Предупрежден-значит вооружен!

Автор АдмиралЪ, 28 ноября 2006, 12:39:22

« назад - далее »

MAXX

Много ли таких, понимающих текущую непростую обстановку и ситуацию? ;)
Их будет ещё больше с каждым днём. Особенно когда начнутся трёх и четырехдневки, а для многих - отпуска за свой счет и очередь на биржу.
 
В итоге все рекомендации сводятся к "мойте руки и избегайте общества других людей".
Зачем этот весь балаган с цифровыми пропусками ? В чем смысл? Почему его наличие автоматически ставит тебя в разряд безопасных и благонадежных? Вот вопрос в чем.

totality

У меня есть виртуально знакомая русская медсестра из Нью Йорка. Мы знакомы по форуму заблокированной в России библиотеке. Ну т.е. вряд ли тут есть политическая составляющая. Её пример меня впечатлил. Развивалось на глазах, как она скептически относилась, как подхватила и пару дней думала на обычное орви, теперь прошло семь недель, кое как выкарабкалась, но не уверена, что сможет вернуться к работе. Как две недели держалась температура 39 и не сбивалась ничем. Как болело всё, что когда то ранее болело, включая пломбированые зубы.

И там есть ещё рассказы про Брайтон и про афроамериканцев играющих в мяч на улице. Теперь ещё не все трупы из квартир вывезены. И рефрижитароры для трупов это тоже реальность.

Я против истерии, но маски и перчатки можно носить и держать дистанцию.
Это как над староверами подсмеивались - дикие люди у каждого своя кружка и ложка, так вот мне кажется, сейчас лучше перебдеть и надеть эту маску  в людном месте.

Купила салфетки влажные в магните за 11р и налила в них муравьиного спирта, когда хожу к отцу, стараюсь ему протирать что принесла и ручки.

Administrator

#1052
Цитата: MAXX от 06 мая 2020, 21:07:25Зачем этот весь балаган с цифровыми пропусками ? В чем смысл? Почему его наличие автоматически ставит тебя в разряд безопасных и благонадежных? Вот вопрос в чем.
MAXX, цифровые пропуска нужны, чтобы следить за перемещениями людей. Ты разве не ощутил на себе за последнее время взгляд "большого брата"?  8)  Это шутка была, если кто не понял.

Если же без шуток, то я удивлен такому вопросу. Пропуск не ставит тебя в разряд благонадежных. Вся эта процедура нужна была для того, чтобы ограничить количество народа на улицах с целью уменьшить риск распространения вируса. Или кто-то, действительно, считает, что кому-то очень захотелось следить за вашими перемещениями из пятерочки в магнит и обратно? Если так, то это лучше обратиться к соответствующему специалисту. :)

Что касается масок и их эффективности, то, если в общественных местах кто-то из находящихся людей будет с вирусом, то риск заразиться от него будет минимальным, если такой человек будет в маске. Поэтому важно, чтобы в таких местах в масках были все. Это поняли еще 100 лет назад во время эпидемии "испанки".

Но зачем вспоминать историю, лучше придумать теорию заговора и параноить по этом поводу.

totality

Цитата: MAXX от 06 мая 2020, 21:07:25Много ли таких, понимающих текущую непростую обстановку и ситуацию? ;)
Их будет ещё больше с каждым днём. Особенно когда начнутся трёх и четырехдневки, а для многих - отпуска за свой счет и очередь на биржу.
 
В итоге все рекомендации сводятся к "мойте руки и избегайте общества других людей".
Зачем этот весь балаган с цифровыми пропусками ? В чем смысл? Почему его наличие автоматически ставит тебя в разряд безопасных и благонадежных? Вот вопрос в чем.
Да как всегда, слизали что могли. Самое простое - ленточками огородить, табличек навешать. Они и строят сейчас так же, журналисты отчитываются: вот на базе какогото там павильона или тц развёрнуты места. И фото. На фото как ячейки с кроватями, намёка, что к кроватям подведён кислород, нет. Ну, может, я не вижу. Зато расчерчено всё красиво и обозначено и таблички развешены

MAXX

Подытожим :
1) все хорошо в меру;
2) заставь дурака молиться - он лоб расшибет;
3) у страха глаза велики;
4) блажен кто верит.

