Нужна ли ж\д платформа около "хлебозавода"?

Автор Fenix, 27 октября 2011, 21:35:18

« назад - далее »

MAXX

Все при желании можно решить.
тем не менее посмотрим на итоги голосования. Может, и не нужна платформа то...

Fenix

Вопрос финансирования должна "пробивать" местная власть на областном уровне, соответственно обосновав её(платформы) необходимость.

MAXX

Может, помочь им бизнес-план составить? ;) а то цельный свежепостроенный бизнес-инкубатор не справится видать.

noman

Бизнес инкубатор занимается поддержкой малого и среднего предпринимательства, а вопрос платформы малый бизнес не потянет, я думаю со скрипом может еще средне крупный бизнес...

alexandr 2010

пап недопустит строительства, он теряет при этом деньги.

santorius

Цитата: alexandr 2010 от 31 октября 2011, 17:41:34
пап недопустит строительства, он теряет при этом деньги.
А его кто-нибудь спросит?

koks

Цитата: MAXX от 31 октября 2011, 10:37:50
Может, помочь им бизнес-план составить? ;) а то цельный свежепостроенный бизнес-инкубатор не справится видать.
Для меня, например, непонятен даже выбор инвестора на данный момент. ЖД это нафиг не нать, сетевикам тоже. Это теоретически нужно только жителям - поэтому - тупик!

Fenix

Так вот и именно!!! Уже шизанутся скоро на этих деньгах - везде выгода мерещится. Выходит надо вообще до Нижнего все станции кроме Балахны закрыть нафиг! А то что людям удобнее будет добираться до областного центра - уже не в расчёт?... Если это нужно жителям - значит нужно представителям этих жителей - депутатам, пусть ищут возможности.

santorius

Цитата: Fenix от 31 октября 2011, 23:53:01
Так вот и именно!!! Уже шизанутся скоро на этих деньгах - везде выгода мерещится. Выходит надо вообще до Нижнего все станции кроме Балахны закрыть нафиг! А то что людям удобнее будет добираться до областного центра - уже не в расчёт?... Если это нужно жителям - значит нужно представителям этих жителей - депутатам, пусть ищут возможности.
Собственно платформы принадлежат РЖД, и ставят они их там где считают целесообразным и выгодным. И задача депутатов не изыскивать возможности для строительства платформы, на которой потом электрички останавливаться не будут потому, что это не их платформа и мало ли кто чего там понастроил, а выйти к РЖД с предложением, экономически обоснованным, если надо подкрепленным письмом с подписями жителей, собрать подписи я думаю большого труда не составит.

Fenix


Гэндальф

Цитата: santorius от 01 ноября 2011, 06:08:34
Собственно платформы принадлежат РЖД, и ставят они их там где считают целесообразным и выгодным. И задача депутатов не изыскивать возможности для строительства платформы, на которой потом электрички останавливаться не будут потому, что это не их платформа и мало ли кто чего там понастроил, а выйти к РЖД с предложением, экономически обоснованным, если надо подкрепленным письмом с подписями жителей, собрать подписи я думаю большого труда не составит.
выделенное жирным вообще возможно?

santorius

Цитата: Гендальф от 01 ноября 2011, 16:05:48
выделенное жирным вообще возможно?
А не докажешь им  что она нужна и они от этого выиграют ничего никто строить не будет.

Гэндальф

Цитата: santorius от 01 ноября 2011, 16:09:21
А не докажешь им  что она нужна и они от этого выиграют ничего никто строить не будет.
да мне вообще думается, что никакого экономического обоснования тут не получится. Только в рамках социальных каких ни-будь программ!

MAXX

Цитата: Гендальф от 01 ноября 2011, 16:14:37
Только в рамках социальных каких ни-будь программ!
Как дополнение к бизнес-инкубатору ;D

Alexoff

Задавался помню здесь вопрос о выходе из парка на дзержинского, там где мостик. Интересно, а власти хотя-бы освещение там сделать в состоянии??