Болеем за спорт

Автор santorius, 02 декабря 2010, 19:23:46

« назад - далее »

santorius

Россия выиграла право проведения ЧМ 2018 по футболу.Опять Кудрин скажет надо бюджет пополнять- налоги вперед.

Vadson

Цитата: santorius от 02 декабря 2010, 19:23:46
Россия выиграла право проведения ЧМ 2018 по футболу.Опять Кудрин скажет надо бюджет пополнять- налоги вперед.
интересно, на старых кочкодромах матчи мирового первенства проводить будут, или новые построят?

santorius

Нижний тоже участвует кстати.

Vadson

#3
жуть...они по всей россии ездить будут? )))))
кстати а в нижнем есть хоть один кочкодром отвечающий требования ЧМ?

Sergius

Цитата: Vadson от 02 декабря 2010, 19:34:07жуть...они по всей россии ездить будут? )))))
кстати а в нижнем есть хоть один кочкодром отвечающий требования ЧМ?
Дык в том-то и фишка, что сейчас будут отстраивать новые не кочкодромы, но стадионы. Думаю, и в НН в том числе.
Всего 12 городов заявлено:Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи.
Думаю, сделают так:
Москва - финал, полуфинал, несколько игр всех предыдущих стадий (авось, и в Химках кто сыграет ;-) )
Санкт-Петербург - матч за 3 место, полуфинал, несколько игр всех предыдущих стадий
Ярославль, Нижний Новгород - четвертьфиналы, несколько игр всех предыдущих стадий
Саранск, Казань, Екатеринбург, Волгоград - 1/8, несколько игр всех предыдущих стадий
Самара, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи - 1/16, отборочные игры.
Приличные стадионы сейчас есть в Москве, Питере, Волгограде, Казани, Ростове, может, ещё где.
В остальных городах будут строить новьё.

Jacker

В нижнем будет только групповой этап.
А стадион планируют построить в районе гребного канала на 40 тыс. мест.

santorius

Для европейских болельщиков будет действовать безвизовый режим.

Sergius

Цитата: Jacker от 02 декабря 2010, 20:31:13В нижнем будет только групповой этап.
А стадион планируют построить в районе гребного канала на 40 тыс. мест.
Нда? Обыдно!
Я свой расклад делал исходя из логистики перемещений (чем ближе к финалу - тем ближе к Москве).

MAXX

Заоффтопились, ребята! Есть тема "О спорт, ты-мир!" для таких обсуждений.

sergofan

Цитата: Sergius от 02 декабря 2010, 20:07:53
...
Всего 12 городов заявлено:Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи.
Думаю, сделают так:
...Саранск, Казань, Екатеринбург, Волгоград - 1/8, несколько игр всех предыдущих стадий
...
Что такого есть в Саранске, что сразу в 1/8? МАХХ, оффтоп, но, всё-таки, а?

santorius

Перехожу из темы "что нового"
Про Саранск сказали, что типа крупный город , а никогда никаких крупных мероприятий не проходило. Я думаю просто президент Мордовии подсуетился.

aborigen

Ура! ЧМ 2018 по футболу в РОССИИ. Один из городов проведения матчей Н.Новгород!

Адаптер

Не мытьем так катаньем на чемпионат Росиия попадает! ;D ;D ;D

Vadson

хоть позориться не будут в отборочных...

Адаптер

Зато обо@ремся на мундиале...