MAXX

Цитата: Administrator от 06 мая 2020, 21:24:03Вся эта процедура нужна была для того, чтобы ограничить количество народа на улицах с целью уменьшить риск распространения вируса. Или кто-то, действительно, считает, что кому-то очень захотелось следить за вашими перемещениями из пятерочки в магнит и обратно? Если так, то это лучше обратиться к соответствующему специалисту. :)

Что касается масок и их эффективности, то, если в общественных местах кто-то из находящихся людей будет с вирусом, то риск заразиться от него будет минимальным, если такой человек будет в маске. Поэтому важно, чтобы в таких местах в масках были все. Это поняли еще 100 лет назад во время эпидемии "испанки".

Но зачем вспоминать историю, лучше придумать теорию заговора и параноить по этом поводу.
Я читал эту методичку от Роспотребнадзора :)
Почему то не от Минздрава, кстати.

Administrator

Цитата: MAXX от 06 мая 2020, 22:06:06Я читал эту методичку от Роспотребнадзора :)
Почему то не от Минздрава, кстати.
Глава Роспотребнадзора является главным санитарным врачом в стране, поэтому, как раз это их работа.

MAXX

Только сегодня обнаружил закрытие сквозного прохода через территорию школы N 17, со стороны автобазы. И хорошо утоптанная тропа через сосенки к выходу в сторону АТС.

Fenix

Цитата: MAXX от 29 мая 2020, 14:47:37Только сегодня обнаружил закрытие сквозного прохода через территорию школы N 17, со стороны автобазы.
Калитку чтоль замуровали?
Вот это номер... Значит автомобили, в нарушении всех правил, по территории школ могут кататься, а пешеходам всё перекрыли - идиотизм.  :-\

MAXX

Цитата: Fenix от 29 мая 2020, 16:01:30Калитку чтоль замуровали?
Вот это номер... Значит автомобили, в нарушении всех правил, по территории школ могут кататься, а пешеходам всё перекрыли - идиотизм.  :-\
Сквозного проезда нет. Со стороны АТС открыта только калитка, со стороны автобазы все заварено, от бывшего кафе с пирожными только проход, остался вроде только въезд со стороны пятнашки.

Fenix

На 17-й школе кровлю ремонтируют, может с этим связано?
Сквозного проезда нет, но там и знак "кирпич" с Баумана, въезд на территорию школ по-любому запрещён.
Новый "физрук" пятнашки поначалу развил активную деятельность - с родителей подписи собрал, что б на территорию школы не въезжали, а сам + часть учителей, не только на своих личных авто постоянно заезжают, но и оставляют их на стоянку во дворе школы. Бардак...

MAXX

Не похоже, что из-за кровли. Наверное, дорожку от снега чистить надоело ))
Хоть бы табличку повесили загодя.

Fenix

Всёже из-за ремонта крыши вроде логично: поток людской вело-пеший  с Пушкина на Дзержинского и обратно достаточно интенсивный через территорию школы, а с крыши старую кровлю(рубероид и куски бетона с кирпичами) строители прямо вниз сбрасывают на дорожки и тропинки. Хоть и оградили лентами там всё, но что б кол-во случайных прохожих уменьшить - вот и заварили калитки, чтоб народ обходил школу за территорией.

MAXX

Мне показалось, что на перилах на пл. Рождественская - электрический потенциал, либо наводка.  Такие специфические ощущения, когда касаешься и рукой проводишь.

Fenix

Статика, причём на том, кто касается.  ;) Влажность низкая + одежда из специфических материалов.