Нужна ли ж\д платформа около "хлебозавода"?

Автор Fenix, 27 октября 2011, 21:35:18

« назад - далее »

MAXX

Да кстати про освещение - сейчас уже темно утром, когда идешь через УЖД - на весь этот, мягко выражаясь, не самый благополучный и чистый квартал - один единственный фонарь на столбе, освещающий мусорку. На всем протяжении дороги начиная от площади у ЗГТ и заканчивая резервными выездными воротами у ЗМЗ - один фонарь. Хорошо, что сейчас сухо...Не говоря уже об отсутствии освещения железнодорожных путей, но это уже не к администрации вопрос.
По освещению дороги через Палкино вопрос задавался на ПЛ года полтора назад - воз и ныне там. Пару фонарей поставить на дороге и восстановить около домов на УЖД штуки 4 наверное. Или ждем очередных жертв? 

sergofan

Цитата: MAXX от 01 ноября 2011, 19:05:45
Как дополнение к бизнес-инкубатору ;D
Раньше надо было, как единственный подъездной путь. ;)

Fenix

Да и  пробить тему ж/д платформы для депутатов и администрации, по идее, плюс большой в работе, реальное показательное дело - козырять можно потом... типа до этого никто не..., а мы вот!

koks

Цитата: Гендальф от 01 ноября 2011, 16:05:48
выделенное жирным вообще возможно?
Вот и у меня Бальшой вопрос по причине невнятного источника финансирования, все остальное, Феникс, от лукавого!

santorius

Вдоль 57 дома по Дзержинского отремонтировали тротуар, спасибо, а не планируют продлить дальше вдоль 63 дома, там хоть и есть остатки асфальта, но в свое время он был сделан так скажем на халяву и провалился, в дожди там постоянно огромная и глубокая лужа, ни пройти не обойти т.к. она на дорогу заходит (лужа).

koks

Пишите больше предложений, напоминания администрации не помешают!

Alexoff

Цитата: koks от 02 ноября 2011, 07:19:06
Пишите больше предложений, напоминания администрации не помешают!
А что, они читают и прислушиваются?

koks

Цитата: Alexoff от 02 ноября 2011, 20:26:17
А что, они читают и прислушиваются?
Бывает, что читают и прислушиваются.

speaker

Цитата: MAXX от 31 октября 2011, 09:24:30
Все при желании можно решить.
тем не менее посмотрим на итоги голосования. Может, и не нужна платформа то...

1. Поддерживаю высказанную MAXX позицию.
2. А почему в голосовании нет графы типа "затрудняюсь ответить"?
Мне лично немного кажется преувеличенной проблема дальности расстояния
от  Гидроузла до улиц Рождественская(Весенняя), но возможно я один такой,
а возможно нет. Бывало и подальше добираться "на пешкарусе" доводилось
ежедневно - и ничего. Поэтому я не вижу острой необходимости  в этой
платформе, но и не против ее наличия.

koks

А я не буду голосовать, потому что голосование подразумевает за собой принятие какого-то решения. В данном случае - это даже не констатация реальных желаний населения г. Заволжья.

Гэндальф

вроде столько пользователей сайта, а в голосованиях, и уже не в первом, учавствуют еденицы. И я так думаю, что одни и те же.
А еще я подумал, что вопрос про платформу не совсем корректный.
как-то "вместо" Гидроузла предполагает демонтаж имеющейся платформы и строительство другой.
вообще, возможна ли просто остановка электрички в районе хлебозавода вместо Гидроузла? (надо у жены спросить! ;D)

Гэндальф

хм...спросил...
она говорит, надо ГОСТы смотреть, но, возможно, низкую платформу можно в городе (всяко дешевле)
Тут проблема в другом: Лисун(начальник Горькжелездороги) в одну харю решает расписание движения электричек, а следовательно и места остановок и т.д. (хотя чета мне не верится, думаю с каким нибудь Минтрансом все равно должен согласовывать) И, вроде раньше вопрос возникал такой, ниче не получилось...

Птичка

Я проголосовала, чтобы в стороне не стоять. Обосновывать воздержусь.

RunAway

Цитата: XStream от 16 ноября 2011, 12:47:03
Помоему Заволжье можно вдоль и поперёк за 10 минут обойти, зачем нам 3-я платформа? :)
Третья платформа - бред. Платформы расположенные через 100-200 м - тоже бред. Вывод: проголосовал за п.1

MAXX

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ.
Нужна ли Заволжью ж/д платформа в мкрн Рождественский?
Да, вместо Гидроузла -  13 (40.6%)
Да, дополнительно к Гидроузлу -  9 (28.1%)
Нет - 10 (31.3%)
Проголосовало пользователей: 32
Голосование закончилось: 22 Ноябрь 2011, 08:41:18

Таким образом, подавляющее большинство проголосовавших - 68,7% - считают, что платформа в районе бывшего хлебозавода нужна.