25:22
Учитесь лучше ковырять линух, потом пригодится  ;)
http://government.ru/gov/results/13617/
Каким образом пригодится?

GRAUS

А план Путина?
К 15 году пересадить всех и вся на фриОС?

whitehats

А у нас много "системщиков" и "програмеров" кто реально понимает в этом  ??? Не буду называть конкретную организацию, но их обязали перейти на OpenOffice.

GRAUS

Да не надо называть.
Не одна уже организация, вот только мотивация у всех разная.
Некоторые понимают, для чего линукса нужны, некоторых загоняют отеческим пинком.

whitehats

Согласен что разная. Для одних что нет денег, для других что ТАК велело правительство. Для других "дань моде", хотя сами в этом ничего не понимают. Когда у меня ребёнок расказывал ЧТО им преподают на уроке информатики...у меня волосы дыбом стояли  :-X Да и недавно, слышал от одного учителя информатики со стажем, что набранные дома в линуксе *.DOC не будут открыватся в школе в виндовых офисах. Не так давно поставил паре человек свою сборку линуха...ВСЕ, теперь я их нытье что типа система глючит, что-то не открывается, вирусы, зависания и бла-бла-бла НЕ СЛЫШУ. Ну были пару вопросов типа а где брать софт и как его ставить ?
В Китае уже давно своя национальная ось Red Flag. Ставил как-то себе. Прикольно выглядит когда ВСЕ ероглифами  ;D А у нас ASP и ALT бодаются между собой за место под солнцем, вместо того чтобы создать действительно нормальный и допиленный продукт.

Administrator

Обновился до версии 11.04. Этот их новый интерфейс Unity - это просто ужос. Очень не удобно в нем работать. Вернул прежний интерфейс.

whitehats

Новая оболочка действительно ЖЕСТЬ  :o Лучше дождись Mint, он выходит через месяц после Ubuntu. Он ближе к Debian и там нет Uniti. Лично для себя я так и не понял новизны 11.04  ???

GRAUS

Цитата: whitehats от 30 апреля 2011, 10:43:56
свою сборку линуха...
А показать-поделиться? Может, оно и нам хорошо будет, а?

whitehats

На 2 странице этой ветки, последнее моё сообщение. Любой труд должен быть оплачиваемый  ;D диск не дам, я жадина. А вот придти и установить, за чашку ХОРОШЕГО кофе всегда пожалуйста. Но дальнейшая поддержа с моей стороны отсутствует.