*nix система в Заволжье

Автор mr.y, 05 мая 2006, 19:15:41

« назад - далее »

Administrator

В Ubuntu 11.04 теперь новый офис LibreOffice http://ru.wikipedia.org/wiki/LibreOffice
Теперь еще стопитсот офисов появится на базе OpenOffice, как куча всяких линупсов. Называется - переходите граждане на свободное ПО и потом ломайте голову, как все это многообразие заставить работать.

Нет уж, Word он и в Африке Word, а не тормозной OpenOffice, который запускается 100 лет.

MAXX

 ;D и устанавливается десятилетие

whitehats

Нинада.Опенофис нормально работает. При том что глюченые файлы после нового ворда открывает без проблем. А воть либры действительно ацтой.

GRAUS

Ну, елы-палы... Сколько людей-столько мнений.
Для меня - Либра вполне даже ничего продукт, понравился.
Хотя запускаться бы ему побыстрее - был бы еще лучше.

whitehats

#64

mahonya

А я опять с умными вопросами ::) - у меня  Ubuntu Go, после "засыпания" компа в опере настройки шрифтов сбрасывает на арабский. Не смертельно, но нервирует. Как лечить?

whitehats

Можыт проще содержимое в языковом файле арабского заменить на из файла с русским ?

liuil

Цитата: Administrator от 01 мая 2011, 21:09:07
В Ubuntu 11.04 теперь новый офис LibreOffice http://ru.wikipedia.org/wiki/LibreOffice
Теперь еще стопитсот офисов появится на базе OpenOffice, как куча всяких линупсов. Называется - переходите граждане на свободное ПО и потом ломайте голову, как все это многообразие заставить работать.

Нет уж, Word он и в Африке Word, а не тормозной OpenOffice, который запускается 100 лет.
LOL!! а ни чо что разница между OOo и  LO только в патчах от новелла, с которыми кстати в репах убунты и сусе давно уже ООо выкладывали. ))) Вендузятнек детектед)))
Я любил ворд, я даже привык к дебильному меню 2007, но оно сцуко начало меняться и теперь я простые вещи не могу сделать быстро, потомучто приходится долго тыкать в меню и искать, куда же они запихнули эту опцию... А вот ООо и LO одинаковы во всем)))

Administrator

Цитата: liuil от 27 июля 2011, 05:29:40
LOL!! а ни чо что разница между OOo и  LO только в патчах от новелла, с которыми кстати в репах убунты и сусе давно уже ООо выкладывали. ))) Вендузятнек детектед)))
Я любил ворд, я даже привык к дебильному меню 2007, но оно сцуко начало меняться и теперь я простые вещи не могу сделать быстро, потомучто приходится долго тыкать в меню и искать, куда же они запихнули эту опцию... А вот ООо и LO одинаковы во всем)))
За отсутствие бесплатного фильтра на базар, бан на три недели. Читаем правила форума.

whitehats

Между ними визуальной разницы никакой. Просто основная группа програмистов ушла из проекта Open Office и создала свой LO. Это пока они одинаковые, а в скором будущем думается что open office ожидает таже участь что и Star Office.

Turist

liuil, У тебя какой дистр никса ?

liuil

#71
сейчас Ubuntu
Цитата: whitehats от 28 июля 2011, 12:10:58
Между ними визуальной разницы никакой. Просто основная группа програмистов ушла из проекта Open Office и создала свой LO. Это пока они одинаковые, а в скором будущем думается что open office ожидает таже участь что и Star Office.
Ну так как LO поддерживается open document foudation, я думаю его ожидает более светлое будущее чем OOo

Цитата: Administrator от 27 июля 2011, 08:43:22
За отсутствие бесплатного фильтра на базар, бан на три недели. Читаем правила форума.
Что-то я еле нашел где правила почитать, почитал, не понял какое из них я нарушил.

whitehats

Чойта темка затухает. Вообще для поднятия...вышло ядро 3.3.0. Старенькие компики начали шуршать побыстрее. Если принцыпиально, можете сами почитать какие именно новшества в этой версии.

MrY_BSD

Мать моя женщина! А темка-то все еще чадит! :)

whitehats

Еще не всех пингвинов унесло на льдине :D