Предупрежден-значит вооружен!

Автор АдмиралЪ, 28 ноября 2006, 12:39:22

« назад - далее »

MAXX

#930
Недели две как начали мне приходить сообщения от якобы Google с адреса noreply+feedproxy@google.com, с сообщением "Здравствуйте, Вы стали участником международной акции" с гиперссылкой с картинки.
Решил я ради интереса проверить эту ссылку сервисом Касперского https://virusdesk.kaspersky.ru.
Забил в него вышеуказанную ссылку с картинки - все ОК.
А вот при дальнейшем исследовании KVD увидел угрозу потери данных и выдал результат:
 
На основании репутационных данных Kaspersky VirusDesk ссылка может вести на сайт-подделку для обмана пользователей и не рекомендуется к посещению.

Ну, в общем, типичный юзер столкнулся с типичной прокладкой, зато узнал еще один сервис для проверки ссылок, который работает через раз. )))




Administrator

MAXX, ты вирусные ссылки в форум зачем добавляешь? Я их удалил.

MAXX

Цитата: Administrator от 05 января 2019, 15:44:41MAXX, ты вирусные ссылки в форум зачем добавляешь? Я их удалил.
Я же их не добавляю, а цитирую, с комментарием, что они, возможно, вирусные (хотя не уверен). Как теперь понять, что за ссылки?

Administrator

Цитата: MAXX от 05 января 2019, 16:18:38Я же их не добавляю, а цитирую, с комментарием, что они, возможно, вирусные (хотя не уверен). Как теперь понять, что за ссылки?
Так лучше не добавлять сомнительные ссылки. Кто-нибудь зайдет по ним куда-нибудь не туда.

MAXX

Цитата: Administrator от 05 января 2019, 17:00:57Так лучше не добавлять сомнительные ссылки. Кто-нибудь зайдет по ним куда-нибудь не туда.
Надо их просто русскими буквами писать в след раз :)

MAXX

Сегодня с 9-00 до 17-00 для замены опор будет отключено электроснабжение (ТП-112) ул Кржижановского, ул Гостинная, ул Овражная, пер 1й.2й Северный, ул Генераторная.
ПО "БЭС"

MAXX

По всей России через соцсети и по телефону людей приглашают пройти бесплатное обследование то по "федеральной программе", то по "областной квоте". Результатами визита в коммерческие медцентры оказываются мифические диагнозы и кредитные договоры на огромные суммы. "РГ" расследовала деятельность сети подобных центров, работающей в Екатеринбурге и Москве.
https://rg.ru/2019/03/26/reg-cfo/kak-v-rossii-nahodiat-i-lechat-v-kredit-fejkovye-bolezni.html

Из Нижнего тоже зазывали на подобное обследование, причем звонили на сотовый. Скрипт только было начал исполняться, как вдруг выяснилось, что приехать я ну никак не могу. И сразу слова пошли типа "вам ваша работа важнее здоровья?", и ссылки на федеральную программу, и только две недели...Сколько же народу такие вот конторы облапошивают.

sergofan

До сих пор в новостях про это или ошибаюсь? ???

MAXX

Цитата: sergofan от 06 апреля 2019, 21:04:10До сих пор в новостях про это или ошибаюсь? ???
Один из последних выпусков РГ. Причем в самом конце указано, что статья является официальным сообщением о преступлении.

sergofan

Кажется, по закону о СМИ (?) эта оговорка является основанием для обязательных действий соответствующих органов.

MAXX

#940
Второй день звонят мне с номера 900 (или 9ОО ). Не беру или сбрасываю, т.к. Сбербанк с номера 900 вроде только смс присылает .

Пообщался со Сбербанком, они сказали, что с этого номера могут и звонить и типа все в порядке.
Надо послушать разок.

RunAway

#941
Если Вам (не дай Бог) придётся делать кардиологические обследования, то
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ООО "АВИЦЕННА"

Делал у них недавно Холтеровское мониторирование ЭКГ (кто не знает, это - кардиограмма за 1 сутки).
Выдали заключение, сделали бесплатную ксерокопию - всё поначалу было прекрасно, пока не приехал на прием к кардиологу.

Кардиолог - женщина хорошая, участливая. Начала подробно разносить выданное заключение и объяснять мне почему.
Начала с того, что у них очень хороший компьютерный анализ данных, подробно всё расписано, но минусы перевешивают этот единственный плюс.

Во-первых, все сводные таблицы сформированы (или отредактированы) с ошибками. Все показания за сутки должны быть разбиты на 24 средних значения (по часу каждый: с 8 до 9 часов, с 9 до 10 и т.д.). В заключении это оформлено двумя таблицами по 10 столбцов в каждой (т.е. только 20 часов из 24-х), кроме того заголовки столбцов, где указано время, одинаковы в обеих таблицах (копипаст?), хотя при этом данные в таблицах разные.
Куда подевались 4 часа, и к какому часу относятся данные второй таблицы - загадка.

Во-вторых, что самое вопиющее, это то, что заключения врача, которое должно быть в конце отчета, как такового нет.
Врач делает это заключение, исходя из компьютерной расшифровки данных и результатов предыдущего обследования, если оно есть (у меня оно было и делалось там же, т.е. все данные у них есть). Но вместо этого в итоговом заключении врача скопированные фразы из компьютерного анализа и никакого анализа врача, основанного на прошлом обследовании.

Всё это объясняет следующий факт, на который я не обратил внимание, когда забирал результаты обследования. Вместо подписи врача в конце стоит оттиск факсимиле. Спрашивается, за что я платил деньги? За работу маленького приборчика и медицинской сестры, которая перекинула данные в программу анализа и отредактировала сформированный ею (программой) отчет? Наверняка же врач, чья подпись стоит на отчете, получает какой-то процент от этих денег. А за что? За то, что разрешил(а) пользоваться своим факсимиле? Согласитесь, как-то маловато этого.

Подводя итог, хочу предупредить: проверяйте хотя бы наличие живой подписи под результатами обследований.
А ещё лучше - обращайтесь в другие медицинские центры. Спасибо, что дочитали до конца.

mr_doc

Цитата: RunAway от 17 мая 2019, 09:57:05Делал у них недавно Холтеровское мониторирование ЭКГ (кто не знает, это - кардиограмма за 1 сутки).
Делал у них аналогичную диагностику в 2012 году, все сделали хорошо, таблицы с данными разбиты правильно по часу, обобщающие таблицы в норме, заключение присутствует, печать и живая подпись врача присутствует. Врач В.Т. Гуцол. К кардиологу ходил к ним же, делал УЗИ сердца, врач Суслова О.А. из Н. Новгорода (На руках было еще одно заключение из Медико, врач Елева Н.В., заключение которой не подтвердилось). Суслва О.А. после результатов УЗИ не выявила патологий и стала осматривать позвоночник и шейный отдел (что в Медико даже не смотрели) и нашла причину заболевания - шейный позвонок С6-С7. После нескольких сеансов массажа, состояние пришло в норму, симптомы заболевания пропали. До этого обследовался в трех клиниках, в т.ч. в Нижнем в 39 больнице, никто не мог разобраться в чем дело. Так что, у меня положительный отзыв об Авиценне, хотя это было 7 лет назад, все могло измениться...

MAXX

На перекрестке Мичурина у бывшего стеклянного контроль ГИБДД.

RunAway

Цитата: mr_doc от 17 мая 2019, 23:46:02Делал у них аналогичную диагностику в 2012 году, все сделали хорошо, ... хотя это было 7 лет назад, все могло измениться...
В прошлом году я тоже делал у них, и такого безобразия не было. Я написал про этот год.